Новости
 

РПЛ может быть переименована уже в 2021 году

30.05.2020, 10:54

Глава комитета РФС по маркетингу Денис Соловьев прокомментировал возможное переименование чемпионатов России.

У нас в стране сложилось странное обозначение футбольных дивизионов. РПЛ, ФНЛ, ПФЛ. В моем понимании эти аббревиатуры не прижились у широких масс. Довольно сложно объяснить обычным людям, почему бывшая Вторая лига называется ПФЛ, то есть «Профессиональная футбольная лига». А что, Премьер-лига — она не профессиональная? Поэтому появилась идея привести все лиги к единой линейке нейминга, чтобы они назывались понятно с единой логикой.

Один из вариантов изменения названий для системы дивизионов действительно «Высшая лига — Первая лига — Вторая лига». Есть вариант, например, такой линейки: Национальная лига — Лига Развития — Лига Регионов. Наверняка будут еще варианты, все они будут представлены на экспертное мнение, мы будем проводить социологические исследования по стране. Потому что тема есть: для многих ФНЛ и ПФЛ так и остались Первой и Второй лигами.

К новым названиям, думаю, мы придем к сезону-2021/22. Это нужно в том числе с точки зрения сквозного маркетинга. Не секрет, что у ФНЛ, кроме букмекеров, спонсоров нет. У РПЛ только недавно появился «Тинькофф», а до этого тоже не было большого количества партнеров. Хотя стоит отдать должное РПЛ, они провели большую работу по изменению.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: kp.ru Фото: Сергей Старчеус, Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Tostao
24.12.2020, 16:48
Как вы яхту назовёте, так она и... и пойдёт ко дну.
  0
112910415
31.05.2020, 19:42
очевидно же - все беды от названий !
  1
CSKA2012
31.05.2020, 04:41
А высшей лиге регионы не играют, 56изм какой то) ещё переминуйте так Рпл во "Что"? ФНЛ в "Где?", Пфл в "Когда?", Суть всего российского футбола обозначьте.
  0
valt134
30.05.2020, 20:17
Название есть... Лига 56ОВ!!! Коротко и ясно. В стране полный БАРДАК, а они всё никак не определятся с названиями лиг. Кто их рожал???
  2
Сергеевич вернулся1
30.05.2020, 19:40
Интересно в какую копейку обойдется переименование всего и вся?). Общественную организацию кто контролирует? От перестановки названий, что-то поменяется? Денег много в конторе?).
  2
bacek15
30.05.2020, 19:10
С УЕФА надо начинать. Лиги всех стран переименовать одинаково и всё тут! ))
  0
На посошок
На посошок
ответ Поц (раскрыть)
30.05.2020, 18:26
Второй зачётный. Голосую)
  0
волгодон 2
30.05.2020, 17:29
всякие переименования сулят потенциальный распил и делёж
,а ведь когда-то всё было просто и понятно
  2
alexamit
30.05.2020, 16:26
Х... на х... менять-только время терять!Один чёрт,до уровня европейских чемпионатов,как до Киева раком.
  1
Поц
Поц
ответ Електрiк (раскрыть)
30.05.2020, 15:56
Удалось. Переплюнул таки Петросяна со своим вариантом.
  0
Владимир_Спартак
30.05.2020, 15:48
Ну правильно Высшая лига........ и дальше по ранжиру. Как это было в Советские времена.
  6
IKER-RAUL
30.05.2020, 15:43
как не называй, а толку мало: низкий уровень игроков, отсутствие нормальных полей, непонятно завышенные зарплаты ...одним словом дыра футбольная и поле для отмывания денег
  3
Kosmos58
30.05.2020, 15:35
Блин!.. Вообще что ли не чем больше заняться!!! От названия лучше играть не станут!!!
  3
Glushak
Glushak
ответ nikoladolgov (комментарий удален)
30.05.2020, 15:16
Вот интересно, а у тебя есть другие кандидатуры, кто сможет вот так запросто обеспечить этот праздник жизни под названием футбол? Или ты возмьмешь и дом/квартиру продашь и вместо Миллера/Федуна в клуб деньги отдашь, футболистам? Слабо? Им спасибо надо говорить, мы благодаря им имеем пока такую возможность.
  0
shilov
shilov
ответ Бутсы (комментарий удален)
30.05.2020, 15:08
Реминисце́нция Постмодернистского Лютеранства, например, и такую херь можно продолжать до бесконечности. Хотя бесконечность нам не дана даже в понимании, так, что когда-нить эта херь закончится, думаю.
  0
Компас
30.05.2020, 15:07
Лига денежных мешков (ЛДМ) — Лига Между первой и второй промежуток небольшой (ЛМ) — Лига договорняков (ЛД).
  0
shilov
30.05.2020, 14:48
чтоб читать про единую линейку нейминга в контексте нормальной логики мне не хватает, б..., су...., е...б...., вот этих вот силогизмов-фразеологизмов, которые не прриветствуются на этом сайте, но их, с----ка, очень, ....ть, не хватает.
  3
Електрiк
30.05.2020, 14:45
Читаю Коментарии. Смешнее чем на цензоре. Кандидаты в Петросяны пытаются перепетросянить самого Петросяна. Повторюсь,наиболее приемлемый и удобоваримый вариант это градация лиг СССР.
  3
galem72
galem72
ответ nikoladolgov (комментарий удален)
30.05.2020, 14:34
Или сразу в нквд. Плешь будет рад. ))
  0
Zenit_84
30.05.2020, 14:28
Не првый, и не последний раз!
  0
RUSTY8
30.05.2020, 14:27
А мы-то подумали што прядкин решил царского кореша Тинькоффа шваркнуть
  0
Jeck Denielse
30.05.2020, 14:16
«Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт»
  2
Поц
30.05.2020, 14:05
Мои варианты для будущих названий лиг:
1) ЛХБ (Лига Халявного Бабла)
2) ЛУГ (Лига Унылого Г0внa)
3) ПФЛ (Почти Футбольная Лига)
  3
mordvin60
30.05.2020, 13:56
Хоть горшком назови...
  0
Храневец
30.05.2020, 13:39
НАДО МЕНЯТЬ НЕ НАЗВАНИЯ А РУКОВОДСТВО !
  4
На посошок
На посошок
ответ Swinsi (комментарий удален)
30.05.2020, 13:19
Сам такой, аха-ха)
А я ни от кого не скрываюсь)
  0
Abris
30.05.2020, 13:15
Вернуть старые названия, свиней выгнать из футбола.
  1
На посошок
30.05.2020, 13:15
В Лигу Газпрома переименовать и делу конец. Аха-ха)
  4
Супервайзер
30.05.2020, 13:11
Да можно просто- заменить слово "Премьер" на слово "Президент," или, чего уж там юродствовать, сразу на "Путин", и всем сразу будет ясно, почему Зенит будет бессменным чемпионом, пока будет РПЛ с такой корректировкой названия. Обнулить РПЛ и всё тут!)
  7
cska1948
30.05.2020, 13:10, ред.
Что такое новое, это хорошо забытое старое! Вот и надо вернутся к истокам: Первая группа класса "А"; Вторая группа класс "А"; Класс "Б".
А по большому счёту футбольные функционеры создают видимость работы путём переливания из пустого в порожнее!
  5
oFANATo
30.05.2020, 13:09
Забыли функционеры, что от перестановки слагаемых сумма не меняется.
  1
Василий Иванов 1
30.05.2020, 13:07
Распил-Премьер-Лига
  2
Федор Паршунин
30.05.2020, 13:03, ред.
Зная российский менталитет, на создание новой креативной аббревиатуры уже выделен и освоен значительный бюджет, поэтому уже ставшее привычным название лиги все равно придется менять (как и проводить в обязательном порядке парад Победы)
  2
ermak6848
30.05.2020, 13:03
распил предсоит ...сурьёзный
  2
vovinho11
vovinho11
ответ VAN ARM (раскрыть)
30.05.2020, 12:59, ред.
)) который сам дармоед
  2
Брулин
30.05.2020, 12:59
Это что-то из серии про передвигание кроватей
  1
VAN ARM
VAN ARM
ответ vovinho11 (раскрыть)
30.05.2020, 12:58
а кто это такой?
)))))))))
  0
vovinho11
vovinho11
ответ Електрiк (раскрыть)
30.05.2020, 12:57
Система и не менялась. Названия рпл, фнл, пфл придумали 56ы
  1
vovinho11
vovinho11
ответ VAN ARM (раскрыть)
30.05.2020, 12:56
Слова Шалимова
  1
ЮЗИК
30.05.2020, 12:50
От перемены названия качество не меняется
  1
Gloomy59
30.05.2020, 12:49
А Вы друзья, как не садитесь ........
ДО ЛАМПОЧКИ, ибо все равно футбола нет!!!!!
  0
VAN ARM
30.05.2020, 12:29
больше дел нет что ли? разогнать вас нужно дармоедов!!))))
  1
Електрiк
30.05.2020, 12:10
Однако здравствуйте. Вернутся к дивизионной системе.
  2
mihaluch
30.05.2020, 12:05
Раньше был класс А и класс Б. Сейчас классных команд нет.
  0
Twisted
30.05.2020, 11:57, ред.
Оо наконец то эти идиотские аббревиатуры поменяют.Лишь бы не на другие идиотские
  2
За адекватность
30.05.2020, 11:56
"Не секрет, что у ФНЛ, кроме букмекеров спонсоров нет." А если переименовать в первую лигу, то от спонсоров отбоя не будет. Чем РПЛ не нравится? Это смотря как расшифровать. РПЛ- Российская пешеходная лига, как по мне вполне соответствует. А если серьезно, то неужели заняться больше нечем, кроме как генерировать такие "гениальные" маркетинговые ходы?
  3
Узбагоеный
Узбагоеный
ответ ziborock (комментарий удален)
30.05.2020, 11:43
Спартак в последнем туре выскочил из зоны вылета. Почему бы снова не возвратится туда?
  1
Jeck Denielse
30.05.2020, 11:38
Можно конечно как раньше....но...
Почему тогда "первая" на самом деле не первая ,а вторая после за "высшей" ???

Неужели так трудно людям с высшим образованием расставить и обозначить Лиги по номерам...избегая всяких обьясняшек и путаниц......

Лига 1
Лига 2
Лига 3

....а "лига развития" и прочую чушь пусть себе...для докладов оставят...
...реально людям заняться нечем...сидят "лиги развития" выдумывают...)))
  1
ARMENIAN
30.05.2020, 11:34, ред.
Ничего страшного не будет, я думаю, если они позаимствуют название у французов. Очень просто и понятно: Лига-1, Лига-2 и Лига-3. И переводить не надо.
  1
Ангел неБесГрешен
30.05.2020, 11:32
Раньше были дивизионы. Пердив, втордив - краслоа! Угораю просто...
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт