Soccer.ru

Орлов о потасовке в Грозном: «Фанаты не в мечеть пошли с оголённым торсом»

05 марта 2020, 17:41
АхматЛоготип футбольный клуб Ахмат (Грозный)1 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитЗакончился в доп. время

Известный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал потасовку болельщиков «Ахмата» и «Зенита» (1:2) во время матча 1/4 финала Кубка России. Болельщики петербургской команды оголили торсы, что вызвало негативную реакцию у местных.

Я хочу обратить внимание, что в интернете гуляет фотография Мохамеда Салаха, где у него оголенный торс после празднования забитого гола. Он же идол мусульманского мира, снимает футболку после гола или матча. То же самое и с Хабибом. Значит не надо к этому так относиться чересчур.

У нас страна Россия, у нас одни законы. Да, надо уважать традиции, но ребята сидели на стадионе, они же не пошли в мечеть с оголенным торсом. Они пошли на стадион в стране, где один закон. Чего это вдруг они должны выполнять чьи-то законы, сидя на стадионе на трибунах. Есть культура боления, они же никому не мешали.

Все комментарии
СаняШумок
СаняШумок ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
07 марта 2020 в 09:57
Голый мужской торс не является мелкий хулиганством))
cska1948
cska1948 ответ СаняШумок (раскрыть)
07 марта 2020 в 09:38
С этим вопросом тебе лучше обратиться к PATRIOT1965, он тебе это объяснит лучше меня.
СаняШумок
СаняШумок ответ cska1948 (раскрыть)
06 марта 2020 в 23:33
Плюс объясни мне, почему футболистам с голыми коленками можно играть, а болельщикам по торс раздеваться нельзя? И то и то запрещено исламом. Если такие традиции, че это поблажки делают? И ладно бы чужой команде, так еще свою не приучили.
СаняШумок
СаняШумок ответ cska1948 (раскрыть)
06 марта 2020 в 23:04
ну бред же. Если грозненцы не смогли заранее донести свои традиции - это их проблемы. Никто не изучают все традиции досконально. Если же болелы знали и спровоцировали специально- это их косяк. Но никто не имеет права лететь с агрессией за то, что люди могли просто не знать и были не обязаны.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ anfield1984 (раскрыть)
06 марта 2020 в 11:14
Извини,я не ту статью привел,хотел на счет Мелкого хулиганства относительно раздевания в общественном месте,под которое подпадают болельщики Зенита.
cska1948
cska1948 ответ СаняШумок (раскрыть)
06 марта 2020 в 09:40
Соблюдать традиции мусульман от болельщиков Зенита никто и не требует! А вот относится с уважением к традициям народа, на чью землю ты приехал следует. Или вам незнакома поговорка о том, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят?
номер 12
номер 12 ответ морозз (раскрыть)
06 марта 2020 в 07:35
А ты попробуй заставить болельщиков Ахмата наказать за их поведение. Мне кажется, даже РФС не полезет разбираться
anfield1984
anfield1984 ответ PATRIOT1965 (комментарий удален) (раскрыть)
05 марта 2020 в 23:33
"Непредставление в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет"

Я не подлежу. Уже пенсию получаю.
anfield1984
anfield1984 ответ dino-hsv (раскрыть)
05 марта 2020 в 23:22, ред.
На мой взгляд все просто. За десять лет ЧР от светской республики, входящей в состав РФ, проделала путь до средневековой религиозной земли, де-юро входящей в состав РФ, а де-факто уже нет.

Плюс кое какие умники решили внести в конституцию сентенцию о государствообразующем народе. Это явно многим не нравится, а для средневековья это прямой вызов. Наш солнцеликий такую бомбу с часовым механизмом заложил, что вчерашние нападки аборигенов на колонизаторов покажутся через некоторое время детским лепетом.
anfield1984
05 марта 2020 в 23:16
Тот редкий случай, где можно согласится с Орловым.
морозз
морозз ответ номер 12 (раскрыть)
05 марта 2020 в 22:50
Так и я про это, не умеете болеть нормально и со вкусом...платите бабки господа владельцы клуба! Бесплатно - стараниями Вовы - у нас теперь только сыр в мышеловке, да и то наверное скоро подорожает не по детски!
номер 12
номер 12 ответ морозз (раскрыть)
05 марта 2020 в 22:46
И на том спасибо
СаняШумок
СаняШумок ответ cska1948 (раскрыть)
05 марта 2020 в 22:09
Вот регион к традициям приплетать не надо. Традиции у народа. Болелы зенита к масульманскому народу в больше части не относятся и не обязаны соблюдать их традиции. Плохо только в одном случае. Если бы над нарожом именно насмехались бы. Такого не было.
PATRIOT1965
05 марта 2020 в 22:06
Нам сейчас не об.этом надо говорить и спорить здесь,а просить всем верующим в молитве,чтобы это зараза обошла нашу страну,всем кто прихватил ее скорейшего выздорввления.Берегите себя и свою семью.
dino-hsv
05 марта 2020 в 22:01
10 лет назад игрок терека в матче с зенитом после забитого гола в порыве радости сорвал с себя футболку и с голым торсом пробежался по полю под одобрительные возгласы чеченских трибун. а тут вдруг в грозном о морали задумались :)
cska1948
05 марта 2020 в 22:00
Да, Закон один. Вот только в разных регионах традиции разные и это надо учитывать.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
05 марта 2020 в 21:46
Мечтай и жди,а вдруг.)))))
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
05 марта 2020 в 21:44
То,что ты нам желаешь пусть бумерангом отразится на твоем клубе.!!!!
PATRIOT1965
05 марта 2020 в 21:41
Ростов,это клуб,живущий в долг,сейчас распрададут всех,деньги поделят и точно будете в следующем сезоне за выживание биться,тем более там еще и ЛЕ светит,а там на два фронта.)
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
05 марта 2020 в 21:38
Нет,всегда должен быть крайний и именно под него подпадет Ростов.У нас умеют это делать, без крайностей никак.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
05 марта 2020 в 21:26
Если бы не фиктивные отписки в УЕФА об отсутствии долгов у Ростова,где был бы Ростов? Сколько помню в долгах живете.
Ruslan3132
05 марта 2020 в 21:20
Он же идол мусульманского мира

У Мусульман НЕТ идолов, неуч.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
05 марта 2020 в 21:18
Отправив нас в ФНЛ,кто будет на очереди туда по географическому признаку? Вы будете 100%.
gentlewolf
gentlewolf ответ Jeck Denielse (раскрыть)
05 марта 2020 в 21:12
Ну тут многим не помешала бы чадра. А пресс -да, норм.
trimetil
trimetil ответ TEREK_FOREVER (раскрыть)
05 марта 2020 в 20:26
Что ты заладил - не пляж, стриптиз на стадионе.
Сп62
05 марта 2020 в 20:23
Конечно, Орлов прав. Все законы должны починяться логике. Представителю охраны порядка раздеться по пояс нельзя, судье тоже. А какой закон нарушает зритель с оголённым торсом? Делайте выводы сами.
Petergoff
05 марта 2020 в 20:20
Золотые слова Геннадий Сергеевич!!!!!!! Согласен с Вами, на тысячу процентов.
морозз
морозз ответ номер 12 (раскрыть)
05 марта 2020 в 20:18
Федун тогда капитальный ремонт Тульского стадиона сделал, болелы Тулы довольны остались!
морозз
морозз ответ TEREK_FOREVER (раскрыть)
05 марта 2020 в 20:16
Дружище, ты вообще футбол смотришь или так, по полоболить? Фратрия это фан клуб Спартака, а вот Вираж и Гулливер это фан клуб Бомжей!
номер 12
номер 12 ответ морозз (раскрыть)
05 марта 2020 в 20:12
Это когда Спартак проиграл последний матч в год чемпионства, и болельщики сломали сиденья
Гость