Новости
 

Директор PFA: «Игроки АПЛ чувствуют себя загнанными в угол»

10.04.2020, 06:13

Исполнительный директор Ассоциации профессиональных футболистов (PFAГордон Тейлор поддержал игроков английской Премьер-Лиги в вопросе о сокращении зарплат в связи с пандемией коронавируса.

Футболисты Премьер-Лиги чувствуют, что их загнали в угол, особенно это касается правительства. Они также находят ироничным тот факт, что, даже если им сократят зарплату, для правительства эти деньги будут потеряны, и это было бы контрпродуктивно.

Футболисты готовы сыграть свою роль. Они обеспокоены тем, что их загнали в угол с этим сокращением, когда все мы не переставали работать над вопросом отсрочки выплат.

Я нахожу весьма необычным то, что правительство не осознаёт ситуацию, хотя они должны разбираться в этом, учитывая, какой вклад вносит футбол в экономику, какие деньги он тратит на нужды этого сообщества и какой налог он платит.

Они выделяют одних футболистов, когда есть много других спортсменов, банкиров, хедж-фондов... Я мог бы предоставить длинный список людей, чей доход больше [чем у игроков]. Футболисты достигли вершины, до которой нужно очень долго добираться, и они получают то, что заслуживают.

Напомним, вчера о снижении зарплат руководству, тренерам и игрокам клуба объявил «Саутгемптон».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com
В новости упоминались:
Категория: Финансы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Звезда по имени Солнце
10.04.2020, 08:20
Мы только и слышим, то в одном клубе игроки обратились с просьбой сохранить им зарплаты, то в другом. Показуха не более того. Просто посылают прикормленных лидеров, что бы они объяснили другим, что понижение будет в любом случае, а так будет красиво.
Опять же снижение в % эквиваленте одинакового для всех не должно быть, должно считаться от самой зарплаты, чем больше зарплата, тем больше с тебя должны быть снятые %.
  0
shlomo
10.04.2020, 08:02
Пусть выходят из угла
  0
VAN ARM
10.04.2020, 07:30
мне кажется это только прилюдия!! шоу начнётся позже!!))
  0
VIPded
10.04.2020, 07:04
Весь мир в угол загнан, а миллионеры-ногомячисты исплакались..
  1
КЭТиК
10.04.2020, 07:01
Игроки чувствуют себя хорошо.
  0
ОПС
10.04.2020, 06:16, ред.
Ну, так уж и загнанные. Бедненькие, не на что жить.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт