Soccer.ru

Директор «Чертаново»: «Необходимо расширить РПЛ до 20 команд»

30 апреля 2020, 17:02

Директор «Чертаново» Николай Ларин заявил, что необходимо расширить РПЛ в следующем сезоне:

Понимаю, что в РПЛ много клубов, которые выступают против расширения даже до 18 команд. Но я бы всех их попросил пойти навстречу нашему амбициозному проекту по развитию молодых футболистов и сыграть в 20 команд — это было бы справедливо. Если это не случится сейчас, то наша страна, возможно, никогда не узнает, что получилось бы из того, когда академия 12 лет воспитывает футболистов, а потом с ними выходит в Премьер-Лигу. Для всей нашей страны важно, чтобы такой пример был.

Я голосовал не за продолжение сезона, а за то, что если Премьер-Лига продолжает играть, то ФНЛ продолжает тоже. Также предлагал вариант, что ФНЛ не обязательно заканчивать свой чемпионат 2 августа, чтобы спортивный принцип соблюдался. При этом я абсолютно понимаю, что доигрывать чемпионат в те сроки не представляется возможным.

Все комментарии
VAN ARM
01 мая 2020 в 01:09
и кому это нужно то))))
САДЫЧОК
30 апреля 2020 в 21:10
Нужно не расширять-а УМЕНЬШАТЬ до 8-10 клубов !
Twisted
30 апреля 2020 в 20:31
Будет еще больше скучных никому не интересных матчей плюс дополнительное финансирование из бюджета,и вообще как повлияет расширение лиги на развитие молодых игроков?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ dino-hsv (раскрыть)
30 апреля 2020 в 19:21
Не понял. А ты уверен, что они не пробились бы в РПЛ в этом сезоне? Ещё играть и играть. Торпедо начало сливать всем подряд. Химки непонятно хотят или нет. Так что Чертаново с молодёжью было видеть в приятно
Ангел неБесГрешен
30 апреля 2020 в 18:52
Кто мешает вашему амбициозному проекту существовать в ФНЛе или пробиться в ПЛ?
Хороших игроков заметят и у нас в лиге, и за границей тоже. Конечно, если они есть в вашем проекте.
А 20 команд - это 38 туров. По нашему климату игроки уже к 28-му туру фаберже звенят.
Это не Англия с Италией, где тепло и на Рождество...
Bastardo
Bastardo ответ dino-hsv (раскрыть)
30 апреля 2020 в 18:37
Они бы рады пробиться, но фнл решили не доигрывать и дать автопроходы Химкам и Ротору
ermak6848
30 апреля 2020 в 18:07
18 в полне достаточно
112910415
30 апреля 2020 в 17:34
1. Чертаново - очень достойный проект !
2. РПЛ всё же не безразмерная.
dino-hsv
30 апреля 2020 в 17:09
если вы и ваши воспитанники достойны играть в вышке, то докажите это и пробейтесь туда в следующем сезоне. не сможете - значит были бы статистами в рпл
Гость