Новости
 

Шалимов: «РПЛ не должна ориентироваться на слова УЕФА о доигровке сезона»

04.04.2020, 12:05

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов считает, что РПЛ не следует ориентироваться на рекомендацию УЕФА о доигрывании сезона.

Есть вопрос, может, неконкретный. Я сам себе задаю: почему мы ориентируемся на УЕФА? Я думаю, УЕФА ориентируется на то, чтобы закончить сезон, сыграть финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы. Если ориентир на это, то, конечно, УЕФА дает указания таким странам, как Италия, Германия, Англия, Испания, Франция, вот этой пятерке, чтобы они свои чемпионаты закончили, потому что если они не закончат, то УЕФА не доиграет финал Лиги чемпионов, в этом есть логика.

Дальше. Все-таки в УЕФА, насколько я знаю, сказали, что пожелание доиграть чемпионаты относится к этой пятерке, а не к остальным. Доиграть — но каждый может решать сам. Просто надо заранее объявить, кто играет в еврокубках.

Я понимаю Англию. Если они не доиграют, телевидение не доплатит клубам в районе за 700 млн фунтов. Понимаю, почему они будут до конца гнуть свою линию. Безумные деньги стоят на кону. То же самое в Италии, то же самое в Германии. У нас этого нет. У нас телевидение не платит. Если мы закончим сейчас чемпионат, то в принципе никто ничего не потеряет. По крайней мере, не так много, как в топ-5 европейских чемпионатах. Я понимаю, почему они будут тянуть до последнего. Я не понимаю, почему мы должны тянуть до последнего.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sportsdaily.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Ахмат
Персона: Шалимов Игорь
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ cska1948 (раскрыть)
05.04.2020, 11:01
ЧЕ проведут в июле, компактно и без особых разьездов. В 2-3 странах
  1
cska1948
cska1948
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
05.04.2020, 09:55
В принципе ДА! Но есть одна закавыка - чемпионат Европы, на время проведения которого чемпионат будет прерван где-то на месяц. Плюс паузы на игры сборной. Одним словом, всё это надо просчитывать с карандашом в руках. Но если будет принято решение доиграть чемпионат, то другой вариант трудно придумать.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ cska1948 (раскрыть)
04.04.2020, 22:24
Спасибо за понимание. Мой вариант реален? Ваше мнение?
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ cska1948 (раскрыть)
04.04.2020, 20:32
Уважаемый, я всегда считал, что я доходчиво и поня но излпгаю свои мысли. Увы. Специально для вас повторю все сначала. Итак моё предложение. 1. Обязательно доиграть этот чемпионат, пусть даже завершить в снтябре- октябре, но завершить 2. Следующий чемпионат20-21 начать сразу, без перерыва,тк перерыв был в несколько месяцев. 3 Пусть даже это начало придёт я на октябрь, ноябрь. Значит в этом году сыграем, 5-8 туров. 4. Завершение с февраля 21 г. по июнь 21,те за 4 месяца 21 г можно спокойно сыграть 20-28 туров, естественно в наряженном режиме. Где в этом варианте то, что вы мне потписывпете? Если же удастся начать в сентябре, то до зимы можно спокойно сыграть и 12-14 туров. Просто нужно гибко подходить к этому вопросу. Переходить на весну- осень не надо, стадионы позволяют играть осень- весна. Ясно?
  1
cska1948
cska1948
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
04.04.2020, 18:45
Извините, но мне НЕ понятно, почему вас НЕ устраивает чемпионат, в котором сыграно 22 тура, но вполне устраивает чемпионат в 5 - 10 туров? В чём преимущество чемпионата в 5 - 10 туров перед чемпионатом в 22 тура?
  0
Шишанутый
04.04.2020, 18:16
А почему тогда Инафнтино пригрозил Бельгии что не пустит их клубы в еврокубки или у них тоже ТОП-чемпеонат?
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ cska1948 (раскрыть)
04.04.2020, 18:06
А что непонятно? Успеем сыграть 5 туров, один вариант, если 10 уров - другой и т. д. Поэтому и не жёсткий вариант
  0
cska1948
cska1948
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
04.04.2020, 17:54
А что тогда означает ваше:"Жестко планировать не надо на следующий сезон, а сыграть сколько успеем ( сколько получится)"?
  0
ЮЗИК
04.04.2020, 16:37
Каждый гнёт свою линию, если топы со своими плотными графиками плюс еврокубки, расчитывают отыграть15-20 матчей, то нам сам бог велел 8 игр отыграть
  0
Izmar
04.04.2020, 16:15
Шалимов не авторитет в футболе.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ cska1948 (раскрыть)
04.04.2020, 15:33
А чем он будет не полноценным, если его начать, например в октябре, а закончить к июню 21 года? И играть поинтенсивнее, два раза в неделю, в зависимости от погоды?
  0
112910415
04.04.2020, 15:15
РПЛ не должна ориентироваться на слова Шалимова !
  0
PATRIOT1965
04.04.2020, 14:56
Хотя можно было и сняться с этого псевдо чемпионата и перейти в чемпионат Белоруссии.
  0
PATRIOT1965
04.04.2020, 14:53
При любом раскладе,т.е. доиграют,не доиграют,анулируют,небо упадет на землю,Ахмат останется в ПЛ.
  0
cska1948
cska1948
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
04.04.2020, 14:32
Почему Вы считаете, что важнее доиграть нынешний чемпионат, чем провести полноценный следующий сезон?
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ cska1948 (раскрыть)
04.04.2020, 13:44
Во-первых слово получится пишется без мягкого знака, а во -вторых речь идет о следующем сезоне . то-есть этот доиграть однозначно, а в следующем сколько получится, т.е. сколько успеем. , например в этом году можно было играть даже в январе-феврале. Жестко планировать не надо на следующий сезон, а сыграть сколько успеем ( сколько получится). Теперь понятно?
  0
Red blu
04.04.2020, 13:42
Ориентироваться надо не на УЕФА, а на эпидемиологическую обстановку в стране.
  0
Санчо Панса
04.04.2020, 13:30
Конечно, РПЛ должна идти своим курсом! Синхронность с УЕФА в принятии важных решений тут совсем ни к чему. Здоровье футболистов все же важнее!
  0
ДАША Д
04.04.2020, 13:27
Утопил Ахмат, теперь способ спасения ищет.
  0
ОПС
04.04.2020, 13:17
Умник нашелся.
  0
Свидетель Великой Победы
04.04.2020, 13:10
Тему закрытия сезона по 22-му туру обсуждали как самый крайний вариант апокалипсиса.
  0
порт
04.04.2020, 13:04
УЕФА может принять любое решение, но Ахмат по любому следующий сезон обязан начать в пердиве.
  0
cska1948
cska1948
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
04.04.2020, 12:56
Что значит: "сыграть сколько получиться"?
  0
cska1948
cska1948
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
04.04.2020, 12:55, ред.
Логика Шалимова в том, что раз чемпионат не доигран, значит НИКТО из ПЛ не вылетает! Либо чемпионат аннулируется и следующий чемпионат разыгрывают те же команды. Либо в ПЛ добавляются две команды из ФНЛ. При любом из этих раскладов Ахмат остаётся а ПЛ, а кому достанется титул чемпиона и места в евролиге Шалимова НЕ волнует, ведь Ахмат на это не претендует.
  0
oFANATo
oFANATo
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
04.04.2020, 12:53
Впервую очередь нужно думать о жизни и здоровье людей, а не о футболе.
  0
VIPded
04.04.2020, 12:46
Шалимов кукухой на карантине поехал...)))
  0
ANATOLY KANDAUROV
04.04.2020, 12:43
А почему нельзя закончить в августе, сентябре, октябре, ноябре. Да когда угодно в этом году. И сразу без перерыва начать следующий сезон. Сыграть сколько получится. Ничего страшного. Но сезон закончить надо, а с УЕФА ссориться не надо, даже повод давать не надо.
  1
VAN ARM
04.04.2020, 12:24
ну логика присутствует))
  0
Klaksvikar Itrottarselag
04.04.2020, 12:23
Звучало бы вполне убедительно не будь Терек в зоне вылета.
  1
морозз
04.04.2020, 12:23
Обнулить чемпионат России и отправить Зенит в Пердив для оказания моральной помощи бедным российским клубам! Присвоить Артёму звание ...топ форвард Пердива и запердивных территории России, с вручением медали КРУТОЙ БОМЖ!
  0
oFANATo
04.04.2020, 12:10
А ведь Шалимов совершенно прав!!!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт