Top.Mail.Ru
 
 
Новости
 

Черданцев: «Как можно присвоить чемпионство в недоигранном турнире?»

28.04.2020, 17:23

Известный телекомментатор Георгий Черданцев поделился мнением о возможном досрочном завершении сезона в европейских чемпионатах.

Как можно «присвоить» чемпионство в недоигранном турнире? Это противоречит сути турнирного соревнования.

Если чемпионат не будет доигран (надеюсь, будет), его следует признать несостоявшимся. Как в Нидерландах и Бельгии. А в еврокубки отправлять согласно инструкции УЕФА.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Черданцев Георгий
 
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ tuman960 (комментарий удален)
13.05.2020, 12:54
Аннулировать 3/4 сезона это справедливо. Любое соревнование где определяется чемпион происходит по спортивному принципу, а не решением чиновников в кабинетах.
Я уже приводил пример. Что если соревнование в беге на 100 метров, а пробежали всего 70 метров, то победителя на 100 метровке нет. Так как такого соревнования как на 70 метров не существует. Точно так же и в нашей ситуации. Соревнование состоит из 30 туров, но ни как не из 20 или 22. Следовательно если из за форс-мажора данное соревнование не могло быть завершено, то оно должно быть аннулировано.
  0
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ tuman960 (комментарий удален)
29.04.2020, 12:03, ред.
А когда судья Вилков помог вам уйти от поражения в матче с ЦСКА, когда не удалил Азмуза, а на ровном месте удалил Бийола. И за то что судья Федотов в студии Мат ТВ об этом сказал и его за то что говорил против Зенита его отлучили от передач на Матч ТВ , это по спортивному принципу?
  0
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
29.04.2020, 11:58, ред.
А лидерство в 9 очков это результат того что ваши фарм клубы подарили вам без сопротивления эти 9 очков. И судья Вилков помог вам уйти от поражения в матче с ЦСКА, когда не удалил Азмуза, а на ровном месте удалил Бийола.
  0
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
29.04.2020, 11:53, ред.
Не ври, зенит НЕ чемпион.
  1
Jeck Denielse
29.04.2020, 00:29
Зенит - Чемпион !!!
  1
LOpp
28.04.2020, 22:54
Я ещё верю в чемпионство Спартака!
Поэтому сезон надо доиграть.
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
28.04.2020, 21:45, ред.
А лидерство с отрывом в 9 очков от второго места тоже в кабинете назначили? От ваших так вообще полтора десятка. Конечно, вы бы могли за оставшиеся туры догнать и перегнать. А может, вас перегнал бы Арсенал или Урал? С пятым местом то всё по честному, как считаешь?
УЕФА сказал доигрывать сезоны, а голландцы могут чемпионат Бенилюкса со своей ЛЧ организоаывать. Лишь бы ты признал это справедливостью...
  1
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
28.04.2020, 21:29, ред.
Для меня справедливость в том, что чемпион должен быть по спортивному принципу. После 30 -ти туров. А не назначенным в кабинете после 22-ух туров. А как там УЕФА будет распределять в еврокубки на следующий сезон мне не интересно.
Пусть выбирают хоть по рейтингу УЕФА за последние 5-ть лет, как хотели изначально.
  0
ЮЗИК
28.04.2020, 21:27
Согласен с Жорой
  0
oFANATo
28.04.2020, 21:26
Газзаев: Нельзя допустить, чтобы "Зенит" за 8 игр до конца признали чемпионом

Как это мы можем признать "Зенит" чемпионом за восемь игр до конца сезона? Этого нельзя допустить! Препятствий, чтобы не доиграть чемпионат позже, нет".
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
28.04.2020, 21:25
Дак а в чем справедливость то?
В том, что завершили сезон за 3 месяца до объявленного тем же УЕФА срока?
Или тем, что навыбирали пяток команд в еврокубки, оставив недовольными остальных?
А как же твоя фишка про 70 метров?
Походу, главная справедливость для тебя в том, что Зенит НЕ чемпион, а дальше хоть считалочкой выбирать...
  0
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
28.04.2020, 20:03, ред.
УЕФА рассматривал вариант что в еврокубках на следующий сезон играть командам по рейтингу УЕФА за последние 5 или 10 лет.
Потом вроде передумали. И решили по тем местам на которых завершились чемпионаты.
Нидерланды чемпиона не обьявили, а в еврокубки отправили команды по таблице на момент остановки чемпионата Нидерландов.
Вот это справедливо!
УЕФА это тоже признал справедливым.
Так как никаких возражений не высказал.
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
28.04.2020, 19:56, ред.
Хорошо, 3/4 сезона отменить справедливо. Уболтал.
В еврокубках кто будет играть? По прошлому сезону? Т.е. вместо нынешнего Ростова будет играть прошлогодний Спартак? Сама справедливость, да?
Или всё таки по нынешней пятёрке "несуществующего сезона"...
  0
oFANATo
oFANATo
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
28.04.2020, 19:51, ред.
Как можно «присвоить» чемпионство в недоигранном турнире? Это противоречит сути турнирного соревнования.
Вот в Нидерландах и Бельгии это поняли и не объявили чемпиона. И поступили по сути турнирного соревнования!!!
  0
zsb1961
28.04.2020, 19:45
Тут Георгий прав!
  0
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
28.04.2020, 19:43
Аннулировать 3/4 сезона это справедливо. Любое соревнование где определяется чемпион происходит по спортивному принципу, а не решением чиновников в кабинетах.
Я уже приводил пример. Что если соревнование в беге на 100 метров, а пробежали всего 70 метров, то победителя на 100 метровке нет. Так как такого соревнования как на 70 метров не существует. Точно так же и в нашей ситуации. Соревнование состоит из 30 туров, но ни как не из 20 или 22. Следовательно если из за форс-мажора данное соревнование не могло быть завершено, то оно должно быть аннулировано.
  0
Лицом_на_клаве
28.04.2020, 19:27
Назло врагам надо доиграть чемпионат.
  0
Леон Бугаев
Леон Бугаев
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
28.04.2020, 19:22
А ещё Россети с министром энергетики Новаком, Аэрофлот с министром транспорта Дитрихом, Ген диром Ростеха Чемезовым. Список госструктур можно продолжать.
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
28.04.2020, 19:03
А почему из-за того же форс-мажора нельзя объявить итоги после 22 туров?
Это 3/4 дистанции. И что -псу под хвост? Почему аннулировать 3/4 сезона справедливо?
  2
Санчо Панса
28.04.2020, 18:36
Оказывается, что можно...Так то оно так, но в такой ситуации в выигрыше остаются те, кто уже стоит в зоне вылета! И опять же не понятно кого в итоге продвигать из более низшего дивизиона в более высший.
  0
ЦСКА Самый титулованный
28.04.2020, 18:34
Как можно присвоить чемпионство в недоигранном турнире? Можно если в РФС президент из Питера))
  0
Леон Бугаев
28.04.2020, 18:32
Даёшь доигровку.
  1
Кот- Бегемот
28.04.2020, 18:26
А кони то что возмущаются. Пятое место в этом сезоне для них это потолок.
  1
112910415
28.04.2020, 18:21
да по-всякому можно
как скажут , так и будет
  0
Конопляных Дел Мастер
28.04.2020, 18:21
Пофиг когда продолжат, главное продолжить и поставить точку в чемпионате. Зенит чемпион.
  1
Caniggia
28.04.2020, 18:19
Не переношу Чердака, но здесь он прав!
  1
Leha-ha50
28.04.2020, 18:18
Спартаковец Черданцев заволновался.
  0
КЭТиК
28.04.2020, 18:11
Вова может, Вова может, все что угодно.
  1
Zenit_84
28.04.2020, 18:11
Можно
  0
oFANATo
oFANATo
ответ Adepta (комментарий удален)
28.04.2020, 18:00
В том то и дело.

Не зря же Питерского Дюкова протащили в РФС

Объявит зенит кабинетным чемпионом не по спортивному принципу.
  1
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ Karabal (комментарий удален)
28.04.2020, 17:56, ред.
Так же бы и пел!!! Я бы не хотел что бы мой клуб получил чемпионство за не полностью проведенный чемпионат.
  1
mihaluch
28.04.2020, 17:54
У нас всё возможно, сделали же футбол зимнем видом.
  0
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
28.04.2020, 17:53, ред.
Соревнование на 100 метров, а не на 70 метров.
Победитель определяется на дистанции 100 м и не важно кто как пробежал всего лишь 70 м.
То же самое и здесь, если не сыграно 30 туров, а всего лишь 22 чемпиона нет. Из за форс - мажора сезон должен быть аннулирован
  1
oFANATo
28.04.2020, 17:48, ред.
Согласен с Черданцевым, если чемпионат не будет доигран сезон должен считаться не состоявшимся. Как это сделали в Нидерландах и Бельгии.
  1
beefs
28.04.2020, 17:46
правильно глаголит Чердак что поделаешь придется идти по этому пути
  3
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
28.04.2020, 17:46
Но 70 то метров пробежали? Кто то лучше, кто то хуже. И отменить это всё тоже неправильно...
  0
Красно Синий воин
28.04.2020, 17:39
Если в забеге на 100 метров пробежали всего 70 метров невозможно назвать победителя.
То же самое и здесь, если не сыграно 30 туров, а всего лишь 22 чемпиона нет.
  1
oFANATo
28.04.2020, 17:35, ред.
Как, как

питерский Дюков объявит в кабинете и все!

Зря что ли его протащили в РФС.
  0
VAN ARM
28.04.2020, 17:30
разыграть в лото)) будет смешнее)))
  0