Soccer.ru

Пике: «Между Месси и Марадоной я выберу Лео»

25 февраля 2020, 04:42
НаполиЛоготип футбольный клуб Наполи (Неаполь)1 : 1Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

Защитник «Барселоны» Жерар Пике в преддверии гостевого матча с «Наполи» в 1/8 финала Лиги чемпионов сравнил капитана «сине-гранатовых» Лионеля Месси с бывшим игроком обеих команд Диего Марадоной.

О Марадоне всё уже было сказано, это уникальный футболист, который многое дал спорту. Он выступал за «Барселону» и за «Наполи».

Его будут помнить всегда. Но если вы просите меня сравнить Марадону с Лео, я выберу стабильность Месси, учитывая, какую магию он творит на протяжении многих лет.

Я не разговаривал с Лео о том, что игра будет на «Сан Паоло». Безусловно, он будет рад сыграть на новом для него стадионе. Самое главное – уехать отсюда с хорошим результатом.

Пике также подчеркнул, что «Барселона» не является фаворитом Лиги чемпионов.

Все комментарии
заDOOMчивый
25 февраля 2020 в 17:09
вот,что значит лазурное побережье.
Шишанутый
25 февраля 2020 в 16:11
Конечно гнома выбереш иначе из состава вылетиш!!
Caniggia
25 февраля 2020 в 09:07
Сравнение бесполезное, но принципиальное отличие есть. Марадона и в Наполи и в сборной был №1, главным тащером, несмотря в какой бы форме не находилась остальная команда.
ZjzoRe
ZjzoRe ответ Октябрь 1917 (раскрыть)
25 февраля 2020 в 08:26
Пике спросили, он ответил. Почему так часто спрашивают мнение игроков Барсы о Месси? Журналистам нужны громкие имена.
Doping87
25 февраля 2020 в 08:22
Сравнили божий дар с яичницей. Марадонна в какой команде не играл, всех тащил, настоящий лидер.
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов ответ ermak6848 (раскрыть)
25 февраля 2020 в 08:21
Так-то оно так, но фанам и глорам Мессии и Роналду это объяснять бесполезно. По мне так Ибра лучше этих двух. А Диего... Ну если бы он тренировался как дельфин, вместо клубов, наркоты и баб, то достиг бы большего. Но видимо ни ему, ни Пеле этот пафос признания и доказывания всем и вся были не нужны.
Тут вот интересно другое. У Барсы проблемы с лидером начались? Пике (как и вся Барса) уже столько раз извещали мир о своем мнении кто лучше Лео или Марадонна, Пеле, КриРо, что уже давно все знают: для игроков барсы и сборной Аргентины Месси живее всех живых! Тьфу, лучшеЕ всех лучшИх.
Какой смысл по 2-3 раза в год они высказывают одно и тоже ?
амурец
25 февраля 2020 в 08:09
ну это личное мнение каждого, тем более Месси и Пике играют в одном клубе
neomessi
25 февраля 2020 в 08:05
    ALBA BARCELONA 21
    25 февраля 2020 в 07:20
    Нынешний лучше,лучше чем лучший прошлого,так как футбол стал более импульсивный,быстрый,жесткий итд,поэтому Месси лучший,Марадона лучше Пеле.
    Leha-ha50
    25 февраля 2020 в 07:11, ред.
    Трудно сравнивать игроков разных поколений.
    Но Месси конечно лучший, как по мне. Кто то считает по другому и это нормально!!! Все субъективно.
    ermak6848
    25 февраля 2020 в 06:46
    у каждого свои плюсы и минусы...
    Октябрь 1917
    25 февраля 2020 в 05:50
    У Месси что, ломка начинается, если его не хвалят?
    КЭТиК
    25 февраля 2020 в 05:48
    Современные звёзды мощнее.
    Гость