Новости
 

Кашшаи: «Понсе не нужно было удалять в матче с ЦСКА»

13.03.2020, 18:08

Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи прокомментировал удаление форварда «Спартака» Эсекьеля Понсе в матче Кубка России против ЦСКА.

Контакт был незначительным. Не в голову, не в колено. Но каждый игрок должен корректно вести себя на поле. Судья совершил ошибку, показав вторую жёлтую. Спустя 10 дней мы говорим о том, что была совершена единственная ошибка. Надо говорить о хорошем. В целом я доволен его работой.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Судейство
Персона: Кашшаи Виктор, Понсе Эсекель, Иванов Сергей, Карпов Вадим
Матч: Спартак 3:2 ЦСКА
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ makkie (раскрыть)
13.03.2020, 21:10
В десятый раз тебе повторю, что симуляция не входит в число эпизодов, которые можно просматривать с помощью Вар. Можно гол, пенальти и красную карточку. Всё. Напрягись и запомни.
  0
makkie
makkie
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13.03.2020, 20:37
В первых турах не было ВАРа.
Вернее, он был, но в тестовом режиме - и судьи им не пользовались.

Я за честный и справедливый футбол.
Чтобы следили за каждым спорным эпизодом, который влияет на ход матча. Явных симуляций они смотреть не хотят, зато в случае с отменой гола могут минуту глядеть, что там было до взятия ворот :)

И да, у нас трактуют ВАР как хотят. Одни и те же эпизоды - разные решения судей.
Ну что это такое?
  0
Leha-ha50
13.03.2020, 19:41
А вот и "человек - невидимка" снял свою волшебную шапочку, видать в стирку отдал.
Долго же тебя , Витя, не было.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ makkie (раскрыть)
13.03.2020, 19:33
Пожалуй точно, ты с луны свалился. Что у нас мало ошибок более серьезных , чем эта? Бывают и не ошибки, а чистая предвзятость. Вспомни первый тур, когда Жиго забивал в ворота Сочи , положив руки на лицо защитнику и фактически лишив его зрения. Гол засчитал, хотя там нужно было Жиго наказывать. И что? Судью Москалева за это на целый год отстранили от судейства, а кто Сочи очки вернет. Вот это была не ошибка, а злонамеренное действий. К сожалению такие вещи повторяются часто. Причем "герои" те же. Вилков, Левников, Безбородов. Так что реалии нашего футбола принять очень трудно, особенно фанатам. Каждый считает, что ошибаются только против его клуба.
  0
makkie
makkie
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13.03.2020, 19:18, ред.
Именно... вторая ЖК - это прямое воздействие на ход матча.
Почему отдают на откуп судьям? Пусть идут к экрану и отсматривают эпизод. А то получается, что от решения одного человека зависит судьба матча. А если это финал, допустим?
Выходит, из-за ошибки судьи футболист не сыграет в матче, где должен был сыграть. Маразм!
  1
Великолепный
Великолепный
ответ makkie (раскрыть)
13.03.2020, 19:02
Плохо правила знаешь.

Желтая карточка не входит в перечень ситуаций, когда прибегают к VAR
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ POL7173 (раскрыть)
13.03.2020, 18:48
Но это рекомендации ФИФА и с этим ничего не поделаешь
  0
112910415
13.03.2020, 18:41
приговор ошибочный
решение остаётся в силе (
  0
POL7173
POL7173
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13.03.2020, 18:35
Ну правило то по сути, тупое.Прямую красную - смотрим. Вторую желтую - не незя. Бред. Суть одна, игрока удаляют, команда в меньшинстве.
  1
blitz
13.03.2020, 18:30
Кашшаи, сколько отбашлял Федун за твои отмазки по Понсе?
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ makkie (раскрыть)
13.03.2020, 18:21, ред.
Макс, ты что с луны свалился. Желтая карточка не входит в перечень ситуаций, когда прибегают к ВАР.Там все строго ограничено, когда можно смотреть . Это красная карточка, гол и пенальти. Все. Кстати я тоже считаю, что там можно было и не давать желтую. Но в той ситуации мог вмешаться и подсказать, либо резервный судья, либо помощник. Если они видели. Но видеоповторами в этой ситуации пользоваться нельзя. На тебя не похоже, ты вроде был специалистом? Там была ситуация, когда можно и нужно было смотреть. Это бесспорная красная Зобнину, когда он умышленно скосил Облякова. Иванов не стал этого дела, т.к. чувствовали свою вину за удаление Понсе. А две красных это перебор. Хотя Безбородов в Ростове пошел на это и удалил двоих. Причем второго зря.
  1
makkie
13.03.2020, 18:15
Непонятная ЖК, такое ощущение что Иванов не видел эпизода.
Ну завалился Карпов, так посмотри ты ВАР, пусть изучат момент с разных камер. А то внедрили его на матчи, а смотреть - не смотрят. Что за дела?!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт