Soccer.ru

Медведев: «Самая крайняя дата возобновления чемпионата — 12 июля»

04 апреля 2020, 15:12

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев считает, что крайней датой возобновления сезона РПЛ является 12 июля.

Самая крайняя дата возобновления чемпионата, по проекту календаря, — 12 июля. Она совпадает с датой, исходящей от Ассоциации европейских клубов (15 июля). Нужно две недели для тренировочного процесса, чтобы выйти на игровой уровень, т. е. легко посчитать, что в конце июня нужно принимать решение.

Досрочное завершение? Мне кажется, что мы не до конца проанализировали возможные последствия. Сегодня спонсоры французского ПСЖ сказали, что если чемпионат страны не будет доигран, то деньги на следующий сезон поступать не будут. Пандемия должна пойти на спад в нашей стране, для этого все делается. Поэтому мне кажется, что предложение было непродуманным, и я думаю, Российский футбольный союз не будет рассматривать вопрос прекращения чемпионата, по крайней мере до тех пор, пока его можно доиграть.

Все комментарии
Jeck Denielse
04 апреля 2020 в 20:17, ред.
Надо Указ издать....в высшей инстанции.....
"Чемпионат завершить досрочно...но с сохранением чемпионства чемпионом"
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ ildar_3871 (раскрыть)
04 апреля 2020 в 20:13
Надеюсь, к 9 мая корона пойдет на спад...
Izmar
04 апреля 2020 в 18:20
Долго ждать.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ oFANATo (раскрыть)
04 апреля 2020 в 17:16, ред.
Наивный Слуцкий. Один раз уже влип с возвращением в РПЛ, а конкретно в Рубин. Неужели он не понимает, что нашим кудесникам мяча в принципе без разницы готовится два месяца, или две недели, или вообще не готовится, на уровне футбола это никак не отразиться. Главное, чтобы не с похмелья
Klaksvikar Itrottarselag
04 апреля 2020 в 16:57
Двумя неделями "тренировочного процесса" вполне можно поступиться в случае необходимости.
ildar_3871
ildar_3871 ответ Leningrad 84 (раскрыть)
04 апреля 2020 в 16:34, ред.
Думаешь к этому времени Путин победит корону ?
ДСА
04 апреля 2020 в 16:30
Дальше видно будет
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ ildar_3871 (раскрыть)
04 апреля 2020 в 16:14, ред.
12 июля - это, по-твоему, "быстрое начало" чемпионата?
ildar_3871
04 апреля 2020 в 15:31, ред.
Зенит заинтересован в быстром начале чемпионата !
mihaluch
04 апреля 2020 в 15:26
Слишком большая разница в сроках.
oFANATo
04 апреля 2020 в 15:21, ред.
Слуцкий: следующий сезон РПЛ может отмениться из-за коронавируса
3 апреля 2020
Главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий поделился мнением относительно проведения матчей Российской Премьер-лиги при пандемии коронавируса.

По мнению специалиста, УЕФА может неоднократно переносить рекомендуемые даты завершения нынешних сезонов и каждый национальный чемпионат будет действовать на свое усмотрение.

"Мы уже во многом потеряли этот сезон. Я не знаю, в каком состоянии вернутся футболисты, если они два месяца будут только крутить велосипед и работать из дома. Мы можем потерять и следующий сезон, на который может наложиться эта ситуация и отсутствие предсезонной подготовки"
STVA 1
04 апреля 2020 в 15:13, ред.
Он знает)))
Гость