Михайличенко — о поражении от «Шахтера»: «Марлос, Мораес – это же украинцы»

31.05.2020, 22:30

Наставник киевского «Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал поражение своей команды в матче 24 тура УПЛ против «Шахтера» (1:3).

– «Динамо» хорошо выглядело в первом тайме. Почему после перерыва произошло такое изменение, бразильская техника игроков «Шахтера» взяла свое?

А какая бразильская техника? Там же играют украинцы, там нет бразильцев. Марлос, Мораес – это же украинцы. «Шахтеру» нельзя было давать свободу, контролировать подолгу мяч. Но игровой тонус, которого нет, не позволил нам сохранить структуру игры.

«Шахтер» лучше использовал ошибки. Всех можно поздравить с возвращением класичного [классического], футбола. Но это результат который, на мой взгляд, мы не заслужили. Но это футбол, кто лучше использует моменты, тот выигрывает.

После этого ответа тренер «Динамо» ушел с интервью, не дожидаясь других вопросов.