Новости
 

«Нацистов победили русские». Геркус отреагировал на пост Белого дома

09.05.2020, 23:45

Бывший генеральный директор московского «Локомотива» Илья Геркус отреагировал на публикацию Белого дома США в твиттере о победе во Второй мировой войне.

«8 мая 1945 года Америка и Великобритания одержали победу над нацистами! Дух Америки всегда будет побеждать. В конце концов именно так и происходит», — подписала публикацию пресс-служба Белого дома.

«Это сделали русские. Вместе с союзниками», -  написал Геркус в комментариях к посту.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Геркус Илья
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
galem72
galem72
ответ Rattlehead (раскрыть)
10.05.2020, 12:45
Никто и не умаляет достижения советских войск. Понятно, что Гитлер кинул основу на Советы после провала его "блиц крига". Здесь также следует учитывать масштабы военных действий развёрнутых нацистами против Европы. Просто глупо всё приписывать только Советской Армии.
  0
Rattlehead
Rattlehead
ответ galem72 (раскрыть)
10.05.2020, 12:23
общий удельный вес союзнических поставок по отношению к отечественному производству даже по подсчетам американских исследователей не превышал 10-11%. Большая часть поставок пришлась на 1944/45 годы, т.е. после того, как немцам сломали хребет. Более того, известный американский историк и публицист Р. Шервуд в своей книге "Рузвельт и Гопкин: глазами очевидца" прямо цитировал Гарри Гопкинса, согласно которому "американцы никогда не считали, что помощь по ленд-лизу является главным фактором в советской победе над Гитлером на Восточном фронте. Победа была достигнута героизмом и кровью русской армии "
При этом в 1943 году на советско--германском фронте действовали 240 вражеских дивизий (179 немецких, 22 румынских, 14 финских, 13 венгерских, 10 итальянских, 1 словацкая и 1 испанская), тогда как союзникам противостояли всего 4 немецких и 11 итальянских дивизий, На советско-германском фронте потери нвцистов составили 8 650 000 человек, на союзническом - 540 000.
  2
galem72
10.05.2020, 11:12
"...это сделали русские. Вместе с союзниками..."

Насчёт "вместе с союзниками" — в самую точку, а вот с "русскими" геркус откровенно промахнулся. Советы состояли их многих республик, да и сама РСФСР из кучи внутренних, население которых точно "русским" не назовёшь.
  0
galem72
galem72
ответ ОПС (раскрыть)
10.05.2020, 11:05
"...янки и прочие просто прихлебатели..."

Имперски глупо и узко думать, что "янки и прочие" в Европе во время освобождения от нацизма и фашизма были прихлебателями. Что-то сталин с жуковым не особо отказывались от lend-lease'a и с распростёртыми объятиями принимали всю техническую и продовольственную помощь от союзников.
А в военных действиях коалиция уж точно не была статистами. Пропаганды нужно меньше слушать!
  1
galem72
galem72
ответ Газпром Арена (раскрыть)
10.05.2020, 10:56
Что ты можешь повторить? Текст на экране?
  1
ОПС
10.05.2020, 07:32
Только СССР, а янки и прочие просто прихлебатели.
  1
Caniggia
10.05.2020, 07:32
Победил Союз Советских Социалистических Республик (СССР)! Всех с победой!
  4
SuperGobb
SuperGobb
ответ Happyboy Barca (комментарий удален)
10.05.2020, 06:33
Рогули и бандерлоги не просто смртрели, а фрицам снаряды подносили. украина всегда славилась предателями. Ахаха)
  0
mihaluch
10.05.2020, 02:49
Ещё у кого-то есть сомнения.
  1
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
10.05.2020, 00:21
У зенита своя, как портянка
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Газпром Арена (раскрыть)
10.05.2020, 00:20
Вы даже бенфику не можете обыграть
  1
beefs
10.05.2020, 00:17
вот дают америкосы...
  0
Газпром Арена
10.05.2020, 00:08
Можем повторить!
  0
Nevastol
10.05.2020, 00:08
Правду сказал.
  0
Газпром Арена
10.05.2020, 00:07
Можем повторить!
  0
STVA 1
10.05.2020, 00:03
Много было победителей..
  0
Трезвый повар
09.05.2020, 23:58
И даже в своём самопиаре Геркус ошибся. В Великой Отечественной войне победили не только русские, но и остальные национальности СССР. Нельзя преуменьшать роль всех кто воевал в нашей армии
  6
Leha-ha50
09.05.2020, 23:57
Скромные такие эти америкосы и наглосаксы , прям герои. До чего же надо совесть потерять, чтоб такое заявлять.
  5
Ангел неБесГрешен
09.05.2020, 23:53
У амеров своя история...
  1
Трезвый повар