Новости
 

Куртуа: «Будет несправедливо, если „Барселону“ признают чемпионом»

05.05.2020, 19:14

Голкипер «Реала» Тибо Куртуа считает, что нельзя объявлять «Барселону» чемпионом страны, если Ла Лига будет окончательно приостановлена. 

Мы всего на два очка отстаем от «Барселоны». Уверен, что мы всё ещё можем стать чемпионами. Было бы обидно, если бы сезон закончился.

Если «Барсу» объявят чемпионом, то это не будет справедливым решением.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с le10sport.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Барселона, Реал
Персона: Куртуа Тибо
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
bublikyo
06.05.2020, 18:58
Болельщики Барселоны могут не верить, так как не все клубы за честную конкуренцию и достойных победителей. Но если бы Реал оказался на месте Барсы, я бы чувствовал себя спокойнее, что тут скрывать, но все равно хотел бы чтобы чемпионат доигрался до конца или был золотой матч, на крайний случай аннулировать результаты(хотя не вижу причин по которым физически не возможно было бы сыграть один определяющий матч)
  1
Ruslan3132
06.05.2020, 14:08
я думаю, настоящие, достойные болельщики барсы (таких немного, но они есть) сами не хотят такое позорное картонное чемпионство!
  1
Artuom
Artuom
ответ Байкал-38 (раскрыть)
06.05.2020, 10:48, ред.
Оскорбления никакого нет! Я не назвал вас дураком, а лишь сказал что вы хитренько косите под дурачка, тоесть якобы не пониманимающего.

Поэтому не нужно тут разводить сопли про оскорбления и провокации - ничего этого нет, есть только моя точка зрения. и заметьте аргументированная точка зрения.

Ваши слова я читал и понял. Но они не правильны на 100%, ведь вы пытаетесь ситуации во всех чемпах уравнять и провести под одну гребёнку, не зависимо от ситуации в каждом отдельном чемпе.

Недовольные конечно будут, но в АПЛ их будет значительно меньше чем допустим в Ла лиге или Серии А. Потому что в АПЛ даже конкуренты неоднократно признавали что Ливерпуль полностью заслужил чемпионство и чемпионство это неизбежно.

Нужно рассматривать каждую лигу отдельно! Вот в Эредивизии были 2 команды лидеров с равенством очков - там естестествено при остановке чемпиона не объявляли, а в Лиге 1 ситуация иная - у ПСЖ заметный отрыв и поэтому при остановке их всётаки объявили чемпами.

А все чемпы под одну гребёнку рассматривать - проще всего... и это не есть правильно! Я понимаю вашу точку зрения, но согласен с ней только частично.

При остановке АПЛ я считаю правильным отдать чемпионство Ливерпулю, а при остановке Ла лиги и Серии А - не объявлять чемпионов.
  -1
Байкал-38
Байкал-38
ответ Artuom (раскрыть)
06.05.2020, 03:47, ред.
Artuom
ответ пользователю Байкал-38 (раскрыть)
Решили под дурачка закосить?)

А без оскорблении вообще никак?
Уже по первой фразе понятно, что кроме провокации ничего нет. Ты и ранее пытался меня оскорбить и вывести на ответную реакции, но как всегда облом, только себя ставишь в нелепую ситуацию. Ты даже прочитать не можешь, что я написал.
И зачем ты мне пишешь про возможную смену лидера в ЛаЛиге? Я же это и писал, но ты мне то же самое хочешь доказать и еще говоришь, что я не прав! Это как понимать? я лично понимаю как провокацию.
  0
alexgurzan
alexgurzan
ответ Scuderia Ferrаri (раскрыть)
06.05.2020, 00:50
Поправил.
  2
Scuderia Ferrаri
06.05.2020, 00:46
Russiаnhammer

ответ Байкал-38 (раскрыть)

Вчера 21:38

Этот субъект тайный ненавистник Барселоны и ярый кристино74р. Таких как он на "Вы" называть не положено.

☆☆☆☆☆
Как бы это прямое оскорбление.
  0
амурец
амурец
ответ Керосинщик против Князя (комментарий удален)
06.05.2020, 00:43
Барсе к этому не привыкать, это для них обычное дело
  1
Artuom
Artuom
ответ oFANATo (раскрыть)
05.05.2020, 22:59
Угу, вот только уже несколько игроков Аякса пожаловались что им не дали чемпионство, они же лидеры...
Так что не лучший пример.
  0
Artuom
Artuom
ответ Байкал-38 (раскрыть)
05.05.2020, 22:57
Решили под дурачка закосить?)

Ливерпуль чемпион в любом случае, потому что догнать невозможно! Можно сколько угодно говорить "а вдруг Ливер бы про76 все оставшиеся игры...", но в реальности любому понятно за 9 игр Ливерпуль 6 очков наберёт нефиг делать.

А вот в Ла лиге, Серии А и т.д. такого отрыва нет, тоесть вот там как раз возможно при доигровке что лидер сменится.
  0
рус фан
05.05.2020, 21:55, ред.
Пускай каталонские получат свое ковидное чемпионство, потом когда Леонель сойдет и у них будет спад затяжной на несколько сезонов, мы болелы Реала напомним каталонским что им вновь нужно для чемпионства.
  0
ЮЗИК
05.05.2020, 21:30
Поэтому надо доигрывать
  1
Байкал-38
Байкал-38
ответ Artuom (раскрыть)
05.05.2020, 21:29
Ещё раз прочтите, что я хотел донести. Тут нет понятия на сколько отрыв лидера от второго места, второго места от третьего и т.д. Тут есть конкретно доигрывать или нет, аннулировать или засчитать текущий результат. В любом случае будут недовольны.
Вот вы говорите глупо сравнивать, ну тогда поясните мне чего я не знаю. В АПЛ за отрыв не просто чемпионство дают, что ли, а ещё в зависимости на сколько отрыв ещё какие то звания? К примеру если отрыв больше 10 очков, то в официальных документах пишется не чемпион АПЛ, а суперпупер чемпион АПЛ, так, что ли?
  1
The Method Man
05.05.2020, 21:20
Короче, Куртуа, не гавкай там снизу, неудачник.

Барса лидер, если бросит вам кость, тогда можете ещё огрызаться.

Хахаха
  2
VIPded
05.05.2020, 20:22
Доигрывать чемп надо!!!
  2
oFANATo
05.05.2020, 19:58, ред.
Или доигрывать

Или обнулять.

Кабинетные чемпионы - не славы, не гордости

Будут только одни насмешки.

Берите пример с Нидерландов.
  0
Artuom
Artuom
ответ Байкал-38 (раскрыть)
05.05.2020, 19:46
Глупо сравнивать ситуацию в АПЛ, где у Ливерпуля огроменный отрыв от второго места и ситуацию в Ла лиге, где всего лишь результат одного тура может поменять местами клубы с 1 и 2 места.
  2
Байкал-38
05.05.2020, 19:42
Конечно любой не из Барсы может сказать, что будет не справедливо и будет по своему прав, но а если всё таки чемпионат не закончат, кто тогда будет чемпионом? Может Реалу чемпионство отдать? Я думаю будь на месте Барсы лидером чемпионата Реал, даже с отрывом в одно очко, то Куртуа говорил бы совсем по другому.
Аннулировать результаты чемпионата тоже не справедливо, ведь сыграли больше половины.
Представьте к примеру как обидно будет к примеру Ливерпулю если аннулировать результаты АПЛ? Вот это действительно будет обидно и несправедливо.
Ситуация конечно неординарная и в случае не доигровки чемпионата в любом чемпионате недовольных будет больше, чем довольных.
Лично моё мнение, точнее мне хочется, что бы чемпионаты были доиграны. Что бы Ливерпуль без всяких "но" стал чемпионом, что бы Барса с Реалом решили все споры по спортивному принципу, в борьбе на поле. Да и охота, что бы РПЛ продолжилась, пусть даже без зрителей. Да и пандемия, что бы скорей закончилась, надоела уже. Всем здоровья!!!
  3
drug01
05.05.2020, 19:17
Так делать нельзя
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт