Новости
 

УЕФА не допустит к еврокубкам клубы, которые не доиграют чемпионат

03.04.2020, 01:35

В СМИ появилась важная информация о письме, подписанном УЕФА, Ассоциацией европейских клубов и Ассоциацией европейских лиг и отправленном всем их членам.

Футбольные организации в письме намекают на нежелательность досрочного прекращения национальных чемпионатов и возможные санкции, которые будут применены к клубам, которые не доиграют нынешний сезон.

Мы уверены, что футбол сможет возобновиться в ближайшие месяцы, при условиях, которые будут продиктованы местными властями. Считаем, что любое решение об отказе от внутренних соревнований на данном этапе является преждевременным и неоправданным.

Рабочие группы УЕФА сосредоточены над сценариями, охватывающими июль и август, включая возможное возобновление турниров УЕФА после завершения национальных чемпионатов.

Поскольку участие в клубных турнирах УЕФА определяется по спортивным результатам, достигнутым после окончания полноценного национального чемпионата, его преждевременное завершение поставит под сомнение выполнение такого условия.

Оценивать право клубов на участие в еврокубках сезона-2020/21 – прерогатива УЕФА. Мы знаем, как сильно вы разделяете с нами главные ценности нашего с вами спорта и чувствуем вашу поддержку в нашей миссии по защите неприкосновенности этих соревнований.

Ранее спортивный директор «Аякса» Марк Овермарс раскритиковал УЕФА и Королевский футбольный союз Нидерландов за намерение доиграть нынешний сезон и сравнил организации с президентом США Дональдом Трампом.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с apnews.com Фото: uefa.com
В новости упоминались:
Категория: Организация: УЕФА
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
andrefino13
andrefino13
ответ Красно Синий воин (раскрыть)
03.04.2020, 16:47
А какова реальность?
  0
viv
viv
03.04.2020, 14:56
Посмотрим что они скажут через пару месяцев.....
  0
Свидетель Великой Победы
03.04.2020, 14:51
Время покажет....
  0
Красно Синий воин
03.04.2020, 14:37
В УЕФА далеки от реальности.
  0
Valeron112
Valeron112
ответ andrefino13 (раскрыть)
03.04.2020, 12:06
О май гадбл), сегодня смотри на Матч тиви . В 18-00 , а потом напиши.
  0
Владимир_Спартак
03.04.2020, 11:53, ред.
УЕФА все делает, что бы зенит чемпионами сделать. А то газ, раз и пепекрыли и привет от миллера.. . 😁.
  0
Храневец
03.04.2020, 11:38
ДАЛ - БЫ ЕЩЕ НЕИЗВЕСТНО КАК КОРОНОВИРУС БУДЕТ РАСПРОСТРОНЯТЬСЯ !
  0
andrefino13
andrefino13
ответ Valeron112 (раскрыть)
03.04.2020, 11:20
А при чем Беларусь?Чемпионат сыгран и завершился еще осенью.
  0
zsb1961
03.04.2020, 10:34
Всё зависит от ситуации в странах.
  1
Дмитрий Роганов
03.04.2020, 09:30
палка о двух концах
  0
Caniggia
03.04.2020, 09:00
Думаю, летом все доиграют, когда надутая мировая истерия и паника, наконец, прекратится.
  0
Jeck Denielse
03.04.2020, 08:37, ред.
ЧЕ - отложили.....вот вместо ЧЕ пусть чемпионаты доигрывают...
Месяц-полтора всем хватит...
Через 3 месяца ...июль-август...им в помощь...

P.S.СМИ: чемпионат Китая по футболу начнется 18 апреля
  1
Footbolista
03.04.2020, 08:34
уефа еще поменяет свое мнение несколько раз...
  1
Valeron112
03.04.2020, 08:29
А чемпионат наш точно нужно доиграть . Безусловно. Д...лы вообще там как и в Белоруссии . Крайне печально.
  1
Октябрь 1917
03.04.2020, 08:10
Россия и Белоруссия готовы.
  0
ЮЗИК
03.04.2020, 08:09
Согласен что этот надо доигрывать, чтоб не было вопросов, а следующий можно сократить, различных формул предостаточно и все будут в одинаковых условиях
  0
Cympak-05
Cympak-05
ответ ДАША Д (раскрыть)
03.04.2020, 08:02
Да. Или этот сезон определять по первому кругу.
  0
МапС
03.04.2020, 08:00
Белорусы разыграют еврокубки!
  0
ДАША Д
03.04.2020, 07:14
Следующий сезон можно сыграть в один круг, если что.
  1
mihaluch
03.04.2020, 07:00
Осенью доиграть чемпионат, а следующий сезон начать весной.
  0
beefs
03.04.2020, 06:53
Ну дают, это потом прийдется играть весь год по 2-3 матча в неделю...
  0
3ton
03.04.2020, 06:34
Ещё не известно , когда начнут . Возможно,что в 2020 футбола больше не будет и спорта в целом .
Это сейчас самый адекватный способ завершения всех чемпионатов . И можно спокойно думать о календаре нового .
  0
VIPded
03.04.2020, 06:20
Вот это правильно!
  0
Али Самаркандский
03.04.2020, 04:41
Одобряю
  0
ОПС
03.04.2020, 04:21
Я только ЗА.
  0
Mikki
03.04.2020, 03:38
Все правильно, уж лучше даже один полноценный сезон, чем два урезанных.
  2
Leha-ha50
03.04.2020, 02:34
Ну вот. А кто то уже завершил сезон. Теперь придется сдавать назад.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт