Новости
 

«Реал» обыграл «Барселону» и вышел на первое место в Примере

02.03.2020, 00:52

«Реал» обыграл «Барселону» в матче 26-го тура Примеры.

«Реал» (56) занимает 1-е место, «Барселона» (55) расположилась на 2-й позиции.

Мадрид, стадион Сантьяго Бернабеу

«Реал» — «Барселона» 2:0 (0:0)
Голы: Винисиус Жуниор 71, Мариано 90+2

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело, Каземиро, Вальверде (Лукас 86), Иско (Модрич 79), Кроос, Винисиус Жуниор, Бензема (Мариано Диас 90+1)
Главный тренер: Зидан Зинедин.

«Барселона»: тер Штеген, Нелсон Семеду, Пике, Умтити, Альба, Видаль (Брейтуэйт 69), Артур Рамос (Ракитич 81), Бускетс, де Йонг, Лионель Месси, Гризманн (Фати 81)
Главный тренер: Сетьен Кике.

Предупреждения: Винисиус Жуниор 10, Карвахаль 19, Альба 19, Лионель Месси 85

Судья: Лаос Матеу.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер «Реала»
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Реал 2:0 Барселона
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Scuderia Ferrаri
Scuderia Ferrаri
ответ Князь с офтопа меломана (комментарий удален)
03.03.2020, 11:27
Показать
Bobon
Bobon
ответ Agamaga (комментарий удален)
03.03.2020, 09:50, ред.
Про Гомешей и Алькасеров разговора не было. Был разговор про Коутиньо, Паулиньо и Мартино. Про его качества - достаточно того, что он сказал сам. А именно про то, что он хотел уйти из Барселоны, когда клуб не помогал ему, когда у него были проблемы с налогами. Налоги не платил он со своим папашей, а отвечать должен клуб. Он постоянно выбивает из клуба повышения зарплаты, хотя лучше играть он не стал. Даже наоборот. При этом прикрывается преданностью. Кем был бы Месси без Барселоны - большой вопрос. Все чего он достиг, он добился в Барселоне. И не надо говорить, что только на нем держится команда. Команда держалась на многих игроках, таких как Хави, Иньеста, Пуйоль, Алвеш, молодой Бускетс. Месси остался, а былых результатов нет.
  0
Bobon
Bobon
ответ Agamaga (комментарий удален)
02.03.2020, 20:35
А я не сказал, что именно Месси им мешает. Они сами боятся, потому, что привыкли искать Месси. Получает игрок мяч перед воротами и не бьет, а пытается отдать на Месси. Вся игра строится через него. А Суаресу позволено больше, потому, что он друг Месси. Я никогда не говорил и не скажу, что Месси плохой игрок. Но, как человек он не очень. Слишком много на себя берет. И еще раз насчет тренера - ни один топ-тренер не пойдет в Барсу, пока там играет Месси. Топ-тренер не будет ставить игру только через Месси, пихать в состав его друзей, которые на поле бесполезны.
  0
neomessi
02.03.2020, 17:17
Ну это эль классико, бывает что РМ крупно вылетает, а бывает что Барса проигрывает. Не зря же общий счет между ними равны 96 на 96.
Не надо делать из этого трагедию! Это футбол и тут может случиться все что угодно.
  2
bublikyo
bublikyo
ответ Agamaga (комментарий удален)
02.03.2020, 16:31
Скоро будете пересматривать те матчи со слезами на глазах вспоминая времена Хави и Иньесты и бороться за место в четверке, чем вы обычно раньше и занимались
  2
dok66
02.03.2020, 15:54
Были хорошо мотивированы ... и победили ! Молодцы !
  0
bonek
02.03.2020, 14:48, ред.
добрый день.. болельщикам Барсы..что делает инородное тело в Барсе по фамилии видаль, что?? он пас на 3-5 метров не может точно сделать, так же и ракитича нафиг с команды как и видаля.. месси не может подать штрафной на 91 минуте, альба не может выбить вперёд на 92 минуте и с аута второй забивают гол.. всё правильно, согласен, пешком такие матчи НЕ выигрывают..в первом тайме хорош и моменты были, втором тайм чуть сдохли, физики нет и не было.. реал прибавил, барса просела,вот и результат.. адекватных болел реала с победой, заслужили! и ещё..когда у барсы нет хороших нападающих так и дела плохи..нет напов нет голов..за два классико ноль голов..
  0
Funny_Smailik
02.03.2020, 13:22
Надо готовиться к ЛЧ =(
  0
ESPANOL
02.03.2020, 12:21
Все по делу! Перед матчем я говорил, что с такой игрой Барсы даже ничья будет удачей, но чуда не произошло. Тактика Сетьена не подходит Барселоне, а вернее не подходит в этом сезоне, благодаря провалу предсезонки и полному отсутствию физических кондиций у игроков. Пешком матчи не выигрываются! Если нет скорости и нет сил, а потому и желания прессинговать по всему полю, тогда команда обречена при встрече с достойным соперником. По существу Реал ничего особенного не показал и голы стали результатом рикошета и ошибки вратаря, но желания победить и движения у Реала было на 80 процентов больше, чем у Барсы. Особенно разочаровали Видаль, Де Йонг, Артур, Умтити, хотя и остальные были какие то сонные и медлительные. Этот сезон может спасти только чудо или сам Реал отдаст чемпионство, но однозначно, тренера нужно менять и перекраивать половину состава. К Месси вопросов нет, потому что даже лошадь можно загнать до смерти, если всю дистанцию гнать на ней на пределе. Сейчас все звезды наелись: и Саллах, и Роналду, и Коэн и пр. На сцену выходят молодые и амбициозные игроки, тем интереснее!
  1
Master ШиФу
Master ШиФу
ответ real-fk (раскрыть)
02.03.2020, 12:15
Ну да, хотят, чтобы Месси выиграл в то время как Месси публично раскритиковал Конмебол. Повсюду мерещатся вам заговор))))
  0
EAGinLE
02.03.2020, 11:40
С победой .
  0
матос
02.03.2020, 10:47
Реал с победой , молодцы.
  2
Bom Bom
02.03.2020, 10:35
Краткие выводы по игре:
1. Без Суареса Месси не с кем обыгрываться впереди - Гризманн и прочие выглядят балластом.
2. Барсе летом нужно устраивать кардинальную перезагрузку. В идеале выдернуть из Сити Гвардиолу.
3. Единственное изменение Кике - владение в центре поля ради владения. Полузащита Барсы далека от своих лучших образцов.
Ну и этот купленный нап за сколько-то там миллионов насмешил: вышел, руки в карманы, проворонил зону и стал фактически виновником гола)
  5
зигзаг
02.03.2020, 10:12
Как же Каталонцы ленились во 2 тайме..не удержания мяча, ни в отборе, не в позионных атаках ну ни в чем не проявили себя..
  1
Kosmos58
02.03.2020, 10:06
Учитесь, рассейские футболеры, как играть надо!!!
  1
Roman73
02.03.2020, 09:33
Хорошая командная игра делает каждого звездой .
Отказ от командной игры занижает возможности отдельных футболистов, они бьются в оглоблях непосильной ноши, в любом моменте на любом участике они в численном меньшинстве. Игра даже лучших звёзд тускнеет.
Это хорошо знал Лобановски, но это никак не дойдёт до упёртого Месси.
Лео никак не хочет согласиться , что он уже не бог и не может уже в одиночку решать судьбу больших матчей . Остальные никак не решаются что-то предпринять сами, и всё ему и всё на него.
И это облегчает игру любого соперника.
  0
DXTK
02.03.2020, 09:24
Впервые за 6 лет Реал выиграл у себя дома против Барсы, как говорят и мадридская палка раз в пять лет стерляет, но поздравим с достижением. ))))
  2
particular
particular
ответ Шишанутый (раскрыть)
02.03.2020, 09:22
С победой...
Я, конечно, не цензор, но вчерашний предматчевый анекдот, пожалуй - перебор... Бывай...
  5
Леха Малышев
02.03.2020, 09:03
Понравилось как команда бежала в контратаку, скорость, желание. Этого не было в последних матчах при Зидане, наконец то перестали останавливаться и ждать, когда соперник займёт свои места
  0
рус фан
02.03.2020, 08:48, ред.
Матч мне в целом понравился, высокая техника и неплохие скорости, судья выглядел так же нормально, в первом тайме каталонская команда несильно, но получше смотрелась и создала три голевых момента, так как реалисты всего один раз на гол атаковали, во втором тайме Реал прибавил в отборе и прессинге, Винни забил во время свой гол при помощи рикошета, где Тер Штеген потерял ближний угол, а Семеду зону, второй мяч уже вина Альбы и немца, в целом Реал смотрелся как команда получше барселоны, по голевым моментам, отбору и угловым превзошел в конце матча каталонских, заслуженно победив. Оценки такие за этот матч поставлю.
Куртуа-5, (в первом тайме отбил два удара Леонеля и потащил выход Артура, молодец носатый), Карвахаль-4+(хорошо отыграл на своем фланге, закрыл Альбу и сделал голевой пас на Диаса), Варан-4 (стабильно в защите провел матч, особых ошибок не допустил), Рамос-4 (Сережа грамотно сыграл в обороне, сильно не фолил, но при угловых малоактивен что то был сегодня), Марс-4 (и в защите нормально, украл момент у Месси, и в атаке неплохо), Кроос-4+(при обороне допускал ошибки, в частности выход один на один в первом тайме на его совести, в атаке отдал хороший голевой пас на Винни), Вальверде-4+(много работал на поле, прессинговал, отбирал, тащил мяч в зону атаки, опасно простреливал и пасовал, очень неплохо), Иско-4+ (хорошая игра у него сегодня была, жаль малоэффективно получилось, но в целом молодец), Каземиро-5 (лучший в полузащите, прикрывал Месси, в отборе высокий уровень), Винни-5 (хорошо открывался, отдавал пасы на удары, одна из лучших его игр за последнее время), Бенз-3+(пожалуй худший игрок у Реала сегодня, моменты все загубил, был справедливо заменен, на Диаса-5 который сразу же и забил гол через пол минуты выхода на поле). Болел Реала с заслуженной победой поздравляю.
  4
shlomo
02.03.2020, 08:28
Неожиданно то, что Барса не забила....
  2
Трезвый повар
02.03.2020, 08:23
Интересный матч. В первом тайме преимущество и 2 голевых моменты были у Барселоны. Во втором тайме Реал ускорился и стал атаковать более опасно и разнообразно. Иско мог забить хороший гол, но защитник вынес из пустых ворот
Оба гола Реала получились похожими и удивили насколько легко игроки уходили по флангам
Поздравляю болельщиков Реала с важной победой
  2
Леха Малышев
Леха Малышев
ответ Ми Ша (раскрыть)
02.03.2020, 08:20
Паника я думаю мало у кого была, скорее скепсис, в том числе у меня, и этот скепсис до сих пор остаётся. Если бы Винисиусу не мешали, он бы так и не забил, чего то ему не хватает, то ли мозга то ли стальных яиц. Бензема опять запорол. Конечно он много пасует и забивает, но ещё больше он порет. Выше ожиданий сыграл Марсело, он был сегодня хорош, Каземиро и Вальверде ну просто 🔥 ну и Куртуа молоток, без его сейвов было бы все печально. Я рад победе Реала, но проблемы с атакой никуда не делись, отсюда и скепсис
  1
13 RUS
02.03.2020, 08:18
Показать
ШМЕЛЬ-258
02.03.2020, 08:14
Уже в следующем туре все может поменяться.
  0
VIPded
02.03.2020, 08:01
Реал и без Кристинки играет, пора Барсе, видать, тоже от звездюка своего избавляться...)))
  0
Dima salev
02.03.2020, 08:00
Месси нужно садится на лавочке запасних чтобы зарядится и лучше играть
  1
Ми Ша
02.03.2020, 07:43
Отличное начало дня, начало недели, победа над Барсой всегда круто)).

Благодарю за поздравления nba05 и Летучий-Голландец, вы всегда со своей командой и при этом относитесь с уважением к команде соперника и ее болельщикам даже после поражения. И конечно же с победой всех Мадридистов! Главное не паниковать, как делали некоторые после двух неудачных матчей и сохранять веру в команду.
  2
Сергей Эпоха
02.03.2020, 07:36
С победой Зидан и компания
  1
Фара Миркасимов
02.03.2020, 07:07
Где барсуки которые ранее сказавшые Сантьяго Бернабеу запасной полей Барсуков?
  0
шацк
02.03.2020, 07:00
Красавцы - браво!
  2
League1
League1
ответ h8you (комментарий удален)
02.03.2020, 06:55
Да, это самый позорный обладатель зм за всю историю футбола.
Небо… небо не видело такого позорного обладателя зм, как гном меська.
  0
Ангел неБесГрешен
02.03.2020, 06:55
Да пусть будут...
  0
Шуnя771
02.03.2020, 06:35
Всех поклонников "Реал" Мадрид с победой!
Второй тайм очень впечатлил!
Надеюсь Барселона так и останется позади королевичей!)
  3
League1
02.03.2020, 06:30
Гном опять не играл. Только с Эйбарами играет.Самый бесполезный футболист в мире.
  5
neomessi
02.03.2020, 06:24
А ведь это должно было случиться, если не ошибаюсь РМ уже пару лет не мог никак обыграть Барсу у себя дома.
  0
Evilhuman
02.03.2020, 06:08
Реал с красивой победой, покоритель эйбаров снова исчез на поле, ему срочно нужен 7й мяч,новый тренер и новый состав
  8
ДСА
02.03.2020, 05:42
Борьба ещё не закончилась.
  2
pele1981
02.03.2020, 05:34
А где был "космический" Месси?
  7
Mr_Tim
02.03.2020, 05:22
Как и подобает классико, куча фолов с обеих сторон) но победа за одной командой. и сегодня это Реал.
  0
neomessi
02.03.2020, 05:13
Игру не получилось посмотреть.
С победой сливочных.
  1
112910415
02.03.2020, 04:59
неприятный результат
  1
pele1981
pele1981
ответ Остапчук 67 (раскрыть)
02.03.2020, 03:37
Он и так уже 5 лет отдыхает
  1
Санчо Панса
02.03.2020, 03:08
Вчера на Сантьяго Бернабеу была только одна команда и это явно не Барселона) Шутки про то, где был в этом матче Лео Месси как никогда актуальны. Молодцы, королевичи! Очень важная победа с любой стороны) Первое место в Ла Лиге с успехов возвращено, с чем я всех преданных мадридистов и поздравляю!
  4
beefs
02.03.2020, 02:47
С чем и поздравляю...
  0
Василий 50
02.03.2020, 02:39
Закономерно.
  1
Остапчук 67
02.03.2020, 02:35
А может Месси нужен перерыв?
  0
bublikyo
bublikyo
ответ Agamaga (комментарий удален)
02.03.2020, 02:18
Это в том сезоне когда Реал стал чемпионом? Да, поставил так поставил
  1
real-fk
real-fk
ответ Bobon (раскрыть)
02.03.2020, 02:11
Мартино назначили в свое время в Барселону, так как он друг семьи Месси, а именно его отца, по той же причине он был назначен и гл. тренером Аргентины!

Но Месси конечно же не причем в этих назначениях, исключительно не причем!
  2
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец.
ответ Agamaga (комментарий удален)
02.03.2020, 02:07
В одном он прав, некоторые игроки действительно ищут Месси, когда можно сыграть проще.
Другим игрокам нужно брать больше ответственности на себя, сегодня например Артур выскочил один на один, Мартин тоже. Им просто нужно стать увереннее что ли)
Не соглашусь с ним в том, что мешает.. например Антохе никто не мешал, но он из убойной позиции не попал) с Наполи забил, а тут нет..
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт