Новости
 

Клопп: «Ждём „Атлетико“ на „Энфилде“. Это ещё не конец»

19.02.2020, 02:22

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал гостевое поражение от «Атлетико» (0:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Это было не совсем то, чего мы ожидали, но оно уже произошло. Мы ждали такой борьбы и такой атмосферы, но мне многое понравилось в нашей игре. Счёт всего лишь 1:0, а второй тайм мы проведём на нашем стадионе.

Мы были недостаточно хороши в финальной трети поля. Они защищались всеми своими силами – и невероятно оборонялись в штрафной. Когда ты проигрываешь 0:1 такой команде, которая хочет только сохранить результат – им бы хватило и счёта 0:0.

Почему заменил Мане? Он был их мишенью. Это очевидно. Они хотели убедиться, что он получит жёлтую карточку. Судья должен быть очень стойким для работы в такой атмосфере. В первые полчаса трое их игроков валились на газон, но я не знаю, по какой причине.

Нам некого винить. У меня всё в порядке, в первом тайме у нас 0:1 – и впереди очень длинный перерыв, который мы используем. Ждём их на «Энфилде». Это ещё не конец.

Моя жёлтая? Это был перебор. Я уверен, там же был аут в нашу пользу перед голом? Такие вещи не могут тебя успокоить. Все мы люди, и все ошибаемся.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с bbc.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Клопп Юрген
Матч: Атлетико 1:0 Ливерпуль
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ СаняШумок (раскрыть)
19.02.2020, 15:24, ред.
Ну вперед большими сила Атлетико тоже не побежит голы забивать - они знают какие быстрые и опасные контратаки проводит Ливерпуль. Скорее Атлетико будет сам пытаться убежать в контратаку, играя вторым номером. Ясно, что стенкой у своих ворот они не стояли и стоять не будут. Главная задача Атлетико - не давать свободного пространства игрокам Ливерпуля. А это они умеют прекрасно
  1
СаняШумок
СаняШумок
ответ Serg_Diamond (раскрыть)
19.02.2020, 15:06
не будет автобуса) не тот счет, чтобы пытаться отстоять 0-0. Наверняка так же будет попытка быстрого гола. И хватит сравнивать тактику Атлетико с автобусом... автобус, это когда падают под удары, когда соперник постоянно угрожает воротам... а тут даже ударов у атлетико больше. Они полностью разрушили игру ливерпуля.
  1
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов
ответ Funny_Smailik (раскрыть)
19.02.2020, 14:12
Ну вообще, второй момент Альваро запорол благодаря работникам стадиона. Падали на ровном месте вчера многие. Но вот в то, что место на парковке Энфилда Диего для себя застолбил, сомневаться не приходится. Понятно, что полосатые при возможности будут контратаковать. Иначе Дон им такую головомойку устроит в раздевалке. Но основной целью Атлетико будет сохранение своего очка в целкости. А вот если Ливер наберет оптимальную форму и все лидеры будут в строю, то матрасам в Ливерпуле не позавидуешь. Опять же, если Ливер подловит контратаку матрасников, то на скорости может и забить.
  0
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ Funny_Smailik (раскрыть)
19.02.2020, 12:01
Согласен. Атлетико переиграл Ливерпуль по делу. И шансы забить еще у них были и будут в ответном матче.
  1
Funny_Smailik
Funny_Smailik
ответ Serg_Diamond (раскрыть)
19.02.2020, 11:39
А ты в курсе что матрас кроме автобуса имел все шансы забить еще пару голов? один Мората два момента запорол, правда в первом Алиссон вытащил. Сила матраса в том что они не только автобус ставят, но и забивают =)
  0
Alprish
19.02.2020, 09:37
Удачи Ливерпулю!
  0
Serg_Diamond
19.02.2020, 09:30, ред.
Из всех возможных соперников Ливерпулю достался самый неудобный для них. Краткое содержание матча: быстрый гол Атлетико и припаркованный автобус. Классика жанра. Можно ожидать, что в ответном матче автобус будет припаркован уже с самого начала матча. Зрелище так себе, но такая тактика тоже имеет право на существование, если она приносит результат. Не исключаю, что ответный матч может пройти вообще без голов, ведь индейцы умеют обороняться, а побеждать им уже не обязательно. Хотя, на Энфилде им сложно будет устоять, там мало кто умудряется не пропустить. Все же, думаю шансы 60 на 40 в пользу прохода Ливерпуля.
  3
cannongun
19.02.2020, 08:30
два нуля как свои иллюминаторы увидит он и вот будет конец
  0
DXTK
19.02.2020, 08:21
Клопп от обиды - это еще не конец.......... на энфилд скомину позову...........
  0
Drossel
19.02.2020, 08:11
ливеру как минимум в два мяча нужно выиграть, у атлетико есть шанс если не 79утся от атмосферы на энфилде.
  0
25процентный клоун
19.02.2020, 07:16
Коннец будет на энфилде
  1
Ozabot
19.02.2020, 07:07
Да норм. «Ливерпуль» на Энфилде скрутит в бараний рог любой автобус. В первый раз что ли?
  6
ДСА
19.02.2020, 04:47
Интрига получается хорошая.
  0
амурец
19.02.2020, 03:45
матрасы молодцы конечно, но надо ещё выстоять на Энфилде, вон в прошлом розыгрыше Барселона первый матч 3:0 выиграла, а на Энфилде барсуков опустили, так что самое важное у матрасов ещё впереди
  3
водитель такси