Новости
 

Роспотребнадзор разрешил проводить матчи РПЛ со зрителями

28.05.2020, 18:54

Роспотребнадзор согласовал проведение матчей чемпионата России по футболу в присутствии зрителей, сообщает источник. Отмечается, что стадион может быть заполнен не более чем на 10%. Об этом говорится в сообщении Российского футбольного союза (РФС):

В рамках рестарта соревнований РФС и РПЛ разработали регламент по возобновлению тренировочного процесса и проведению официальных матчей. Основные положения регламента предусматривают следующее: регулярную диагностику персонала, игроков и судей, усиленные гигиенические меры, регулярную дезинфекцию, соблюдение дистанции между игроками и персоналом, регулярный инструктаж по правильному поведению до, во время и после тренировок и матчей, зонирование стадиона (спортивная зона, трибуны и внешняя зона), социальное дистанцирование при приветствии гостевого клуба. Регламент предполагает ежедневный медицинский осмотр.

РФС провел большую совместную работу, в том числе с Министерством спорта и Роспотребнадзором. Также Роспотребнадзор согласовал возможность проводить матчи со зрителями. С такой инициативой выступили и клубы РПЛ. На первоначальном этапе на стадионы будут допущены зрители на 10% мест, это безопасное количество болельщиков при соблюдении всех мер предосторожности.

Возобновление чемпионата России запланировано на 21 июня.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Болельщики, фанаты, билеты
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
radist_21
29.05.2020, 17:11
Зачем?Ну пойдет пандемия на спад,понятно,а сейчас вернуть апрель,для чего?
  1
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1
ответ shilov (раскрыть)
29.05.2020, 12:10
🤣
  0
shilov
shilov
ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
29.05.2020, 11:37
в тереме? да как тебе сказать... подозреваю, такие же балбесы, как мы с тобой, просто им ещё и терема нравятся. думаю, как-то так.
  0
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1
ответ shilov (раскрыть)
29.05.2020, 11:12
Тук-тук. Кто в тереме живёт?)
  0
shilov
29.05.2020, 09:53
а я всегда, например, иду в потребнадзор, если мне не нравится, как сервис устроен. чё это за фигня, например, если не показывают бананы, например, перед тем как кило взвесить? или в футбол играют и не показывают? как это потре...72ь? надзор всегда разберётся!
  0
zsb1961
29.05.2020, 09:13
Неплохо!
  0
David Young
29.05.2020, 02:00
На мой взгляд, это ошибка, не стоит оно того, чтобы рисковать здоровьем людей.
  2
3sdwwxterrx2
29.05.2020, 00:07
И с пивом))
  0
25процентный клоун
28.05.2020, 23:10
Показать
Сп62
Сп62
ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
28.05.2020, 22:23, ред.
Однако, ты паникёр. Шеф, всё пропало, гипс (маски) снимают.
  0
oFANATo
oFANATo
ответ nikoladolgov (комментарий удален)
28.05.2020, 22:11
Обычно тамбовские бандиты помогали зениту в Кубке УЕФА.
  2
oFANATo
28.05.2020, 22:09
Отличная новость.!
  0
Владимир_Спартак
28.05.2020, 21:17, ред.
Лед тронулся... Лиха беда начало. Нашему народу главное дверцу приоткрыть...)). А там??? Кто будет считать это 10%.😁
  2
SHMEL
28.05.2020, 20:58
Ну хоть так.
  1
Nevastol
28.05.2020, 20:54
Показать
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1
ответ vm777 (раскрыть)
28.05.2020, 20:48
Нету у питерских фактов, а есть пафосное высокомерие смотреть на всех с высока. То о чем говорила Касаткина.
  4
vm777
vm777
ответ makkie (раскрыть)
28.05.2020, 20:47
Макс, привет) Ну как чему завидовать? Возвращается автобус-лига.
  2
PATRIOT1965
28.05.2020, 20:45
Умом не понять,аршином не измерить.В кошки-мышки пандемия не даст с собой играть.Дерзайте оболтусы.))))Баляя,слов нет.Так и хочется ляпнуть,да отмените для этих дураков все,выпустите их,кто выживет ,тот выживет.
  0
vm777
vm777
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
28.05.2020, 20:42
Я троллингом особо не занимаюсь, поэтому предпочитаю факты. А с тем, что многих тут факты не интересуют это удручает... Ну а насчет спада посещаемости вы правы. Но только проблема еще и в содержании игры.
  1
makkie
28.05.2020, 20:15, ред.
Санчо Панса
Сегодня 19:59
Отличная новость! Завидуй нам, старушка Европа) Надеюсь, что это решение окончательное.
_______________________________

Чему тут завидовать, что за чушь?!
  6
lobsterdam
28.05.2020, 20:13, ред.
Все для блага 10% населения и мы почти всех их знаем....чужие там не ходят. Да и насчет пивка там, не забудьте распорядиться!
  0
Некакойшенко
28.05.2020, 20:12
Плачет Питер и Крестовский
Злобный Ковид правит бал
От мутации хвост конский
Видно вирус всходы дал.
  3
Санчо Панса
28.05.2020, 19:59
Отличная новость! Завидуй нам, старушка Европа) Надеюсь, что это решение окончательное.
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ vm777 (раскрыть)
28.05.2020, 19:52
Есть такое словечко ,троллинг, мне больше по душе прикол. Процентов 70 людей здесь мало интересует факты. А если по делу, то у Спартака сейчас аудитория упала вдвое как минимум (результаты не айс), а у коней никогда много и не было...
  2
Nevastol
28.05.2020, 19:52, ред.
Показать
ДСА
28.05.2020, 19:49
Какой бред, что на это скажет Вова?
  1
Сергеевич вернулся1
28.05.2020, 19:47
Показать
За адекватность
28.05.2020, 19:44
За почти месяц до начала еще десять раз переиграют туда-назад. Первично чтобы доиграли сезон, а решение по болельщикам и их проценту на трибунах принимать уже в зависимости от складывающейся ситуации ближе к моменту возобновления матчей, а не почти за месяц до них, и желательно будет "семь раз отмерять", а не понадеяться на русский авось. Как всегда личное субъективное мнение..
  2
Брулин
28.05.2020, 19:34
10% на трибунах. Как их там "рассаживать"? Остальные болелы будут пачковаться возле стадика... опять впереди планеты всей.
  2
Footbolista
28.05.2020, 19:33
зенит сэкономит...на манекенах...
  6
Верг
28.05.2020, 19:23
сейчас еще соответствующую цену на эти 3-4 тыщи человек установят и чтобы маски можно купить было только на стадионе и перчатки, чтобы со своими не пускали
  5
vm777
vm777
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
28.05.2020, 19:21
Минимальный % заполняемости на домашних матчах Спартака составлял 41%. А так было и 98% и за 70%. Лишь бы про Спартак написать, а правда или нет - это не имеет значения? Про Цска не берусь говорить, но думаю и у них гораздо больше 10%
  8
112910415
28.05.2020, 19:18
прямо чудеса
  0
ЮЗИК
28.05.2020, 19:18
Беларусь красавцы, всем пример
  0
VAN ARM
28.05.2020, 19:16
бизнес победил)))
  2
ermak6848
28.05.2020, 19:16
сколько в стране разрешительных организаций и нахлебников - просто пальцев Не хватает..
  0
VIPded
28.05.2020, 19:13
Вау! Вот это гуд!!!
  0
Ангел неБесГрешен
28.05.2020, 19:10
Народные с конями ничего и не потеряют. Примерно стока и ходило...
  2
Abris
Abris
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
28.05.2020, 18:58
На рубин и 10 % не ходит.
  0
FROLL 001
28.05.2020, 18:54
Отличная весть Ураааа. гыгыгы
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт