Soccer.ru

Червиченко: «Нечестно отправлять в еврокубки тех, кто опозорился в 2019-м»

02 апреля 2020, 01:28

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал новость о том, что УЕФА настаивает, чтобы национальные чемпионаты были доиграны.

Идея о полном обнулении сезона изначально была не совсем реальной. А что делать с теми, кто старался, бился в этом сезоне? Возьмём тот же наш «Ростов», который в прошлом сезоне был не очень высоко, а в этом постоянно находился в зоне Лиги чемпионов или около неё. То есть, отыграв треть сезона в лидерах, он в итоге останется без еврокубков? Тогда, получается, от России поедут на международную арену те же клубы, что опозорились в нынешнем розыгрыше? Это совершенно несправедливо. Если совсем нет выхода, то было бы более разумно раздать медали и еврокубковые путёвки по итогам сыгранных матчей. Но лучше всего всё-таки довести чемпионат до конца.

Все комментарии
Иван Тасминский
Иван Тасминский ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2020 в 20:06
У Спартака за последние 15 лет 2 победы в ле, у Зенита 15 в лч!)
ABir
02 апреля 2020 в 19:27
Если не удастся доиграть чемпионат, то места в еврокубках надо распределять исходя из настоящего расположения клубов в турнирной таблице. Это справедливо
Aerobniy
02 апреля 2020 в 12:17
Очень правильно сказал.
yrasikos22
02 апреля 2020 в 06:45
Та 5ка которая образовалась,лучшая и сильнейшая для Еврокубков,а другие клубы слишком слабые.
VAN ARM
02 апреля 2020 в 06:17
доиграть нужно . но поедут те же))) других то и рядом нет))
STVA 1
02 апреля 2020 в 05:22
Надо доигрывать....
Asper
02 апреля 2020 в 03:59
Т.е. речь только о Ростове?
Ну е-мое, а где гарантия, что к новому евросезону Ростов, как типичный губернаторский клуб, не войдёт в ту стадию цикла своей жизни, когда сменяется куратор-замгубера, очередной "гуськов", выявляются долги на лярды, все разбегаются и т.д. и т.п..., а?
Иван Тасминский
02 апреля 2020 в 02:06
Если бы в еврокубки не отправляли тех, кто там опозорился в прошлом году, то Спартак бы максимум через год в них выступал, и то, только если бы попал в их зону. Хорошее нововведение, мне нравится.
Digger88
02 апреля 2020 в 01:38
Прошлый сезон: Зенит, Локомотив, Краснодар, ЦСКА, Спартак
На данный момент: Зенит, Локомотив, Краснодар, Ростов, ЦСКА
Велика разница конечно)
Я сильно сомневаюсь, что расклад поменяется, как говорится та же ж0па, только без Спартака.
mihaluch
02 апреля 2020 в 01:36
Да конечно не честно.
beefs
02 апреля 2020 в 01:32
Запутанно и эмоционально...
Гость