Новости
 

Гасперини: «Технология VAR полностью провалилась»

15.02.2020, 19:41

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини подверг критике работу технологии видеоповторов VAR.

Допущено слишком много ошибок, и сомнения увеличились. Ошибок больше, чем до использования VAR. Считаю, технология полностью провалилась. Изначально стояла цель добиться справедливых решений при очевидных ошибках, но происходит ровно наоборот.

Когда ты принимаешь неверное решение даже после просмотра очевидной и четкой видеозаписи, все становится опасным бумерангом. Мы уже почти привыкли к этому.

Запросы на VAR от тренеров? Думаю, это создаст дополнительные проблемы, появится хаос. Что  я могу увидеть с 70 метров, чего не могут увидеть рефери и видеоассистент? Я тренер, я не хочу быть арбитром.

Ранее Гасперини поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Ромой» в Серии А.

Перевод с football-italia.net
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Аталанта
Персона: Гасперини Джан Пьеро
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
16.02.2020, 09:18
ВАР — всего лишь помощник (ассистент), но никак не самостоятельная система выноса вердикта, как, например, система автоматического определения голов. Поэтому, пока там есть человеческий фактор вынесения решения, зачастую откровенно ангажированный, будут несогласные и недовольные с ВАР.
  0
15.02.2020, 22:40
"Ошибок больше, чем до использования VAR"

это надо целый год смотреть футбол, закрыв глаза ладошками, чтобы такое сморозить
  0
15.02.2020, 22:39
Молодец! ВАРево-источник доходов высокотехнологических компаний,аффилированных с руководством европейским футболом.В топку его!
  0
15.02.2020, 20:32
Это судьи губят прогресс.
  0
15.02.2020, 20:31
Гасперини старый ретроград.
  0
15.02.2020, 20:26, ред.
что-то я не вспомню примеров когда после просмотра VAR вынесли неверное решение. что он несет?
  -1
pomor 445
ответ Брулин (раскрыть)
15.02.2020, 20:25
Можно вполне утверждать, что ВАР не является значимым препятствием для принятия проплаченных решений. Вероятно, что такие решения просто стали дороже.
  3
15.02.2020, 20:11
Технология не может провалиться, точно так же, как не могут провалиться плоскогубцы, верёвка или лопата. Провалиться могут только люди, которые их используют.

Именно люди "принимают неверное решение даже после просмотра понятной и четкой видеозаписи".

Но они принимают неверные решения и без VAR, только без VAR ещё чаще.
  1
15.02.2020, 20:05
ой, Гасперини не может пенальтиста выбрать... Иличич Гомес и Малиновский на поле... а он смотрит стоит как баран на то, как Муриель запарывает ему очередной пеналь. Зачем ему вар?
  2
15.02.2020, 20:01
Смутьян.
  0
15.02.2020, 19:59
Сколько уже раз за время использования ВАР были моменты, судить о которых однозначно не удается даже с помощью технологий? Всегда будут недовольные стороны, которые, судя по всему, забывают, что окончательное решение за человеком, и не совсем логично критиковать инструмент. ВАР хотя бы голы с офсайдов, которые десятилетиями бесили всех вокруг, минимизировал значительно.
  1
15.02.2020, 19:56
Прав полностью Гасперини. ВАР надо бы отменять, хватит народ смешить!!
  2
Rambler's Top100