Новости
 

Акинфеев вспомнил о дебютном матче в ЦСКА

31.05.2020, 14:26

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев вспомнил о своем дебютном матче за армейцев

Конечно, помню свой дебют за ЦСКА в Самаре. Было очень жарко на улице. Валерий Георгиевич (Газзаев) за сутки до игры вызвал и сказал: «Возможно, ты сыграешь». У Вени (Мандрыкина) была температура или еще что-то, сейчас уже не помню. Думаю: «Да ладно, сейчас за сутки поставят на ноги, все нормально будет». И когда уже во время установки на матч называется моя фамилия — тут я, конечно, немножко офигел. Это все было в отеле. Мы вышли, шли к автобусу. И тут ко мне подбежали 3-4 фаната: «Можно сфотографироваться?» Я про себя думаю: «Откуда же вы меня знаете?» «Меня никто не знает», — говорю им. «Нормально, все знают», — отвечают. Толчок такой был. Понял, что люди меня знают — значит, надо уже как-то собираться. Хотя волнение было, можно так сказать.

Вышел на футбольное поле. С тем составом волнения вообще не должно было быть — нужно было выходить и всех обыгрывать. Но, конечно, мне 17 лет — волнение было. К счастью, справился, ребята помогли. А в конце, конечно, чудо какое-то случилось, что такая история произошла. Я считаю, что это реально чудо — просто повезло, потому чуть правее ударил бы Каряка…

Дебют, может быть, вышел и идеальным, но ты же должен понимать, что одной игрой нельзя влюбить в себя (болельщиков). На протяжении всей карьеры — 15-20 лет тебе отведено — ты должен всегда проходить жизненную полоску на том уровне, который ты задал. Никто не смотрит на твою историю, всем хочется «здесь и сейчас».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: Твиттер ФК ЦСКА
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: ЦСКА
Персона: Акинфеев Игорь
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
makkie
makkie
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
31.05.2020, 20:09
Зачем вспоминать травмы сейчас?
Селихов еще пацан по футбольным меркам и толком себя не проявил еще.
Никому не желаю травм, но ахилл серьезнее крестов - хотя бы сроками восстановления. Сколько лечил Селихов кресты, и за сколько восстановились Зобнин с Джикией. Небо и земля!
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Legend 6 (комментарий удален)
31.05.2020, 19:09
Кресты гораздо хуже
  0
DXTK
31.05.2020, 18:45
43 это навека!!!
  0
Scuderia Ferrаri
Scuderia Ferrаri
ответ LOpp (раскрыть)
31.05.2020, 17:42
Это такая неожиданность.

Много раз Ливерпуль огорчал Ван дер Ваарта
Много раз Интер огорчал Буффона
Много раз Боруссия огорчала Нойера
Потому что они годами были в воротах)))
  1
ANATOLY KANDAUROV
31.05.2020, 17:13
Поправлю. Это был дебют в стартовом составе. А на замену Игорь выходил пару раз до этого на несколько минут. Но стать основным в клубе в 17 лет и попасть в сборную в 18 лет это фантастика. Напомню, что в сборную его пригласил Ярцев, спартаковец, а это дорогого стоит. Было это в 2004 г и играл он в сборной 14 лет. Мог бы и ещё играть, но здоровье дороже.
  7
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ makkie (раскрыть)
31.05.2020, 17:09
Человек получил две страшнейшие травмы и встал в строй и стал лучшим снова. А какой то Селихов пятку повредил и уже два года лечится, да и не факт, что помнит как играть в воротах. А таких звёзд как Баги, Писяков, Джанаев и пр. и вспоминать не хочется. Всё таки зависть штука страшная и коварная. В ней никто никогда не признается.
  3
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ serh62 (комментарий удален)
31.05.2020, 17:04
Ты не точен. Тренеров было 11 за последние 13 лет, а вратарей и не упомнишь, один бырявее другого. Круче всех был целоаатель штанг.
  3
Дед за ЦСКА
31.05.2020, 16:57
Лучшего стража ворот со времён Льва Ивановича Яшина в России нет и не скоро будет. ИМХО.
  4
Сергей Саныч
31.05.2020, 16:54
У Лёвы (Яшина) была температура или еще что-то, сейчас уже не помню.
После видят, нечего делать, — ко мне. И в ту же минуту по улицам Самары курьеры, курьеры курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю?»
  0
oFANATo
31.05.2020, 15:49
Молодец Игорь.
А ведь до сих пор ему нет замены даже в сборной нашей страны.
  2
ШМЕЛЬ-258
31.05.2020, 15:28
Как же нам повезло,что у нас есть такой игрок, вратарь, капитан и просто отличный человек! Надеюсь Игорь еще долго сможет нас радовать своей надежной игрой в рамке ворот.
  6
МапС
31.05.2020, 15:20
Пора уже за мемуары садиться писать о своих рекордах.
  0
VIPded
31.05.2020, 15:13, ред.
Спасибо за все эти годы, Игорь!!!
  5
Brooklyn888
31.05.2020, 15:10, ред.
Хех,были времена,а теперь моменты)😂
  0
VAN ARM
31.05.2020, 14:53
хороший вратарь!! легенда клуба и страны!!
  3
makkie
31.05.2020, 14:37
Что ни говори, а Игорька со всех сторон защищали и продолжают защищать.
Если бы не покровительство, не факт что он бы заиграл в цска.
Того же Филимонова и Джанаева быстро съели за ошибки.
  2
LOpp
31.05.2020, 14:28
Много раз Спартак огорчал Акинфеева
  1
mihaluch
31.05.2020, 14:28
В молодости играл хорошо.
  0
FROLL 001
31.05.2020, 14:28
Конифей рано попал в стартовый состав коней.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт