Soccer.ru

Наумов: «Тактика Евсеева в „Уфе“ – это не антифутбол»

31 марта 2020, 05:49

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов поделился мнением о главном тренере «Уфы» Вадиме Евсееве.

— Вам не кажется, что Вадим Евсеев созрел для работы в «Локо»?

— Я на связи с Вадимом, мы переписываемся, иногда я ему звоню, когда чувствую, что могу как-то аккуратно поддержать. Мы разговариваем и о футболе на одном языке. Я никогда не считал себя великим специалистом, но наши суждения по многим вопросам сходятся. Человек влюблён в свою профессию и самозабвенно отдаётся футболу. Почему бы не исключить, что он когда-то вернётся в «Локомотив»? Я говорил об этом Вадиму. Евсеев — лидер в раздевалке, он хороший мотиватор.

— «Уфа» Евсеева играет в антифутбол, или вы так не считаете?

— Я вам скажу банальную вещь: игра заканчивается, а результат остаётся. В этом году Евсеев отобрал очки практически у всех лидеров нашего чемпионата. При этом «Уфа» теряет много очков в играх с непосредственными конкурентами, когда нужно играть первым номером. Вадим — порождение «Локомотива». Наша команда на протяжении многих лет играла в похожий футбол, только с более высоким уровнем исполнителей, которым не располагает «Уфа». Евсеев выбирает тактику, которая приносит результат. И тактика эта вовсе не порочная. В матче с «Зенитом», особенно в первом тайме, «Уфа» неплохо выглядела и в атаке. И не играла только на отбой. Пока её игрокам не хватает морально-волевых и функциональных качеств, чтобы оба тайма так проводить. Они же не могут конкурировать с «Зенитом», где футболистов за 40 миллионов евро покупают, в открытом футболе. Критиковать можно за выбранную тактику, но если сильным командам не удаётся взломать эту оборону, то тактика имеет право на жизнь. Это не антифутбол.

Все комментарии
Александр Светличный
31 марта 2020 в 09:35
ГОСПОДИ , СПАСИ И СОХРАНИ ЛОКО ОТ КИКНАДЗЕ ! СЕЙЧАС НЕ КОМУ ЗАСТУПИТЬСЯ ЗА РУССКОГО ТРЕНЕРА ЮРИЯ ПАВЛОВИЧА , БОЛЕЛЬЩИКИ КЛУБА В МОЛЧАНИИ , А БЫСТРО ЗАБЫЛИ , СКОЛЬКО СДЕЛАЛ ПАЛЫЧ И РЕБЯТА С НИМ !
VAN ARM
31 марта 2020 в 07:01
суждение управленца!!! плевать ему на футбол .только бабки в глазах! а евсею нужно набираться опыта,пока он не готов заменить палыча!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить