Soccer.ru

Гершкович: «„Зенит“ хочет победить в Кубке России»

04 марта 2020, 08:22
АхматЛоготип футбольный клуб Ахмат (Грозный)1 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитЗакончился в доп. время

Председатель правления объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович рассуждает о предстоящем матче «Зенита» против «Ахмата» в Кубке России

«Зениту» по силам бороться за самые высокие места и в чемпионате, и в Кубке России. Этой весной команда не играет на международной арене. Уверен, желания выиграть Кубок у них будет не меньше, чем победить в чемпионате. Питерцам нужно быть крайне сконцентрированными, потому что любая их осечка станет для конкурентов дополнительной мотивацией.

Все комментарии
вячеслав остапенко
04 марта 2020 в 15:33
Ахмат в Кубке победит Зенит
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
04 марта 2020 в 12:02
    ЦСКА Самый титулованный
    ЦСКА Самый титулованный ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    04 марта 2020 в 10:32, ред.
    ЗАЧЕМ? Для тех кто далёк от футбола!
    Кубок России это ТРОФЕЙ.
    У ЦСКА -7 Кубков России.
    У Зенита -3 Кубка России.
    Попробуй догони.

    Зенит все время пытается догнать ЦСКА

    1) Чемпионом России ЦСКА впервые стал в 2003 году, «зенит» – только в 2007 (4 года спустя);
    2) Чемпионом России дважды подряд ЦСКА стал после побед в сезонах 2005 и 2006, «зенит» – после побед в сезонах 2010 и 2011/2012 (5 с половиной лет спустя);
    3) Других российских трофеев – Кубков и Суперкубков – у ЦСКА до сих пор значительно больше, чем у «зенита»
    4) В 2005 году ЦСКА золотыми буквами вписал свое имя в историю, первым среди всех клубов постсоветского пространства выиграв Кубок УЕФА; «зенит» повторил этот результат в 2008 (3 года спустя); И то он стал с большим душком после откровений Хагена.
    5) В евросезоне 2009/2010 ЦСКА впервые пробился в плей-офф Лиги чемпионов, «зенит» добился того же в евросезоне 2011/2012 (2 года спустя);
    6) Весной 2010 года ЦСКА первым из всех российских клубов преодолел первую стадию плей-офф Лиги чемпионов и вышел в четвертьфинал; «зенит» до сих пор лишь мечтает о том же (весной 2012 года он не использовал шанс выйти в четвертьфинал, уступив «Бенфике»);
    7) Единственный титул, имеющийся в регалиях «зенита» и отсутствующий у ЦСКА, – это титул победителя Суперкубка Европы. Интересно, однако, что в августе 2005-го ЦСКА в самой концовке матча обыгрывал «Ливерпуль» 1:0 и лишь чудовищная ошибка судьи, не заметившего, как Дж. Сиссе подыграл себе рукой, прежде чем отправить мяч в ворота Акинфеева, не позволила армейцам довести игру до победы. В августе же 2008-го «зенит» также с минимальным преимуществом (2:1) обыгрывал другой английский клуб «Манчестер Юнайтед» и также пропустил гол, забитый с участием руки: Скоулз как заправский волейболист направил мяч в сетку рукой после навеса с фланга. «зениту», в отличие от ЦСКА, повезло: арбитр не спал и игру рукой зафиксировал. Мяч засчитан не был, а Скоулзу предъявили красную карточку. Таким образом, только несомненный судейский фактор сыграл против ЦСКА и в пользу «зенита» в данном заочном споре.



    Итак, что же мы имеем? Нет ни одного трофея, который «зенит» выиграл бы раньше, чем ЦСКА. Нет ни одного достижения, которого «Газпром» достиг бы быстрее.
    Zenit_84
    04 марта 2020 в 10:23
    Удачи Зениту!
    Миша Вилков
    04 марта 2020 в 10:20
    А в чем проблема? Вилкова в поле и будет бомжам счастье.
    ДАША Д
    04 марта 2020 в 10:19
    Всё хотят захапать - хапуги.
    Ангел неБесГрешен
    04 марта 2020 в 09:51, ред.
    У меня вопрос -ЗАЧЕМ? Зачем Зениту или кому-нить из пятёрки брать этот кубок?
    Чтобы Уфа или Арсенал с 6-го места пару матчей в отборе ЛЕ прос ралли?
    Пусть берут условные Урал или тот же Арсенал, но зато играют в группе ЛЕ, 6 МАТЧЕЙ МИНИМУМ...
    mihaluch
    04 марта 2020 в 09:16
    "Зенит" несомненно будет бороться за кубок, иначе они не почувствуют себя суперклубом.
    beefs
    04 марта 2020 в 09:15
    Ну да, хоть что то охватить...
    Jeck Denielse
    04 марта 2020 в 08:56
    А остальным командам не "нужно быть крайне сконцентрированными"...??
    И все кроме Зенита весной "играют на международной арене" ?? ))
    Garrincha58
    04 марта 2020 в 08:54
    фигли мигли им пройти дальше в Грозном их поход за кубком и остановится
    LOpp
    04 марта 2020 в 08:49, ред.
    Естественно. Зенит ради кубка России пожертвовал лигой чемпионов
    STVA 1
    04 марта 2020 в 08:31
    Иногда улыбают эти эксперты. Конечно Зенит способен бороться и за кубок, и за чемпионство. Да и из группы в ЛЧ обязан выходить. А вот с этим проблемы.
    Гость