Новости
 

Тест З. Бакаева на коронавирус показал положительный результат

23.05.2020, 18:02

Руководитель медицинского штаба «Спартака» Михаил Бутовский сообщил, что тест полузащитника «красно-белых» Зелимхана Бакаева на COVID-19 дал положительный результат, а тест хавбека Романа Зобнина выявил в его крови антитела:

Зобнин перенес коронавирусную инфекцию в период самоизоляции. Во время карантина мы постоянно были на связи со всеми футболистами команды и знаем, кто как себя чувствовал.

Что касается Зелимхана Бакаева, то по итогам тестирования команды, которое проводилось 21 мая, у него был выявлен положительный ПЦР-тест и ИФА-тест с наличием иммуноглобулина M, что свидетельствует об острой фазе заболевания. Сейчас футболист помещен на домашний карантин.

Хочу подчеркнуть, что у Зелимхана отсутствуют любые клинические проявления болезни, она протекает бессимптомно. В ближайшее время игроку будет проведено дообследование. Решение о принятии Бакаевым участия в тренировочном процессе вместе с командой будет принято после истечения карантина, а также по итогам двух отрицательных ПЦР-тестов в течение четырех дней.

На обязательный двухнедельный карантин сел тренерский штаб «красно-белых» в лице главного тренера Доменико Тедеско и его помощников — Андреаса Хинкеля и Макса Урванчки, а также футболисты Самуэль ЖигоГус Тиль, Алекс Крал и Джордан Ларссон. Все они вернулись в начале недели из Европы и также прошли ПЦР-тестирование, которое не выявило у них никаких следов коронавирусной инфекции.

Ранее коронавирусом заразился нападающий «Урала» Павел Погребняк.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Армейская душа (комментарий удален)
24.05.2020, 00:20
Это, видимо, по ошибке. Вместо плюса на минус нажал. Исправлю
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Армейская душа (комментарий удален)
23.05.2020, 23:04
Ты не понял. Наоборот. Я ему сказал, что из-за таких как он и зараза косит всех. У меня четверо из близкой родни прошли через это. Причем один (племянник) очень тяжело. еле выкарабкался и еще пару месяцев на восстановление нужно. Более чем реально и главное надолго.
  0
спартак 1987
23.05.2020, 21:55
Эх Зелимхан, Зелимхан. давай побыстрее перебори эту заразу и в бой. похоже зря руководители клубов отпускали кавказких футболистов на родину. там конечно в корону никто не поверил, у всех большие семьи и все друг к другу ходят в гости. там просто не принято избегать общения со старшими...вобщем местные власти на кавказе свою работу не выполнили и должны полететь головы ( все знают из новостей про вспышку в Дагестане) один бандит вон наобнимался до такой степени с больным, что рискует сам сыграть в ящик. P.S похоже возобновление рпл под угрозой, больных короновирусом футболистов всё больше и больше
  0
KLINSI
23.05.2020, 21:44
...что свидетельствует об острой фазе заболевания....


....у Зелимхана отсутствуют любые клинические проявления болезни, она протекает бессимптомно.....

Казнить нельзя миловать.
  0
Некакойшенко
23.05.2020, 21:23
Походу просто наконец то начали массово делать тесты, вот оно и попёрло.А так знаю пару знакомых которые так же на ногах перенесли этот вирус и только под конец после тестов выяснили, что были больны.Кто то вот так просто болезнь переносит, а кто то целыми отделами уходит и не в карантин, а в больничку.Рулетка мать её ити.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Caniggia (раскрыть)
23.05.2020, 21:07
Вот из-за таких и никак не с заразой!
  0
Z. Kramer
23.05.2020, 21:01
В тарасовке просто не привыкли мыть копыта.
  1
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Caniggia (раскрыть)
23.05.2020, 20:49
Ерунду несёшь ! У меня в родне 6 человек с этой заразой с разными степенями тяжести - от ИВЛ до домашнего карантина ! Уже полтора месяца и всё в себя не придут ! А ты говоришь !
  2
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1
ответ номер 12 (раскрыть)
23.05.2020, 20:28
Ну симптомы то были наверно? Температура, сопли, понос, кашель. Что ещё там? Я уже отписывал про свою половинку, когда эта крень пошла. Вызвал скорую сразу прошла тест. Неправильно ведь с симптомами сидеть и ждать, когда у тебя потечёт?).
Игрокам здоровья конечно, да всем желаю. Но, как-то не увязывается вся эта ситуация.
  1
Rheinfall
23.05.2020, 20:15
это плохо , здоровья.
  0
номер 12
номер 12
ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
23.05.2020, 19:22
Потому что начали проводить тесты для возобновления сезона. Пока футболисты сидели дома, тестов, естественно, не было
  0
Владимир_Спартак
23.05.2020, 18:59
Плехооо.. Здоровья Залимхану, излечения и в строй. Ну а Рома прошел этот этап, но все равно всем командам Лиги ЗДОРОВЬЯ и не болеть.
  2
Prichal
23.05.2020, 18:40
Завтра дадут опровержение.
  0
Сергеевич вернулся1
23.05.2020, 18:32
Они сговорились там что-ли? Тишина и тут, когда решили проводить чемп, как снежный ком пошла инфа.
  1
Caniggia
23.05.2020, 18:31
Что будет здоровому молодому мужику от простуды? Весь этот вирус фигня и грандиозная афера!
  3
VIPded
23.05.2020, 18:23
Фигово... Всем Здоровья!!!
  0
LOpp
23.05.2020, 18:17
Ну ёпт
  1
SHMEL
23.05.2020, 18:10
Сразу видно,кто к Федуну ходил с апельсинами в палату. Здоровья парням.
  1
VAN ARM
23.05.2020, 18:08
всё будет хорошо. это же не свинной грипп)))
  0
shlomo
23.05.2020, 18:03
Здоровья....и чтобы никого не заразил
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт