Soccer.ru

Бывший врач «Спартака»: «Коронавирус не так страшен, о нём больше раздуто»

16 марта 2020, 19:00

Бывший врач «Спартака» Лю Хуншен поделился мнением об опасности коронавируса.

РПЛ не нужно приостанавливать из-за коронавируса. До пяти тысяч человек на стадионе — это нормально, так можно проводить матчи. В метро намного больше шансов заболеть, чем на стадионе. Люди в вагонах находятся очень близко друг к другу, а на стадионе расстояние больше. Этот вирус опасен прежде всего для пожилых людей, для молодых он представляет опасность, но не так критично.

Коронавирус — это серьезно, но не так страшно, больше раздуто. Очень много лишней информации в интернете и по телевизору! Конечно, тут присутствует и бизнес. В Китае сейчас мало новых заболеваний, в основном это происходит в Европе. Конечно, страшно, но нужно спокойно реагировать. Носить маску, мыть руки. В Европе и России не привыкли ходить в масках, но на улице это делать нужно всегда, без разницы, болеете вы или нет.

То, что некоторые футболисты заразились этим вирусом — это не так страшно. Нормально, вылечатся. Каждый год от гриппа и простуды столько людей умирают, но никто же не говорит! В Китае в моем родном городе заболело 60 человек, но никто еще не умер, всех быстро вылечили! Вылечиться можно, ничего страшного!

Чемпионат Европы не нужно останавливать, он может пройти без зрителей, не нужно его переносить. Когда закончится эпидемия коронавируса? Думаю, месяца через два-три все будет нормально.

Ранее о возможной приостановке РПЛ поделился мнением Леонид Федун

Источник: sport24.ru
Все комментарии
ВАЙПЕР
16 марта 2020 в 22:29
доля правды есть в словах, раздуто все и лечится
Klaksvikar Itrottarselag
16 марта 2020 в 22:00
Светило китайской медицины разрешил не бояться.
Сп62
16 марта 2020 в 21:02
Простой расчёт из доступной информации. Летальный исход для каждого тридцатого из заболевших. Делайте выводы сами. Страшно или нет.
galem72
16 марта 2020 в 20:43
Космический "врач"!
Сергей Саныч
16 марта 2020 в 20:42
Знать бы чем лечиться.
ДАША Д
16 марта 2020 в 20:21
Это всё происки америкосов.
Рыжик-Мурыжик
Рыжик-Мурыжик ответ Шишанутый (раскрыть)
16 марта 2020 в 20:17
ты намеренно делаешь в каждом слове по три ошибки? не стыдно тут козырять своей безграмотностью?
ALBA BARCELONA 21
16 марта 2020 в 20:03
Изучают,что можно сделать с людьми страхом и что то еще готовят.Врач Спартака адекватный человек.
Можно через СМИ сделать так,чтобы люди друг друга убивали массово.
Все это мировой тайный эксперимент.
Алексей Коротеев
16 марта 2020 в 19:54
Запретите автомобили ! В дтп ежегодно гибнут несколько сот тысяч! Запретите секс -можно заразиться венер.болезнями и СПИДом ! Список длинный ! А вообще-то ,научите Европу мыть руки и не целуйтесь с китайцами ! )))))))
kella
16 марта 2020 в 19:49
Какой 3 врач может такую ахинею нести
mensk
16 марта 2020 в 19:24
А тысячи умерших тоже раздуто?
Thom52
16 марта 2020 в 19:24
Это часом не тот спартаковский врач, который объяснял серию травм игроков порчей?
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ Шишанутый (раскрыть)
16 марта 2020 в 19:10, ред.
Если считать лишней информацию, что в Италии от вируса вчера умерло 368 человек, то он прав.

И "в моем родном городе заболело 60 человек, но никто еще не умер, всех быстро вылечили" = загнали всех на карантин на 1.5 месяца, все производство остановилось.

Проблема не в самом вирусе, а в том, что медицина к нему не готова. Его можно относительно успешно лечить и сейчас, но нужны аппараты ИВЛ. А их просто нету лишних, кто держит в больницах ненужные аппараты?

Поэтому паники, конечно, не нужно, но меры предосторожности обязательны, чтобы не допустить лавины.
Шишанутый
16 марта 2020 в 19:04, ред.
Наконец то адекватное мненее а то одна истерия по все местная!! Молодец врач Спартака все грамотно разъеснил и под сказал какие надо меры пред осторожности.
Гость