Soccer.ru

Кирьяков: «Интрига в РПЛ пропала после 22-го тура»

13 апреля 2020, 10:20

Бывший российский нападающий, а ныне тренер Сергей Кирьяков порассуждал об интриге в российской Премьер-Лиге.

Причин топтания на месте «Зенита» после возобновления сезона много. Как объективных, так и субъективных. Тот же скандал с Кокориным. Да и лидеры команды были не готовы к старту на сто процентов. А между тем, нужно почувствовать этот тонус, который был у команды в прошлом году. В итоге «сине-бело-голубые» потеряли очки, и появился повод говорить о возрождении какой-то интриги. Но разгром питерцев «Урала» и потеря очков «Краснодаром» в 22-м туре всё поставило на свои места.

Была ли интрига как таковая? Конечно, после второй ничьей «Зенита» многие ждали еще одну осечку. Тем более что «Урал» всегда отличался своими бойцовскими качествами, команда неуступчивая, это было продемонстрировано в игре против ЦСКА. Ждали, что и в Питере подопечные Дмитрия Парфёнова поборются.

«Зенит» своего уже не упустит? Пока мы не знаем, когда в итоге возобновится чемпионат, поскольку сейчас много версий. Вплоть до того, чтобы его доиграть осенью, а затем начать новый по схеме «весна-осень». Но, если мы в июне начнем играть, то тогда есть шанс его вовремя закончить. В любом случае, после такого хаоса тяжело что-то предсказывать.

Также недавно Кирьяков поделился мнением о ситуации с пандемией коронавируса. 

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
14 апреля 2020 в 10:26
Если не определять команды, которые покинут ПЛ справедливое решение, то по логике напрашивается решение и чемпиона не определять. Ни кого, так ни кого! А то как у классика: "здесь играем, а здесь рыбу заворачиваем".
oFANATo
oFANATo ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
13 апреля 2020 в 19:49
Не переживай так, не будет никакого голосования.

Дадут вам кабинетное чемпионство по указке питерского Дюкова.

Не зря же Дюкова протащили в РФС.
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 апреля 2020 в 13:44
Либо доигрывать, либо отменять результаты и переходить к подготовке 20/21.
Как то глупо присуждать чемпионство на половине пути.
Это тоже самое, как если бы в автогонках проехав 5 кругов из 30, решали не продолжать заезд и выбирали победителей из первых трех)
VAN ARM
13 апреля 2020 в 13:36
фантазёр!! посмотрим что будет в концовке чемпа)))
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
13 апреля 2020 в 13:06, ред.
Скорей "гоп" говорят те кто тешит себя напрасными надеждами за 8 туров догнать и обогнать Зенит......
А в случае Зенита это никакой не "гоп"......а 9 очков отрыва...самое большое количество побед....наибольшее количество забитых мячей....и наименьшее количество пропущенных...

Просто...как в боксе.........победа - за явным преимуществом....
И для этого не обязательно ждать выкинутое на ринг белое полотенце....
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 апреля 2020 в 12:25
Не говори гоп, пока не перепрыгнул примета плохая!
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ cska1948 (раскрыть)
13 апреля 2020 в 12:22
Ну и какая интрига в том кто станет чемпионом ??
Тебе даже Саша Панов скажет что Зенит уже чемпион...)))
А касаемо команд покидающих Лигу...вроде всё уже порешали...негромко - никто её не покинет.....
cska1948
13 апреля 2020 в 11:12
Всех интересует интрига, кто станет чемпионом. Но почему-то ни кого не интересует, какие команды должны покинуть ПЛ.
Ангел неБесГрешен
13 апреля 2020 в 11:00
Придётся ставить на голосование итоги чемпионата (обнуление).
И вот тут у Зенита нет шансов, московские и присоединившиеся к ним Рубин-Ахмат сделают "правильный выбор"...
mihaluch
13 апреля 2020 в 10:31
Согласен после такого хаоса трудно играть.
КЭТиК
13 апреля 2020 в 10:27
Интрига осталась: доиграют или нет.
oFANATo
13 апреля 2020 в 10:27, ред.
Главная интрига - зенит получит кабинетное чемпионство после 22-го тура или доиграют для галочки все 30 туров?
VIPded
13 апреля 2020 в 10:22
Интриги за 2 место хватает. Было бы продолжение чемпа...
ОПС
13 апреля 2020 в 10:21
Кому как, а мы надеялись.
Гость