Новости
 

Блаттер: «ЧМ-18 — не лучший со спортивной точки зрения»

20.04.2020, 07:49

Бывший президент ФИФА Зепп Блаттер оценил уровень подготовки ЧМ-18.

Многие называют чемпионат мира в России лучшим в истории? Он не лучший со спортивной точки зрения, но что касается организации, это был превосходный чемпионат. Я участвую в организации ЧМ с 1975 года и с уверенностью могу сказать, что этот турнир был организован прекрасно. Каждый должен признать, что Россия — чемпион по организации спортивных соревнований. Передайте, пожалуйста, мои наилучшие пожелания вашим болельщикам, которые подтвердили, что ЧМ в России был великолепным.

За счет чего России удалось провести ЧМ настолько качественно? Во-первых, у России были возможности это сделать. А во-вторых, у нас была отлаженная система по организации ЧМ с 1998 года во Франции. Был опыт Южной Кореи и Японии в 2002 году, затем опыт Германии в 2006-м, ЮАР в 2010-м и Бразилии в 2014-м. У нас была готовая команда FIFA. Подготовку начинают президент FIFA и министр спорта страны-хозяйки. В России это был Виталий Мутко — квалифицированный специалист, также в его распоряжении был очень эффективный председатель оргкомитета Алексей Сорокин. Если у вас есть благословение Владимира Путина, всё должно быть хорошо и пройдет отлично.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: iz.ru Фото: Анна Нэсси, Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Россия
Персона: Блаттер Зепп, Сорокин Алексей, Мутко Виталий, Путин Владимир
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
adeptch69
adeptch69
ответ 112910415 (раскрыть)
06.06.2020, 23:04
Ну ведь это очевидно, перед голосованием за поправками поработали со старым взятчиком
  0
Храневец
21.04.2020, 06:56
хорошая организация и под шумок мне 4 года накинули фашисты
  0
karnager
20.04.2020, 22:12, ред.
Смеюсь с комментариев тех, кто пишет, что был лучшим! Может это и так, только баблов туда влили немеренно. Теперь во времена коронавируса и дешевой нефти государство не может простым людям помочь, потому что все деньги из кормушки ушли на ЧМ-18. Радуйтесь прошедшему празднику и забудьте про нынешние проблемы, ведь вам государство подарило великий ЧМ! Ну а так - денег нет, но вы держитесь!
  0
neomessi
20.04.2020, 20:04
Чемп провели достойно!
  0
Ravshan878
20.04.2020, 18:21
Скажу коротко и ясно. У Зепп Хатабовича проблема с башкой. Как он хвалил Россию после ЧМ. Спомнил ЦАРЯ. Не зря выщвирнули, из ФИФА отпущены Козла.
  1
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
20.04.2020, 15:01
Возможно Вы и правы, насчёт простоты ответа, но я заодно и свою память освежил и повспоминал эти финалы. Надеюсь и оппонент задумается над этим, ведь скорее всего в его жизни мало финалов, а так будет повод окунуться в историю футбола, в частности финалов ЧМ. Так, что не зря, даже для себя самого.
  0
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце
ответ Hesus_4erez_us (комментарий удален)
20.04.2020, 13:30
За многие-многие годы? Финал ЧМ бывает раз в четыре года, что конкретно Вы имели ввиду?
Встречный вопрос: "А много ли Вы видели финалов ЧМ за свою жизнь?"
Я за свою жизнь видел восемь финалов ЧМ и могу сказать это не самый скучный матч, а даже из одних зрелищных, забито 6 голов и куча голевых моментов. Да может большой интриги во втором тайме не получилось, но не всё так просто.
К примеру интрига в финале 1998 года была только до матча, а в самом матче играла всего одна команда (опять же Франция), Бразилия на поле так и "не вышла", 3:0 счёт не по игре, разгром должен быть больше.
Возьмём финал 2006 года, один из скучнейших матчей точно. Франция пыталась, Италия отбивалась. Толком не получалось ни у кого и если бы не Зидан с Матерацци, то и вспомнить то нечего.
Финалы 1990, 1994 года тоже не отличались весёлостью. Да была интрига, но не более того.
2014 год Германия-Аргентина, может этот матч был зрелищным, не скучным? Да там вообще команды в открытую показывали, что не против серии пенальти. Даже гол на 113 минуте смотрелся как то нелепо.
Так, что финал 2018 скучным не был, особенно для болельщиков Франции и нейтральных болельщиков. Хорватам просто не повезло, ну или точнее французы были просто сильнее.
Финалы вообще часто бывают скучными на голевые и красивые моменты и во многом держатся только на интриге.
  1
Башмакоса
20.04.2020, 13:03, ред.
Если отбросить все махинации, которые прошли в процессе организации ЧМ-18, то могу согласиться с Блаттером - чемпионат был организован на высшем уровне . Даже стала появляться ностальгия по ЧМ в России (я сейчас говорю чисто про организацию и проведение мероприятия, а не про то, какую цену мы за это заплатили).
  0
galem72
20.04.2020, 12:23
"...виталий мутко — квалифицированный специалист..."

Ноу криминалити! ))

"...очень эффективный председатель оргкомитета алексей сорокин..."

Вся эффективность холуёв плешивого заключается не в профессионализме, а стремлении к молниеносной легализации бюджета.
  0
112910415
20.04.2020, 12:21
удивительно нежное у него отношение к великим функционерам ... с чего бы это ?
  0
galem72
galem72
ответ Groove000 (раскрыть)
20.04.2020, 12:17
"...внутренней политики это никак не касается..."

Да и во внешней полный мрак.
  0
Carradona
20.04.2020, 09:58
А чего он стоил нам +5 к пенсии.
  0
BBK33
20.04.2020, 09:51
Блаттер - прохиндей из прохиндеев. Далекий от футбола человек поднял на нем кучу бабла и еще смеет свое мнение высказывать по поводу ЧМ. Как ты до сих пор на свободе, одного понять не могу?
  0
oFANATo
20.04.2020, 09:39
Лучший со всех точек зрения!
  0
Некакойшенко
20.04.2020, 09:26
О как.Лизнул так лизнул. Зачётно.
Хотя чемп действительно не плохим вышел.
Ну при таких бабках и увеличением пенсионного возраста, он другим просто не мог быть.
  1
lobsterdam
20.04.2020, 09:19
вообще-то, организация существует именно ради спортивных достижений, но не наоборот, когда сама по себе организация ЧМ-18 выставляется грандиозным достижением. При таком неограниченном бюджете грех было бы не справиться.
  0
Звезда по имени Солнце
20.04.2020, 09:08
Что значит "не лучший со спортивной точки зрения"?
То, что большинство фаворитов вылетело не дойдя до финала?
Так это и есть лучший сценарии со спортивной точки зрения, не расписанное вплоть до финала действие. Спорт, футбол тем и прекрасен, что может пойти всё не по плану фаворита, а иначе был бы театр, даже возможно цирк.
С такими взглядами Блаттеру надо реслинг смотреть, там как раз шоу.
  1
Groove000
20.04.2020, 09:01
"Если у вас есть благословение Владимира Путина, всё должно быть хорошо и пройдет отлично."

Вот только внутренней политики это никак не касается)
  3
STVA 1
20.04.2020, 08:42
Блатер может говорить что угодно...
  1
VAN ARM
20.04.2020, 08:15
все чм хороши)
  2
VIPded
20.04.2020, 08:04
Отличный вышел чемп!
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт