Новости
 

Чеферин: «Правило игры рукой очень неопределенное»

03.03.2020, 16:30

Президент УЕФА Александер Чеферин считает правило игры рукой очень неопределенным.

Правило игры рукой очень неопределенное — была встреча топ-тренеров и председателя судейского комитета УЕФА Роберто Розетти, на которой рассматривался этот вопрос. Он показывал тренерам «Ливерпуля», «Манчестер Сити», «Реала» моменты и спрашивал, считают ли они, что была игра рукой. Одна половина сказала, что да, другая — нет. Если это остается неопределенным для лучших тренеров мира, сложно, чтобы это было ясно для нас.

Ранее Чеферин не стал комментировать апелляцию «Ман Сити» на отстранение от еврокубков.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Чеферин Александер
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Nazi
03.03.2020, 22:28
Было же прекрасно все, прижата рука к телу - нет пенальти, не прижата - пенальти. Зачем выдумывать новый велосипед?

Если рука не прижата к телу само собой разумеется это игра рукой, а попал там мяч случайно или специально игрок сыграл это второстепенно, потому что мяч из за этого изменил траекторию.
  0
Сп62
03.03.2020, 19:18
Разногласия по игре рукой всегда будут. Главное прийти к единому мнению. И важно мнение авторитетного органа, которое необходимо взять за основу.
  0
LOpp
LOpp
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
03.03.2020, 18:11
Трудно судить, ну если футболист специально развел руки тем самым увеличивая площадь тела, то надо давать пенальти
  1
drug01
03.03.2020, 18:10
Для этого и пишут правила .....чтобы их трактовать по своему!
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ LOpp (раскрыть)
03.03.2020, 17:41
Одно маленькое дополнение. Если рука не прижата , а находится в более или менее в естественном положении , но преграждает мячу полет в створ, то должен быть пеналь, мне так кажется?!?
  1
112910415
03.03.2020, 17:25
в тупик забрели, однако !
  0
LOpp
03.03.2020, 17:20
все же надо разграничить понятия игра рукой и мяч попал в руку.

если было движение рукой или рука была выставлена по траектории движения мяча значит игра рукой.

если рука прижата к телу или находиться в неподвижном состоянии то мяч попал в руку.

по ВАР это можно спокойно определить.
  4
mihaluch
03.03.2020, 16:58
Трудности заключаются в разночтении - сыграл рукой или мяч попал в руку.
  3
beefs
03.03.2020, 16:57
Сложно это все...
  1
Zenit_84
03.03.2020, 16:46
Размыто правило
  1
Scuderia Ferrаri
03.03.2020, 16:40
Каким тренерам?! Хвост виляет собакой?

Нужно, чтоб УЕФА/ФИФА сами принимали правила.
  2
cska minus
cska minus
ответ VIPded (раскрыть)
03.03.2020, 16:37
Ну да, вот момент у УФЫ в игре с Краснодаром, зачем он ее так выставил? Была рука, значит был пенальти.
  -1
VIPded
03.03.2020, 16:33
Очень определённо! Нельзя касаться и всё тут! Пусть прячут за спину или куда угодно!
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт