Новости
 

Футболисты «Спартака» согласились на понижение зарплаты в условиях кризиса

01.04.2020, 13:47

Футболисты «Спартака» пошли на сокращение зарплат на время карантина из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба московского клуба.

Решение о понижении оклада было принято после встречи руководства клуба с футболистами. Теперь игроки будут получать на 40% меньше.

Ранее стало известно, что футболисты «Спартака» продолжат тренироваться дома до 4 мая.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: Спартак М
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Константин Белых (раскрыть)
02.04.2020, 12:15
Присоединяюсь к пожеланием здоровья. Взаимно!
  1
Константин Белых
Константин Белых
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
02.04.2020, 03:16
Да плевать сто раз на наши срачи. Прежде всего хочу пожелать здоровья.. И тебе и всей твоей семье.. А наш срач это дело наживное...
  1
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ ziborock (комментарий удален)
01.04.2020, 22:12
Все пойдут на понижении зарплат...
Вне зависимости от бюджета...
А чувство юмора у вас конечно...)))
Добрее надо быть...Позитивнее...
  1
112910415
01.04.2020, 20:23
естественно и правильно
  0
Nikola45
01.04.2020, 19:21
Леня на АТО забирает ))
  0
Nikola45
01.04.2020, 19:19
Им пока платить не за что! )) За десятое место пора с них брать деньги ! )) А им еще и платят ))
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Константин Белых (раскрыть)
01.04.2020, 18:11
Я не реагирую на наивные ответы, тем более не по существу. Почему за ляпы и проколы менеджмента клуба должны нести ответственность футболисты, когда все это можно было предусмотреть. Тем более. что подобная ситуация была и в 08 году , и в 12 .
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
01.04.2020, 18:08
Мне не хочется тебе лишний раз рассказывать про отличия терминов "зарабатывать" и получать спонсорские отчисления. Это две большие разницы. Доход, прибыль и заработок это совершенно различные вещи. Почитай мои предыдущие посты и разберись. Зенит просто пользуется, точнее пользовался, сложившейся ситуацией. Пока бюджетный поток не перекрыт, почему бы не черпать из него. В структуре доходов Зенита заработанное не более 25 % от дохода. Остальное - спонсорские поступления. Из дохода вычесть расходы получается прибыль. Прибыли нет, т.к. спонсорские поступления не являются доходом. Я умышленно не акцентирую внимание на источнике спонсорских поступлений (госбюджет иди частные источники). Так что финансовая устойчивость Зенита сейчас повыше любого клуба РПЛ, но запас этой устойчивости не велик. И все может быть (пандемия, Северный поток-2, санкции и т.д.). Сейчас даже у клубов АПЛ, Ла-Лиги огромные проблемы с доходами.
  1
Константин Белых
Константин Белых
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
01.04.2020, 18:02
Да никто ни умиляется. Ситуация показывает что есть мужчины которые понимают и не капризничают. Посмотрим что Великий Дзюба скажет на беду всей страны..И кто в этой ситуации встанет в позу-гнать метлой из России да и вообще из футбола.
  0
ANATOLY KANDAUROV
01.04.2020, 17:58
Я не понимаю по какой причине нужно умиляться этому поступку? То, что ситуация сейчас - классический форс-мажор понятно любому. Любой грамотный менеджер и юрист при составлении контракта обязательно предусмотрит специальный раздел ФОРС-МАЖОР. В такой ситуации можно не идти на поклон к футболистам, а делать то, что считает необходимым владелец клуба. Судя по всему, в Спартаке главный юрист - это личный водитель Цорна. Далее. Есть такой вид страхования как риски. В данной ситуации грамотно составленный договор страхования рисков помог бы существенно снизить потери. Я давно уже понял что в футбольном бизнесе в нашей стране грамотных менеджеров практически нет, а в Спартаке нет точно.
  0
Константин Белых
Константин Белых
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
01.04.2020, 17:58
Особенно зарабатывает накрашенный негр Абелардо 6,5 миллионов евро сыграв 3-5 игр. Ну и в ЛЧ заработаете.. Сделав Боруссию или какой нибудь жалкий Интер.
  1
makkie
01.04.2020, 17:22
Ладно, Денисов успел карьеру завершить.

А что будет с рвачом Дзюбой? Он ведь до сих пор торгуется с Зенитом по новому контракту... если скажут понизить зарплату - вообще с катушек слетит :)
  3
makkie
01.04.2020, 17:18
Молодцы, хороший поступок!
Причём и тренерский штаб, и игроки.
  3
Ангел неБесГрешен
01.04.2020, 16:52
Куда б они делись с подводной лодки...
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ ziborock (комментарий удален)
01.04.2020, 16:44
Ну зенитовцы то зарабатывают....как итог 2-й год в лидерах...
А некоторые просто получают столько же топчась в середине таблицы...

А забрать честно заработанное и забрать не весть за что уплаченное - согласись ,разные вещи... )))
  1
spartak kursk
01.04.2020, 15:27
Дальновидное решение.Лучше в России получать на 40% меньше,чем не получать вовсе за рубежом....За понимание текущей ситуации можно поставить плюсик....
  0
ildar_3871
01.04.2020, 15:21
Футболисты Спартака адекватные , только почему то Дзюба молчит , он же тоже когда то играл в Спартаке , когда же Дзюба попросит понизить зарплату )
  2
ildar_3871
01.04.2020, 15:19
Ай да Федун , это он хочет так Зенит обанкротить , многоходовочка !
  1
Jeck Denielse
01.04.2020, 15:05
Фортануло Педро Роше.....
«Фламенго» будет платить 100% зарплаты Педро Роши во время аренды игрока.."
  1
Jeck Denielse
01.04.2020, 14:47, ред.
А был ли у ребят выбор ???

На что мог рассчитывать (карьерно) игрок заявивший - "Нет.Я не согласен.У меня контракт.У меня тоже есть на стороне какие то платёжные обязательства.И будьте добры платите сумму указанную в контракте."....????
  0
beefs
01.04.2020, 14:35
хочешь жить...
  0
Владимир_Спартак
01.04.2020, 14:13, ред.
Спартак это может сделать. Но многим клубам такое сокращение грозит банкротством самих футболистов. Федун знает, что делает. Математик... 😁.
  1
alexgurzan
alexgurzan
ответ VAN ARM (раскрыть)
01.04.2020, 14:02
Доступен пока только один матч.
  4
Супервайзер
01.04.2020, 14:01
Дзюба это предвидел, потому и драпанул в Зенит!
  2
ОПС
01.04.2020, 13:52
Да ладно.
  0
Блоссия
01.04.2020, 13:50
Молодцы. Это когда не про себя, а про клуб думают, тогда так и поступают.
  7
VAN ARM
VAN ARM
ответ Mikki (раскрыть)
01.04.2020, 13:49
теперь нет ставок вовсе?
  0
VAN ARM
01.04.2020, 13:48
нефть у федуна по 10 баксов))
  0
VAN ARM
01.04.2020, 13:48
у них нет вариантов
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт