Soccer.ru

Гершкович: «Если Тедеско и Божович уедут, то никто не расстроится»

21 апреля 2020, 16:47

Глава Объединения российских тренеров Михаил Гершкович уверен, что уход некоторых специалистов и футболистов из российского футбола не скажется на его качестве.

Кризис сейчас во всех странах, все футболисты идут на понижение зарплат. Но давайте подумаем — по кому из иностранных игроков и тренеров мы будем очень скучать, если из-за кризиса они захотят уехать? Таких футболистов можно по пальцам пересчитать, жалко будет человек семь-восемь.

Такие есть в «Зените», «Спартаке» и ЦСКА. А если посмотреть на вторую часть таблицы, то там вообще есть легионеры, которые наш футбол тянут назад. Если же из РПЛ уедут иностранные тренеры — Доменико Тедеско и Миодраг Божович, то никто не расстроится. От их отъезда мы ничего не потеряем.

Ранее Михаил Гершкович прокомментировал джентльменское соглашение, которое заключили между собой клубы РПЛ.

Все комментарии
makkie
makkie ответ Альфамен (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2020 в 14:50, ред.
Хорошо, пусть будет Сёмин.
Но если взять период с 2004 по 2018 год - у Локо не было никаких серьезных достижений (максимум - бронза).
Большую часть времени Сёмин как раз работал в клубе. Потом уходил в Динамо, Мордовию, Анжи, Габалу и даже успел потренировать сборную России - ничем это не запомнилось. Разве что с Киевом стал чемпионом Украины.

Сёмин для Локо - глыба, именно. Тут не поспоришь. Но речь шла о настоящих резервах в отечественном полку тренеров. Сёмин, Романцев, Газзаев - закладывали фундамент в своё время. И КУЕФА брали, и топ-легионеры приезжали, и Реал гоняли... Сейчас время другое. Тот же Сёмин уже на грани увольнения из Локо, если верить инсайдерам.

Вот и интересно, кого Гершкович считает перспективными тренерами, если так отзывается о Божовиче и Тедеско? Ну ладно Семак, хотя рулить в Зените при таком админресурсе - проще некуда. Хохлов уволен. Тихонов с Аленичевым уволены. Рахимов только из Ахмата уволен дважды. Новиков - это несерьезно. Мусаев пока молод и ничего не добился. А больше и вспомнить некого...

Вот и получается, что "если же из РПЛ уедут отечественные тренеры — Новиков, Рахимов, Парфёнов и иже с ними, то никто не расстроится. Понимаете, к чему весь этот разговор! Я именно это и хотел сказать. Ни в коем случае не умаляя достижений ЮрПалыча.
makkie
makkie ответ Альфамен (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2020 в 11:37
А Спартак чемпионом стал за год до Локо + взял Суперкубок. Ну и?
До этого из серьезных достижений только 1/4 Лиги Европы. Локо тоже ничем серьезным не запомнился, ну разве что Кубки в последнее время стал чаще брать.

Сёмин - глыба, никто не спорит.
НЕ президент рфс
21 апреля 2020 в 20:37
На счёт Тедеско сомнительно. Давно никто не тянул свиней в пердив , как этот попрыгунчик. Жаль если уберут.
Т34
Т34 ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
21 апреля 2020 в 18:36, ред.
Как вы глотки дерете, что цска всегда будет первОЕ, то и расформируется ОНО вперед всех.
Так Себе Аналитик
21 апреля 2020 в 18:24
Почему не тренер вообще (Гершкович никогда им не был, а Рабинер вообще пишет, что он специалист по вылизыванию задниц всех вышестоящих чиновников) может критиковать нормальных тренеров?
vm777
vm777 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
21 апреля 2020 в 17:54
Румын был в Зените. Больше плакал, чем тренировал, но все же. Попрошу не путать.
Некакойшенко
21 апреля 2020 в 17:51
Конечно ни кто не расстроился когда рубль обвалился и нефть в цене упала.Видимо от большой радости и крепости скреп Сечин на переговоры к саудитам мотался.И вообще на каждую военную хитрость буржуинов, мы завсегда ударим нашей непревзойдённой глупостью.И пока вражеские стратеги будут строить планы вторжения на местности, мы ландшафт этой местности изменим в ручную.Дважды.Ударим скрепами по их энтузиазму.
makkie
makkie ответ Альфамен (комментарий удален) (раскрыть)
21 апреля 2020 в 17:48
Сёмин - человек старой закалки и зажигал с Локо еще до Газзаева и КУЕФА.
Но если взглянуть на успехи, то по факту это локальные успехи того времени.
Сергеевич вернулся1
21 апреля 2020 в 17:47
Тренеры-легионеры, это лучики света в темном царстве. Про Божевича можно сказать, что тренер стал "в доску свой", со всеми подводными течениями, приспособившийся к системе).
Jin-Ho
21 апреля 2020 в 17:46
может кто и расстроиться)
За адекватность
21 апреля 2020 в 17:43
"От их отъезда мы ничего не потеряем." Я даже больше скажу. Когда их места займут наши корифеи тренерского искусства, курсирующие по маршруту тренер-эксперт Матч ТВ-тренер, и другие желающие тренировать, коих валом, то мы с вероятностью 99,9% ничего и не приобретем. Разве что Вам, как главе ОРТ будет льстить, что в РФПЛ работают только тренеры россияне.
mihaluch
21 апреля 2020 в 17:41
Да по кому расстраиваться не было у нас хороших специалистов.
ermak6848
21 апреля 2020 в 17:41
пора своих - доморощенных выставлять и поддерживать
порт
21 апреля 2020 в 17:31
По Божевичу согласен, а вот про Тедеско рановато такие заявления делать.
Ангел неБесГрешен
21 апреля 2020 в 17:22
Про румына особенно правильно.
Божович хоть плодотворно работает...
Leha-ha50
21 апреля 2020 в 17:20
Если Гершкович уйдет с поста ОРТ, никто тоже не расстроится.
makkie
21 апреля 2020 в 17:14
Интересно, а кто из российских тренеров по мнению Гершковича добился успехов?
Не считаем Романцева и Газзаева - это было давно.
Leha-ha50
21 апреля 2020 в 17:00
Слишком категоричен Михай. Сам то чего добился как тренер??? И как стал главой ОРТ - просто непонятно???
beefs
21 апреля 2020 в 16:56
он прав никто
VAN ARM
21 апреля 2020 в 16:52
ну божевича то можно пожалеть))) да и цорн расстроится))))
STVA 1
21 апреля 2020 в 16:48
А по кому расстраиваться?
shlomo
21 апреля 2020 в 16:48
Это пожалуй перегиб.....не плохие тренеры
Гость