Soccer.ru

Лэмпард о Кепе: «Исключение из основы может сделать тебя сильнее»

15 февраля 2020, 07:06

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард в преддверии игры с «Манчестер Юнайтед» в 26-м туре АПЛ прокомментировал ситуацию с голкипером «синих» Кепой Аррисабалагой, который последние матчи провёл на скамейке запасных.

Таковы реалии жизни, футбола и наших карьер. Если ты обижаешься на это... если бы я когда-нибудь обижался на это, то старался бы как можно быстрее переадресовать эту обиду себе самому и осознать, что только я могу повлиять на это, продолжая выкладываться на тренировках, чтобы быть готовым играть.

Я не жду, что люди будут улыбаться, когда их исключают [из основы], я просто жду от них реакции на это и поддержки товарищей по команде.

Это нелегко, я говорю это как тренер, знаю это как футболист, и я сам не был идеален в этом смысле, но на моём нынешнем посту я стараюсь подтолкнуть игроков и думаю, что иногда это может сделать тебя сильнее. Большинство людей со временем сами приходят к пониманию этого. Вот как обстоят дела.

Лэмпард также прокомментировал трансфер полузащитника «Аякса» Хакима Зийеха, который присоединится к «Челси» этим летом.

Все комментарии
ЮЗИК
15 февраля 2020 в 10:14
Успокоил на последок
STVA 1
15 февраля 2020 в 07:37
Прав Фрэнк.
mouzz
15 февраля 2020 в 07:16, ред.
Очень много пропускает для вратаря топ клуба, понятно что сейчас Челси возможно не претендует на статус топ клуб из состава молодого и не звездного состава, но все все таки) Когда Лэмпард его посадил на лавочку, я решил посмотреть его стату запрошлый сезон, в АПЛ 18/19 36 игр 39 пропущено, т.е. он стабильно пропускает 1 мяч в каждой игре и это конечно не допустимо, и я понимаю Лэмпарда и его решение.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить