Новости
 

Медведев: «Разговоры о досрочном завершении сезона РПЛ нецелесообразны»

25.03.2020, 15:59

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев считает, что дискуссия о досрочном завершении или аннулировании результатов сезона РПЛ нецелесообразна.

Об этом, я считаю, говорить нецелесообразно, УЕФА рассматривает вариант доигрывания сезона не только до 30 июня, но и весь июль, и весь август, или даже весь сентябрь. Для них это вопрос спасения от убытков по телеправам, спонсорам и билетной программе, конечно, у нас телевизионные права стоят не так много, но и спонсоры, рекламодатели и билетная программа — существенный элемент бюджета любого клуба.

Чего гадать на кофейной гуще? Каждому на своем месте надо делать все, чтобы предупредить распространение инфекции. Если все будут делать это осознанно, самоизолируясь и сокращая круг контактов, это должно дать результаты. На примере Китая и Южной Кореи мы видим, что если четко и жестко выполнять указания, тогда может быть достигнут результат.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Медведев Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Charismatic (комментарий удален)
26.03.2020, 13:34
Показать
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty
ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
26.03.2020, 12:26
И зачем ты мне это написал?
Это же полнейшая чушь
Ты еще скажи, что в 1995 году Миллер с Путиным решили вывести Зенит в высшкку
  0
Leningrad 84
26.03.2020, 04:21
И разговоры нецелесообразны, и досрочное завершение нецелесообразно!
  0
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
25.03.2020, 23:05, ред.
Но ты же видишь, как обнуляет вирус в Испании и Италии, и др. Странах. Какое продолжение, какие игры. У нас эпидемия только начинается. Вон КХЛ уже завершила. Конечно будут наши функционеры ждать, что решит Европа. Но это уже и так ясно.
  0
Glushak
Glushak
ответ cska vperiod (комментарий удален)
25.03.2020, 22:46
Федун да уж точно делает всё не для этого, а для того, чтобы помогать Зениту, а для того, чтобы было меньше человеческих жертв.
  0
oFANATo
25.03.2020, 21:53
А тем временем КХЛ на своем официальном сайте объявила, что в связи с негативным развитием эпидемиологической ситуации COVID-19 в мире было принято решение о об отмене оставшейся части сезона 2019/2020.

Отмечается, что решение было принято после консультаций со всеми заинтересованными сторонами и продиктовано безопасностью здоровья игроков, болельщиков, сотрудников клубов и всех, кто участвует в организации и проведении матчей КХЛ. Также в лиге разработали несколько вариантов продолжения сезона, однако все эти сценарии были оценены как маловероятные.

Сначала лига сообщила в Twitter, что обладатель Кубка Гагарина-2020 определен не будет.

Позже запись была удалена. В релизе КХЛ говорится: «Решение о распределении мест по итогам чемпионата 2019/2020 будет принято на одном из ближайших заседаний Совета Директоров КХЛ. Также Совет Директоров определит состав участников чемпионата 2020/2021, после чего Лига приступит к подготовке календаря».
  0
Garrincha58
25.03.2020, 21:00, ред.
уверен что ЧР этого года доигрываться не будет как и во всей Европе, борьба с вирусом будет ещё долгой
  0
PATRIOT1965
PATRIOT1965
ответ iri13 (раскрыть)
25.03.2020, 20:33
Правильно говорит,все прекрасно все понимают.
  0
PATRIOT1965
PATRIOT1965
ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
25.03.2020, 20:30
В 1995году специально для Зенита расширили лигу.
  2
PATRIOT1965
25.03.2020, 20:29, ред.
Вот и играйте с Оренбургом и Сочи весь июнь,июль,август и сентябрь и стадион наполняйте.
  2
pomor 445
25.03.2020, 20:02
Почему так много людей думают, что кому-то интересно, что они думают?
  0
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
25.03.2020, 19:29
Если ситуация не станет лучше, то скорее всего чемп будет завершен по итоговой таблице.
терек не покинет премьерку, специально для них лигу расширят до 18 клубов и просто первые 2 места в ФНЛ добавятся к текущему составу

Да даст друг кадырова вылететь клубу друга
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ iri13 (раскрыть)
25.03.2020, 18:29
Я думаю на собрании клубов РПЛ 10 апреля у многих будет разная точка зрения.....
Понятно что у клубов верхушки таблицы и у команд претендующих на вылет будут кардинально различные подходы к данной ситуации...
Я ни разу не слышал от представителей европейских лиг слово "обнулить"....
Доиграть...или считать итоговым результат на прошедшие 3/4-ти чемпионата....
Но "обнулить"..)))))

Всё равно наши чинуши от футбола поступят ровно так же как их европейские коллеги....
  2
iri13
iri13
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
25.03.2020, 18:15
"Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров поделился мыслями о завершении сезона РПЛ, приостановленного из-за коронавируса: «10 апреля мы [клубы РПЛ] собираемся, будем принимать какое-то решение. [...] Клубы хотят играть, но если ситуация не будет позволять, наверное, правильным будет решение обнулить чемпионат. Сейчас сложно о чем-то говорить, давайте дождемся 10 апреля, там будет какая-то ясность».

Клуб из Грозного занимает последнее место в РПЛ, набрав 20 очков в 22 матчах."
  2
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ drug01 (раскрыть)
25.03.2020, 17:30
16.03.2020, 17:30
Федун : "Чемпионат заканчивать и подводить итоги по текущему положению."
Зенит - Чемпион !!!!!!!!!
  2
VAN ARM
25.03.2020, 17:22
кхл закрыли и тут можно ожидать всего!!!!!!!!
  0
drug01
25.03.2020, 17:19
Об этом только один Спартак мечтает.........
  3
Jeck Denielse
25.03.2020, 17:08
Ну фсё....
Сейчас повылазят "аннуляторы-аннигиляторы"......
  1
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален)
25.03.2020, 16:59
А почему аннулировать то? Я согласился бы ,если сыграли бы с десяток матчей всего. Но сыграно 3/4 чемпионата, команды тренировались, работали, бились за результат.
И вдруг - ребята, всё напрасно, коронавирус, ёпта! Справедливо?
  3
За адекватность
25.03.2020, 16:54
Как говорится "будет день, будет пища". Ближе к июню (если все не наладится раньше) можно думы думать исходя из складывающейся обстановки, как быть и что делать. Нам месяц, ну пусть полтора, вполне хватит доиграть и чемпионат, и кубок.ИМХО.
  2
Zenit_84
25.03.2020, 16:08
Доиграем
  0
Шишанутый
25.03.2020, 16:04
Пора закрыть чемпеонат и забыть его как страшный сон. Все результаты должны быть анулированы. До лучших времен.
  2
beefs
25.03.2020, 16:04
куда денешься прибыль на первом месте...
  0
shlomo