Soccer.ru

ФНЛ и ПФЛ могут досрочно завершить сезоны

26 апреля 2020, 22:36

В РФС обсуждается вариант досрочного завершения сезонов в ФНЛ и ПФЛ.

Такой вариант возможен, если к 30 апреля, до которого в России действует режим самоизоляции, не будет ясности и конкретики по сроками возобновления сезона.

Клубы низших дивизионов находятся в очень рискованном положении. Уже несколько команд получили ощутимый удар из-за пандемии, вызванной коронавирусом, и приостановки чемпионатов. В их числе «Армавир», который объявил о снятии с первенства, и «Луч», который со следующего сезона перейдет на любительский уровень.

Как сообщается, если сезон в низших лигах не возобновится, то две команды, лидирующие на текущий момент в ФНЛ, выйдут в РПЛ («Ротор» и «Химки»). Однако, если «Армавир» официально снимется с турнира, на первое место по регламенту выйдет «Торпедо», получив технические три очка.

Также не ясна ситуация о переходе клубов ПФЛ и ФНЛ. Первый вариант — все произойдет в рамках регламента и текущего турнирного положения команд. Второй — вылетать из ФНЛ никто не будет, а лидеров ПФЛ, которые получат лицензии для первого дивизиона (заявки подали представители всех групп), добавят к имеющимся.

Источник: matchtv.ru Фото: 1fnl.ru
Все комментарии
ermak6848
27 апреля 2020 в 13:55
Лучший вариант для всех САМОИЗОЛЯЦИЯ
обнулить таблицу
спартак 1987
27 апреля 2020 в 11:42, ред.
РПЛ доиграть до конца календарного года, со следующего стартовать по схеме весна - осень в 20х числах февраля ( в Санкт -Петербурге с закрытой крышей, в Краснодаре, в Сочи, в Грозном, в Ростове - на - дону и Москве в случае тёплой зимы...всегда иметь резервный день в марте или в апреле в случае переноса первого тура из-за холодной погоды в эти дни в России, заканчивать чемпионат также на юге страны и на стадионах, где хороший уход за футбольным полем круглый год ( сейчас на всех аренах в Москве научились следить за своим газоном) не раньше середины декабря ( последние 3 -4 года у нас до новогодней ночи не везде в стране снег то лежит) летом нужно в России в футбол играть, а не на сборы ездить, два отпуска в году для наших футболёров слишком много, 35 - 40 дней отдыха с декабря по январь им вполне достаточно чтобы отдохнуть. если доигать чемпионат в премьер - лиге в этом сезоне вылететь в фнл должно не больше одного коллектива, а из фнл подняться на повышение должны 3 команды, 18 клубов в рпл оптимальный вариант ( команды должны дать своё согласие на повышение из фнл, не стоит добирать на авось, те же химки наверняка скоро разорятся, президент торпедо не уверен, что чёрно -белые готовы к повышению в классе, так как на восточной улице только началась реконструкция стадиона автозаводцев...проще по приглашению, у кого есть финансовая стабильность и инфраструктура ( балтика, нижний новгород, ротор...новые тамбовы в рпл не нужны) вобщем второй лиге и фнл переход на весна -осень просто необходима, из-за короновируса властям в регионах будет просто не до футбола и если ничего не делать мы просто будем считать сколько футбольных коллективов закончат своё существование🤷‍♂️
нечитайло
27 апреля 2020 в 10:54
Всем плохо
Сп62
27 апреля 2020 в 09:17
В ближайшие дни мы всё узнаем из авансированного выступления вождя. Будет продление самоликвидации или нет. Отсюда будут и все остальные решения.
LOpp
27 апреля 2020 в 08:18
Сезон можно доиграть летом
Ангел неБесГрешен
27 апреля 2020 в 06:55
Москва по всем регламентам рулит! Осталось утопить Армавир...
112910415
27 апреля 2020 в 06:04
жаль, очень жаль
Vadik
27 апреля 2020 в 05:55, ред.
Жаль, конечно.... А почему "Торпедо" 3 очка? Тогда и "Ротору" 3 очка давать надо. мы с "Армавиром" во втором круге не играли еще....
mihaluch
27 апреля 2020 в 05:37
Да что там мозги пудрить переходить на весна-осень и всё.
КЭТиК
27 апреля 2020 в 03:44
Вся интрига теперь в Армавире.
drug01
27 апреля 2020 в 00:24
Вопросов много , а ответа нет!!!!!!
VIPded
26 апреля 2020 в 23:07
С низовыми лигами вполне реальный вариант. А вышку доигрывать надо!!!
ANATOLY KANDAUROV
26 апреля 2020 в 23:03
Таким образом, итоги сезона и в РПЛ, и в ФНЛ и в ПФЛ будут подведены за столом.
Гость