Новости
 

Футболисты «Барселоны» отказались от понижения зарплаты из-за коронавируса

26.03.2020, 12:00

Сообщается, что футболисты «Барселоны» отказались от предложения руководства клуба о временном снижении заработной платы в условиях кризиса из-за пандемии коронавируса. 

Каталонский клуб пытается минимизировать финансовые потери из-за тяжелой ситуации, но игроки не поддержали данную инициативу. 

Однако «Барса» продолжает переговоры по этому поводу с лидерами команды, включая Лионеля Месси, Серхио Бускетса и Жерара Пике.

Нежелание футболистов каталонского клуба пойти на встречу «Барселоне» связано в первую очередь с тем, что в последнее время игроки находятся в непростых отношениях с боссами «блаугранас».

Ранее стало известно, что «Барселона» намерена продать 8 игроков.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с mirror.co.uk Фото: ФК «Барселона»
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Барселона
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Nazi
Nazi
ответ Байкал-38 (раскрыть)
01.04.2020, 23:06
Да нет, везде и всюду все все делают исключительно ради бабла, я не спорю, только лейси играет из за любви к клубу :)
  0
SuperGobb
SuperGobb
ответ Керосинщик против Князя (комментарий удален)
28.03.2020, 11:01
Поздравляю, Артур. Тебе там не место. А вот, отписавшемуся ниже, самое оно. Аха-ха)
  0
SuperGobb
SuperGobb
ответ Керосинщик против Князя (комментарий удален)
28.03.2020, 08:42
Показать
SuperGobb
SuperGobb
ответ League1 (раскрыть)
27.03.2020, 20:47
спишем на молодость и неопытность)
  1
League1
League1
ответ Agamaga (комментарий удален)
27.03.2020, 19:40
Ты зачем за гномяру заступаешься? Ты совсем чтоли глупый?
  1
SuperGobb
SuperGobb
ответ Agamaga (комментарий удален)
27.03.2020, 18:46
Жду тебя с техникой у своего дома. Тогда и поговорим. Аха-ха)
  0
SuperGobb
SuperGobb
ответ Agamaga (комментарий удален)
27.03.2020, 12:45
Странный ты, читай что написано, взрослым людям я ничего разжовывать не собираюсь)
И в отличие от некоторых, я независимость Донбасса отстоял, а вот что ты сделал для общества это вопрос. Ахаха)
  0
Casey Ryback
Casey Ryback
ответ Dudikoff (раскрыть)
26.03.2020, 22:52
Майкл, я хочу с тобой поспарринговаться... Иди сюда!
  1
SuperGobb
SuperGobb
ответ Agamaga (комментарий удален)
26.03.2020, 22:51
Тогда месси вообще посадить нужно. Он кроме того, что налоги крысит, еще и помогает лодырям (по твоей логике), тем самым засоряет генофонд человечества. А руководители стран воруют и правильно делают, потому что народ преимущественно может поднимать бучу лишь в соцсетях, а в реале слабо. Так что имеете то, что заслужили и того, кого заслужили. Аха-ха)
  1
SuperGobb
SuperGobb
ответ Agamaga (комментарий удален)
26.03.2020, 22:20
Аха-ха), не пытайся представить преступника святым. Если бы такие толстосумы, как месси и ему подобные, исправно платили налоги и жили по закону, то и побираться никому не нужно было. ))
  0
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан
ответ Dudikoff (раскрыть)
26.03.2020, 22:08
Также не факт что чемпионаты вообще будут доиграны
  0
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан
ответ Dudikoff (раскрыть)
26.03.2020, 22:07, ред.
Потому что клубы сейчас не получают доход . У них нет денег ни со стадионов , они не получают деньги ни с игр не чемпионатов и ЛЧ . Также многие спонсоры не выплачивают клубам Деньги . Нету игр , нету рекламы а значит нету денег. По сути клубы сейчас не зарабатывают , если есть резервы то они их будут отдавать , если нету , придётся брать кредиты и выплачивать ЗП
  0
SuperGobb
SuperGobb
ответ Брулин (раскрыть)
26.03.2020, 22:07
Да ладно вам)
  0
SuperGobb
SuperGobb
ответ Agamaga (комментарий удален)
26.03.2020, 22:06
Баба с возу - кобыле легче. Ну или в данном случае зебре. Аха-ха)
А месси твой и сам гномовирус. Аха-ха)
  0
SuperGobb
SuperGobb
ответ Funny_Smailik (раскрыть)
26.03.2020, 22:05
Это называется - расчетные. Туда входит компенсация за неиспользованные дни отпуска, ну и если положено, то компенсационные выплаты по сокращению, трёхмесячное пособие по уходу на пенсию и.т.д.))
  0
SuperGobb
SuperGobb
ответ Funny_Smailik (раскрыть)
26.03.2020, 22:03
Тут палка, как говорится, о двух концах (как посох, аха-ха), правильно ты говоришь - его методы грязные, но если бы не его грязные методы, то барса была бы бестрофейником.))
  1
SuperGobb
26.03.2020, 22:01
Показать
Рыжик-Мурыжик
26.03.2020, 20:24
Видать дизлайкеры очень рады понижению зарплаты на время грядущей отсидки дома на карантине в РФ.Иначе, как объяснить
  0
Thom52
26.03.2020, 20:09
Репутационные потери этих футболистов будут таковы, что снижение зарплаты покажется мечтой.
  1
GooSe25
26.03.2020, 19:15
Ой как же так Лёня Мессин , с детства за барсу, со своими миллиардами не хочет снижать себе зп.. в таких ситуациях и раскрывается сущность игроков, преданность клубам и тд
  6
League1
26.03.2020, 19:12
барселона больше, чем клупп))) Гномяра предан барселоне не из-за денег)))
  3
112910415
26.03.2020, 18:47
Когда в товарищах согласья нет ...
  0
Dudikoff
Dudikoff
ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
26.03.2020, 17:54
Как я понимаю - футболист подписывает контракт на 5 лет, каждый год он получает фиксированную сумму. Я бы понял, если бы чемпионат не был доигран, тогда другой вопрос. Но если сезон завершится, то почему игрок должен за год получить меньше, чем прописано в контракте?
  0
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан
ответ Dudikoff (раскрыть)
26.03.2020, 17:33
Нет , как начнут играть ,после этого и начнут поучать в полной мере
  0
Dudikoff
26.03.2020, 17:26
Что-то не понятно. А если чемпионат доиграют, то компенсируют потом или как?
  0
Funny_Smailik
Funny_Smailik
ответ Шишанутый (раскрыть)
26.03.2020, 17:19
А ты бы отказался от отпускных еслиб тебя плохой работодатель уволил? =)
  0
Funny_Smailik
26.03.2020, 17:17
Дураки хейтеры! Они сливают Бармалея, чего не понятного?! Правильно поступают! Пусть президент сменится, грязный тип с грязными методами, это он испортил репутацию клуба :(
  0
ARMENIAN
26.03.2020, 16:55, ред.
Как же бесят эти зажравшиеся, капризные, обнаглевшие дармаеды!
  3
lobsterdam
lobsterdam
ответ DEIVID (комментарий удален)
26.03.2020, 16:13
при наступлении катастрофы договоры не действуют! Разве можно требовать зарплату на тонущем корабле?чего тут упираться-то и договором трясти перед носом?
  2
underground_10
26.03.2020, 16:11
В ближайшие месяцы все представители «Лидс» не будут получать зарплату, чтобы помочь клубу в трудный период.

Вот такая разница.
  5
cska minus
cska minus
ответ DEIVID (комментарий удален)
26.03.2020, 15:39
Оф.источник писал про 70%
  0
калач
26.03.2020, 15:32
пусть Бартомеу уходит и сразу согласятся, только там может получится его выдавить с кресла
  0
Шишанутый
26.03.2020, 15:19
Как так барсафаны же говорили что Месся готов даже за без платно играть в их клубе что такой якобы преданый игрок и любит клуб а оказывается в трудные времена не хочет даже на уступки пойти в то время как в других командах все соглашаются на пониженее и Топы помогают слабым клубам с финансами.
  4
Брулин
26.03.2020, 15:13
70 это слишком нагло, ни один человек в мире в здравом уме на такое не согласится.Надо было 20-30% скидку просить
  0
Храневец
26.03.2020, 15:11
ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ !
  1
mat73
26.03.2020, 14:57
Свои бабки ближе к телу, пусть даже и к бренному..
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26.03.2020, 14:56
Нет, я начальник производства, а больницы то как раз закроют
  0
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал
ответ Karkaz (раскрыть)
26.03.2020, 14:32, ред.
Нет, он прав, с чисто технической точки зрения игроки "Барселоны" не обязаны идти на снижение. Если "Барселона" будет банкротом, то по вине Бартоломеу, который не предусмотрел в контрактах приостановки выплат в случае форс-мажоров.

Если футболисты отлично это понимают, но не хотят идти на снижение, то никто их не может осудить.

Конечно, тут встает вопрос, а как же "мес ке ун клуб", но, видимо, простой ответ, что он только в фантазиях маркетологов "Барселоны", а в реальности "мес ке ун мани".
  3
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал
ответ DEIVID (комментарий удален)
26.03.2020, 14:29
Это форс-мажор. Клубы не работают, потому, что у них нет возможности, и не зарабатывают, им нечем платить.

В такой ситуации игроков понять трудно. Да, можно упереться, но нужно понимать, что все деньги, которые им заплатит "Барселона", лягут еще большим грузом на клуб, у которого и так полно долгов, и вероятность технического банкротства станет весьма большой.
  5
Leha-ha50
26.03.2020, 14:26
Надо было сначала о понижении зарплаты договориться, а уж потом объявлять "день открытых дверей"!!!
  0
Karkaz
Karkaz
ответ DEIVID (комментарий удален)
26.03.2020, 14:23
Так с других клубов же согласились
  2
Санчо Панса
26.03.2020, 14:21
Стыдно, барсуки! Выставили себя алчными, конечно)
  2
офигенный
26.03.2020, 14:16
афигели совсем
  2
Caniggia
26.03.2020, 14:14
В контрактах должен быть пункт форс мажора, по которому можно будет понизить зарплаты.
  0
Jeck Denielse
26.03.2020, 14:04
Странно что "лидер и вождь" нынешней Барсы не попросил прибавки к жалованию...)))
  3
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
26.03.2020, 14:01
Ты доктор??
  1
ermak6848
26.03.2020, 13:53
неизвестно % или сумма понижения зарплаты...!?
А налоговый вычет останется прежним...
  0
Roger Young
26.03.2020, 13:53
Нормально ребята устроились. Играть не будем, но зарплату получать в полном объеме - будем
  4
SoberBober
SoberBober
ответ DEIVID (комментарий удален)
26.03.2020, 13:44
Когда представляешь средний класс и зарплаты хватит максимум на пару месяцев, то, конечно, же нет. Если же зарабатываешь миллионы долларов и все удобства жизни уже и так есть, то от того, что ты недобрал лям, ничего страшного не случится, если коммунальные услуги и еда тебе обойдутся в пару процентов от зарплаты. Может быть считать чужие деньги и не нужно, но все равно с возможностями футболистов это смотрится дико. Если речь идёт о 70%, то здесь всё-таки другая ситуация, потому что это уже большая разница и здесь игроков можно понять.
  2
shlomo
26.03.2020, 13:42
Руководство Барсы хреновое....
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт