Новости
 

Игнатьев: «Я за то, чтобы играть РПЛ по системе „весна-осень“»

05.04.2020, 09:18

Экс-тренер сборной России Борис Игнатьев считает, что нынешний сезон РПЛ нужно завершить.

Нужно довести турнир до логического конца и по спортивному принципу распределить все места в турнирной таблице. У нас достаточно времени до конца года. Я за то, чтобы играть РПЛ по системе «весна-осень» и новый сезон начать в марте 2021 года. Это позволит выстроить структуру в нашем футболе наподобие египетской пирамиды, в основе которой лежит деятельность ПФЛ, затем ФНЛ и РПЛ. И будем играть по той схеме, которой придерживались раньше. Мне кажется, преимуществ в этом гораздо больше.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: iz.ru Фото: Светлана Бекетова
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Игнатьев Борис
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Vadik
05.04.2020, 21:12
По мне весна-осень в самый раз, хотя бы потому, что все успехи клубного советского и российского футбола были при этой схеме! А по схеме "осень-весна" ничего не наиграли!
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
05.04.2020, 20:13
А решение по проведению опроса среди болельщиков уже принято.? Не знал. Я думаю, что такого опроса не будет. Какие то частные опросы можно организовать, но не могут 5% решать за всех. Тем более надо учесть мнение и футболистов, и тренеров и функционеров. Такие вещи опросам не решаются. Это наивно
  0
LevaSamara
05.04.2020, 16:30
Плюсы в системе осень-весна конечно есть. Но большинство матчей проходит при некомфортной погоде. Я то взрослый человек может и потерплю, но ребенка 90 минут держать при таких условиях нет возможности. А вот в июне, июле с удовольствием сводил бы. Особенно когда команды в середине сезона, уже на пике формы и матчи интересные, а не когда только вкатываются в сезон.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
05.04.2020, 14:43
Уважаемый, не надо свое мнение выдавать за мнение всей страны. Это серьезная ошибка. А не лучше ли будет если владельцы клубов вместо многомиллионных контрактов "звездам" (не буду приводить список) озаботятся созданием комфорта для зрителей (подогрев сидений, может быть крыша над трибунами) ? В системе весна-осень есть плюсы и минусы, так же как они есть и в системе осень весна . Вопрос не простой и эмоций и спекуляций надо поменьше.
  0
ATG
ATG
05.04.2020, 13:32
Аршавин эту котовасию начал предлагать с сезонами, и многие как бараны решили эту идею подловить. Нет ничего хуже чем весна-осень
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
05.04.2020, 12:58, ред.
Сам же себя опроверг. Если в ноябре-декабре погода не позволит, то чемпионат при системе весна-осень оставить не завершенным, или завершать на будущий год?. Единственную серьезную проблему в системе осень-весна я вижу в не стыковке ПФЛ , ФНЛ и РПЛ. Здесь надо думать
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
05.04.2020, 12:55
Увы, эмоции преобладают. Между тем при принятии решения нужно трезво взвесить все за и против. Кстати, с инфраструктурой , как раз все нормально. Решение надо искать в финансовой и спортивной плоскостях (лимит(
  0
ANATOLY KANDAUROV
05.04.2020, 12:52
Я думаю, что народ, осознав наше реальное положение с футболом в Европе начинает искать причины и выход. С учетом изменившегося климата и новой футбольной инфраструктуры ( стадионов) все же весна-осень, или осень весна - это не главное. Согласитесь что и та и другая система имеет свои плюсы и минусы. Не буду их перечислять, у каждого на это своя точка зрения. Мне все же кажется, что главная причина деградации футбола в РПЛ лежит в области финансов и лимита. Хотя они между собой тесно связаны. Поря перестать платить деньги в таком огромном объеме Чорлуке за то, что он Чорлука, Малкону за то, что он Малкон, Тилю за то, что он Тиль, Джикии за то, что он Джикия, Дзюбе за то, что он Дзюба и т.д. и т.п. (фамилии взял лишь для иллюстрации). Футболисты деньги должны зарабатывать, а не получать. Исключительно исходя из дохода, который приносит клуб. Никаких подачек быть не должно. С какой стати половина игроков Зенита, Спартака, Локо, Динамо поучают больше , чем в серии А, лиге 1. Там игроки приносят доход клубам от футбола (продажа билетов, атрибутики), рекламы. ТВ и их контракты оправданы. А почему у нас футболисты Зенита и Спартака (двух самых убыточных клубов РПЛ) имеет многомиллионные контракты и получают эти деньги независимо от результатов клубов, от того играешь ты, или сидишь на лавке, или даже в тюрьме? Это безобразие. Таким образом, первая причина , по моему мнению финансовая. Вторая - это лимит. Этот вопрос надо решать не с политической, а с экономической и спортивной точки зрения.
  1
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
05.04.2020, 12:37, ред.
Справедливо...
В Москве тоже и в декабре играть стало возможно...отличные поля...терпимый климат...
Фото с декабрьского матча ЦСКА-Арсенал......поляна как в июле......


...и февральский матч Динамо-Спартак...и газон и атмосфера...на уровне..
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ spartak kursk (раскрыть)
05.04.2020, 12:31
А полгода с октября до апреля что делать? Стадионов понастроили , а играть в феврале, марте, ноябре, декабре не можем? Чушь полная. Пусть ПФЛ играет весна -осень, там все равно вверх никто не стремится. Надо просто гибко календарь составлять. В этом году погода позволяла играть и в декабре,и в феврале. А в Питере, Сочи, Краснодаре, Ростове, Грозном можно вообще круглый год играть
  2
Ангел неБесГрешен
05.04.2020, 12:28
Я тоже за эту систему. Погоня за Европой себя не оправдала...
  2
Владимир_Спартак
05.04.2020, 12:21
И мы я думаю все болелы за это. Футбол должен быть тогда, когда и футболистам, и болельщикам комфортно. А не Функционерам, которые наживаются на этрй игре. Конечно весна - лето.
  1
спартак 1987
05.04.2020, 12:16, ред.
нужно смотреть на все плюсы и минусы от перехода. если играть весна - осень чемпионат должен заканчиваться не раньше 10го декабря, чтобы клубы, играющие в еврокубках подходили к 6му туру в группе лч или ле в игровом тонусе. зимы у нас сейчас тёплые, стадионы хорошие ( где плохие и команды из сибири и с севера страны последние два тура должны играть в гостях на юге России, устраивать полемику про спортивный принцип не стоит, у нас по территории огромная страна и на европу нам смотреть просто нельзя. на дальнем востоке и в той же сибире должна быть хотя бы одна команда с крытым стадионом). рпл расширить до 18ти команд, выгнать оренбург для спортивной состовляющей турнира. раньше все думали если перейдём на лето - весна клубы, попавшие в лигу европы по итогам предыдущего первенства просто не успеют распродать ведущих игроков за один летний месяц межсезонья до старта нового чемпионата. у нас всё по другому, ростов могут раскупить за неделю, из Тулы просто отозвать игроков из аренды...если грамотно составить календарь, то система весна - осень для России предпочтительней, стартовать первенство может в конце февраля в Сочи, Краснодаре, Чечне, Ростове, Санкт - Петербурге и Москве ( скоро наверняка алания вернётся из Владикавказа или анжи из Махачкалы) минуя этот глупый летний перерыв ( раз в два года чемпионат мира или европы и тут ничего не поделать) плюс будет в том, что наши клубы к отборочным раундам лиги европы или чемпионов будут в хорошей форме, а не только проведут 2-3 тура как при нынешнем календаре, ну и эти 11 весенних туров... цельный чемпионат без больших пауз выглядит поинтересней, главное начинать в конце февраля и заканчивать в начале декабря, а не как раньше с марта по ноябрь. P.S а теперь о том для чего задумываются о переходе на весна - осень : раньше думали, что при переходе о командах из фнл и вторых лиг будут больше заботиться и строить стадионы, крытые манежи...все всё увидели, наши футбольные команды живут за счёт местных областных бюджетов и никто не будет тратиться на дорогие, крытые стадионы, хотя бы старый покрасить перед первым туром...
  0
spartak kursk
05.04.2020, 12:01
Нужно возвращаться.....
Не растёт кукуруза на Крайнем Севере....
Нужно ориентироваться на свой климат,а не подстраиваться под других..

По системе весна-осень играют США,Китай,Япония...
По системе весна осень играют Норвегия,Финляндия,Швеция...

Ну не должен перерыв в чемпионате быть больше перерыва между чемпионатами..
Перерыв в РПЛ-87 дней,ФНЛ-104 дня,ПФЛ-146 дней!!!!Англия,например вообще играет без перерыва,а самый большой в Германии-29 дней..

Нужно признать,что мы не можем играть по европейским правилам в плане регламента.
Нужно признать,что мы не можем играть по европейским правилам в плане игры...

Нужно играть в приемлемые сроки,удобные и для футболистов и для болельщиков...
А чтобы не попасть на морозы,нужно играть с апреля по конец октября..Если играть по три игры в 2 недели 30 игр вполне укладывается в 6 месяцев в год с международными соревнованиями и тем более в 7 месяцев в нечётные года...
  1
112910415
05.04.2020, 11:56
вот начнёт коронованный затихать, тогда и решим
  0
ermak6848
05.04.2020, 11:27
старый вариант лучше чем на сегодня...
  2
alexamit
alexamit
ответ Великолепный (раскрыть)
05.04.2020, 11:02
С наши уровнем игр и команд можно играть и по 5-6 игр в месяц.От них не убудет.
  0
alexamit
05.04.2020, 11:00
Какие умные речи!Нашим козлам из РФПЛ давно надо было возвратиться к старой схеме.Как одна подруга мне сказала однажды-Х... на Х...менять-только время терять!А мы в угоду бомжам потеряли очень и очень много.И не только время...
  0
Caniggia
05.04.2020, 10:50
Походу, надо возвращать "весна-осень", старый прав.
  2
МапС
05.04.2020, 10:26
Да будет так!
  2
Великолепный
Великолепный
ответ Тага Дага (комментарий удален)
05.04.2020, 10:21
В октябре не получится.
УЕФА настаивает,
что бы закончили в июле.
  1
EAGinLE
05.04.2020, 10:06
А что делать когда в декабре -17 будет . Куда матчи переносить , на следующий сезон ?
  0
mihaluch
05.04.2020, 10:02
Не смотря на всё он прав.
  0
beefs
05.04.2020, 09:36
как это уже надоело, где вас, таких балбесов набрали, свои мозги есть или только переписывать можете?
  0
ДСА
05.04.2020, 09:19
Одно и то же талдычит.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт