Soccer.ru

Кашшаи: «Понсе не нужно было удалять в матче с ЦСКА»

13 марта 2020, 18:08
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)3 : 2Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАЗакончился в доп. время

Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи прокомментировал удаление форварда «Спартака» Эсекьеля Понсе в матче Кубка России против ЦСКА.

Контакт был незначительным. Не в голову, не в колено. Но каждый игрок должен корректно вести себя на поле. Судья совершил ошибку, показав вторую жёлтую. Спустя 10 дней мы говорим о том, что была совершена единственная ошибка. Надо говорить о хорошем. В целом я доволен его работой.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
13 марта 2020 в 21:10
В десятый раз тебе повторю, что симуляция не входит в число эпизодов, которые можно просматривать с помощью Вар. Можно гол, пенальти и красную карточку. Всё. Напрягись и запомни.
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13 марта 2020 в 20:37
В первых турах не было ВАРа.
Вернее, он был, но в тестовом режиме - и судьи им не пользовались.

Я за честный и справедливый футбол.
Чтобы следили за каждым спорным эпизодом, который влияет на ход матча. Явных симуляций они смотреть не хотят, зато в случае с отменой гола могут минуту глядеть, что там было до взятия ворот :)

И да, у нас трактуют ВАР как хотят. Одни и те же эпизоды - разные решения судей.
Ну что это такое?
Leha-ha50
13 марта 2020 в 19:41
А вот и "человек - невидимка" снял свою волшебную шапочку, видать в стирку отдал.
Долго же тебя , Витя, не было.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
13 марта 2020 в 19:33
Пожалуй точно, ты с луны свалился. Что у нас мало ошибок более серьезных , чем эта? Бывают и не ошибки, а чистая предвзятость. Вспомни первый тур, когда Жиго забивал в ворота Сочи , положив руки на лицо защитнику и фактически лишив его зрения. Гол засчитал, хотя там нужно было Жиго наказывать. И что? Судью Москалева за это на целый год отстранили от судейства, а кто Сочи очки вернет. Вот это была не ошибка, а злонамеренное действий. К сожалению такие вещи повторяются часто. Причем "герои" те же. Вилков, Левников, Безбородов. Так что реалии нашего футбола принять очень трудно, особенно фанатам. Каждый считает, что ошибаются только против его клуба.
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13 марта 2020 в 19:18, ред.
Именно... вторая ЖК - это прямое воздействие на ход матча.
Почему отдают на откуп судьям? Пусть идут к экрану и отсматривают эпизод. А то получается, что от решения одного человека зависит судьба матча. А если это финал, допустим?
Выходит, из-за ошибки судьи футболист не сыграет в матче, где должен был сыграть. Маразм!
Великолепный
Великолепный ответ makkie (раскрыть)
13 марта 2020 в 19:02
Плохо правила знаешь.

Желтая карточка не входит в перечень ситуаций, когда прибегают к VAR
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ POL7173 (раскрыть)
13 марта 2020 в 18:48
Но это рекомендации ФИФА и с этим ничего не поделаешь
112910415
13 марта 2020 в 18:41
приговор ошибочный
решение остаётся в силе (
POL7173
POL7173 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13 марта 2020 в 18:35
Ну правило то по сути, тупое.Прямую красную - смотрим. Вторую желтую - не незя. Бред. Суть одна, игрока удаляют, команда в меньшинстве.
blitz
13 марта 2020 в 18:30
Кашшаи, сколько отбашлял Федун за твои отмазки по Понсе?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
13 марта 2020 в 18:21, ред.
Макс, ты что с луны свалился. Желтая карточка не входит в перечень ситуаций, когда прибегают к ВАР.Там все строго ограничено, когда можно смотреть . Это красная карточка, гол и пенальти. Все. Кстати я тоже считаю, что там можно было и не давать желтую. Но в той ситуации мог вмешаться и подсказать, либо резервный судья, либо помощник. Если они видели. Но видеоповторами в этой ситуации пользоваться нельзя. На тебя не похоже, ты вроде был специалистом? Там была ситуация, когда можно и нужно было смотреть. Это бесспорная красная Зобнину, когда он умышленно скосил Облякова. Иванов не стал этого дела, т.к. чувствовали свою вину за удаление Понсе. А две красных это перебор. Хотя Безбородов в Ростове пошел на это и удалил двоих. Причем второго зря.
makkie
13 марта 2020 в 18:15
Непонятная ЖК, такое ощущение что Иванов не видел эпизода.
Ну завалился Карпов, так посмотри ты ВАР, пусть изучат момент с разных камер. А то внедрили его на матчи, а смотреть - не смотрят. Что за дела?!
Гость