Новости
 

«Леганес» обвинил «Барсу» в «неспортивном поведении» при выкупе Брейтуэйта

20.02.2020, 14:44

Генеральный директор «Леганеса» Мартин Ортега выступил с заявлением по трансферу форварда Мартина Брейтуэйта в «Барселону».

Каталонцам было разрешено приобрести игрока из-за травмы Дембеле, они активировали пункт об отступных Брейтуэйта. Мы не собирались вести с «Барселоной» никаких переговоров. Нам причинен огромный ущерб. Мы не можем принять то, что один клуб может приобрести игрока другого клуба в одностороннем порядке.

Действующие нормы и правила несправедливы, и мы будем кричать об этом, они противоречат принципу равенства между клубами. «Леганес» считает себя пострадавшей стороной. Брейтуэйту мы желаем лишь удачи, он вел себя как профессионал.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с ФК «Леганес»
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Барселона, Леганес
Персона: Брейтуэйт Мартин
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ariec93
21.02.2020, 10:58
Ну так сами отступные прописали, вот и обратная сторона таких контрактов.
  0
Ruslan3132
20.02.2020, 22:56
согласен, такие форс-мажорные обстоятельства должны исключать активацию Клаусулы. Иначе тут команда теряет единственного напа и 99% шансов на спасение в ЛЛ
  0
112910415
20.02.2020, 18:48
да, некрасиво
да, по закону
каждый комментарий развивает один из двух бесспорных тезисов ...
  0
Байкал-38.
20.02.2020, 18:23
А зачем Вы тогда в контракте прописали отступные 18 лямов? Продешевили, так это Ваши проблемы. Барса уже в соглашении игрока прописала опцию выкупа за 300 млн евро.
По поводу опции из-за травмы игрока, так это не Барсу винить надо, а ФФИ это к ним вопросы.
  0
Стеллс
20.02.2020, 17:29, ред.
Всё надо проверять.))))
ESPN цитирует Ортегу: «Мы понимали, что« чрезвычайное »правило используется только в тех случаях, когда оба клуба согласились.!!!!!
Ортега, со своей стороны, не имеет никаких претензий к Барсе или Брейтуэйту: «Барса действовал правильно. Они связались с нами в понедельник, и единственным вариантом было оплатить оговорку. Мы не можем возражать против них, поскольку они использовали правила, которые существуют в настоящее время. Но мы не думаем, что правила справедливы "
Это значит игрок настоял и клуб согласился.
Зато здесь почитаешь любителей Леганеса,волосы дыбом встают.
  0
dzvinka
20.02.2020, 17:28, ред.
ну щас, еще ктото будет леганесы спрашивать? - лолига ведь создана для двух команд! и ни одна из них не называется Леганес.
а вообще, кто смотрит этот цирк-шапито?
такие клубы как барса, реал, юве, псж, бавария, а теперь получается еще и сити - это упыри мирового футбола. Правила должны работать для всех. Долой коррупцию в футболе!
  0
Стеллс
20.02.2020, 17:03, ред.
Надо убирать отступные,но они в трудовом кодексе Испании и защищают от безвозмездного одностороннего разрыва контракта.Это дело политиков.А здесь все в плюсе Леганес получил деньги,которые он и не думал получать,они купили его за 5млн.Барса получила бесполезного лавочника с выходом на Примеру и отъездом летом.Бартомеу подтвердил свою репутацию полного профана в футболе.Абидаль,что он плохой спортивный директор.Хотели Ангела,но там восстал Ситтьен(ещё одного пенсионера),на этого согласился.Выборы в 2021 году.
  0
neomessi
20.02.2020, 16:48
Пусть посадят этого бармалея.
Свободу Леганесу.
  0
Bom Bom
20.02.2020, 16:34
Это становится фирменным стилем каталонцев при ведении переговоров. Нет клубов с ангелочками в руководстве, но Барса уже который раз темнит...
  4
Шишанутый
20.02.2020, 16:07
Ясно что все в пользу Барсы делается и правила меняют в угоду им. Всеми правдами и не правдами судьи тащат их к чемпеонству.
  3
Илья85
Илья85
ответ гном хочет ЛЧ но ЛЧ не хочет (комментарий удален)
20.02.2020, 15:55, ред.
Ну не Барселона же придумала эти правила ,ну и не Реал,кторый тоже ,относительно недавно ,был в такой же ситуации(только не воспользовался этим правилом). Просто ,почти любой игрок согласится играть в этих командах. Любая команда была бы не довольна этим,потому что ,почти нет такой команды ,которая обеспечила бы поставленные цели ,тоесть,любая команда могла бы вылететь или недосчитаться очков для еврокомпании.
  0
Groove000
20.02.2020, 15:52
Вообще, это положение о том, что могут разрешить клубу осуществить трансфер в случае травмы одного из игроков - идиотизм. Клубы должны сами решать свои проблемы, для этого есть 2 ТО.

С другой стороны, владелец Леганеса сам сказал (https://www.soccer.ru/news/1167131/breytueyt-martin-leganes), что всё дело в деньгах. А теперь его подчиненный возмущается. Только поздно уже
  0
Groove000
Groove000
ответ гном хочет ЛЧ но ЛЧ не хочет (комментарий удален)
20.02.2020, 15:46
А кто конкретно еще обращался к Федерации футбола Испании за этим, кроме Барселоны?
  0
TOR громовержец
20.02.2020, 15:39
Ну Леганес понять можно,так-то они правы.Но здесь не вина Барсы,а этих тупых законов и правил,по чесноку команде должны разрешать трансфер если игрока забируют в такой ситуации,либо вообще не разрешать покупать игрока никому.
  0
bsww
bsww
ответ гном хочет ЛЧ но ЛЧ не хочет (комментарий удален)
20.02.2020, 15:37
Так я про то и говорю, передподписали бы с ним контракт по которому до условного 01-04-2020 клаусула 30-35 млн евро, а потом опять 18 млн. Некоторые подстраховались и Барса искала "хорошего" игрока с "минимальной" клаусулой. Ведь некоторые клубы по тихому передподписали со своими игроками контракты с клаусулой в 200-250% от нынешней на время (до конца марта). Я не удивлюсь, если летом Барса предложит Леганесу купить его обратно за 10 млн евро. Ведь Барсе запретили аренду, только трансфер
  0
ОРЛОВЕЦ
ОРЛОВЕЦ
ответ Тень Аналитика (комментарий удален)
20.02.2020, 15:17
Ну у них так же могли бы допустим увести игрока в последний день ТО. Леганес сами виноваты, что у них всего один нап на пол сезона остался, а если травма?
  0
Leha-ha50
20.02.2020, 15:02
Вопросы , если они есть, нужно предъявлять лиге. А так все по правилам. Есть такой пункт в правилах ??? Есть!!! Плакать поздно.
  1
Barcelona_Rostov
20.02.2020, 15:00
Как это вы пострадали?18 млн. Получили и пострадали....
  1
Летучий-Голландец.
20.02.2020, 14:57
Да ты прыгать должен от счастья, что за этого игрока 18 млн дали))
Барселона его и за 5 млн потом не продаст! Поскитается по арендам и уйдёт свободным агентом.
  1
STVA 1
20.02.2020, 14:54
Игрок же согласен. Иначе бы не выкупили....
  3
bsww
20.02.2020, 14:53
клаусулу надо было ставить в 30-35 млн евро, тогда бы искали кого подешевле
  0
ОРЛОВЕЦ
20.02.2020, 14:46, ред.
Хмм...отступные заплатили?-заплатили...и игрок сам согласился на переход...что тут незаконного? В чём тогда смысл отступных?
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт