Новости
 

США обвинили Россию и Катар в подкупе чиновников ФИФА

07.04.2020, 03:46

Министерство юстиции США после нескольких лет расследований выступило с обвинением в адрес России и Катара. Как отмечает The New York Times, по мнению прокуроров США, представители России и Катара подкупили работавших в то время членов ФИФА, чтобы получить право на проведение ЧМ-2018 и ЧМ-2022 соответственно.

В частности, сообщается о том, что бывший вице-президент ФИФА Джек Уорнер получил 5 миллионов долларов через подставные компании, перед тем как отдал свой голос за Россию. Также отмечается, что гватемальский футбольный чиновник Рафаэль Сальгуэро получил миллион долларов за свой голос в пользу России. В 2016 году он признал вину в отмывании денег и мошенничестве.

Согласно заключению обвинения, три южноамериканских чиновника Хулио ГрондонНиколас Леоз, который умер в прошлом году, и экс-президент Бразильской конфедерации футбола Рикардо Тейшейра получили взятки за голос в пользу катарской заявки на проведение ЧМ-2022.

Утверждается, что никто из чиновников не был доступен для комментариев, а в ФИФА и РФС не ответили на электронное письмо.

Ранее пресс-служба ФИФА рассказала о проведении организацией собственного расследования процедуры выбора России страной-хозяйкой ЧМ-2018.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Ravshan878
07.04.2020, 14:21
Шасс не до этого.
  1
dimagas2
07.04.2020, 14:16
Мокшане по другому не умеют,страна воров и лжецов.
  0
Великолепный
07.04.2020, 12:30
А кто бы сомневался
Что они промолчат.
  0
Санчо Панса
07.04.2020, 12:16
Эти все никак не угомонятся) А мы им скажем: а как выступила сборная США на чемпионата мира в России в 2018? Правильно, ее там вообще не было!
  0
Владимир_Спартак
07.04.2020, 12:10, ред.
Опять нытье, опять скулят и беснуются.
  0
дурман
07.04.2020, 11:41
В России никто не даёт и берёт взятки.
Инфа 100%😂😂😂
  0
eleven LC
07.04.2020, 10:35
Америкосы в каждой бочке затычка,везде влезут!
  1
Footbolista
07.04.2020, 10:09
Это вам не маски у французов тырить...
  3
За адекватность
07.04.2020, 09:17
Главное, чтобы право проведения ЧМ в 2026 году было честным образом получено. Мы то свой ЧМ провели, так что можете засунуть свои расследования себе сами знаете куда. Наитемнейший везде успевает, прямо ужас летящий на крыльях ночи.
  2
particular
07.04.2020, 08:38
Честные амеры искренне возмущены тем, что, иногда, кто-то перебивает их ставки..:)) Видимо, хотят свой неудачный подкуп реабилитировать успешным судилищем...
  5
Jeck Denielse
07.04.2020, 08:37
Америка.....страна непуганых юристов....)))
Нытики..стукачи и слабаки...

27.05.2015, 18:30
"Генеральный прокурор США Лоретта Линч заявила о том, что Чемпионат мира 2010-го года был отдан ЮАР, благодаря взяткам, которые брали чиновники ФИФА."

16 октября 2015, 20:29
"Германию подозревают в нечестном получении права проведения Чемпионата мира 2006 года.Напомним, в конце мая ряд чиновников организации были арестованы по обвинению во взяточничестве. Доказательства были получены властями США."

Сегодня, 03:46
"США обвинили Россию и Катар в подкупе чиновников ФИФА"

(Первое что приходит на ум после американского нытья - это что их Дональд Трамп стал Президентом никак не из-за денег....а исключительно благодаря уму,интеллекту и высочайшему IQ - видных невооружённым глазом в его повадках и умном лице))))))))).....
  4
VAN ARM
07.04.2020, 08:33
ну а как же без путина и русских у пендосов ни чего не происходит да и в мире тоже)))
  1
Знатог
07.04.2020, 08:30
Вон оказывается куда пенс. деньги ушли.
  0
CSKA2012
07.04.2020, 08:01
Даже если так , чм 18 был лучшим по проведению и качеству )
  2
ДСА
07.04.2020, 07:19
Наши никогда бы миллион не дали, жаба бы задушила.
  0
VIPded
07.04.2020, 07:14
Эти пиндосы когда-нибудь угомонятся?...)))
  3
Leningrad 84
07.04.2020, 06:29
Даже в период пандемии чешется у америкосов в одном месте...
При чем здесь министерство юстиции США?
  2
beefs
07.04.2020, 05:47
Началось, когда же это закончится?
  1
dino-hsv
07.04.2020, 05:40
это как бы давно известно. это уже не новость
  1
shlomo
07.04.2020, 05:33
Идиотизм
  0
Leha-ha50
07.04.2020, 03:50, ред.
Все привыкли к таким наездам.
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт