Soccer.ru

Аджоев: «Кубок должен быть для всех, все должны быть равны»

07 февраля 2020, 17:28

Руководитель тульского «Арсенала» Гурам Аджоев высказался против изменения формата Кубка России.

Мне кажется, что это неправильно. То есть только первая пятерка, которая попадает в еврокубки, будет иметь улучшенное положение, а остальным что делать? Кубок должен быть для всех, все должны быть равны, ни в одной стране нет такого формата, зачем нам выделяться таким образом? Но я никому ничего не навязываю, окончательно решение примет исполнительный комитет.

Ранее клубы РПЛ с перевесом в один голос проголосовали за реформу турнира. Планируется, что участники еврокубков будут стартовать в соревновании с 1/8 финала, а не с 1/16 финала, как это происходит сейчас. Ожидается, что изменения вступят в силу со следующего сезона.

Накануне комитет профессионального футбола РФС одобрил изменение формата Кубка. Окончательное решение по этому вопросу примут на заседании исполкома РФС 13 февраля.

Напомним, ранее Калининград подал заявку на проведение финала Кубка России в текущем сезоне.

Все комментарии
Сухины дети
08 февраля 2020 в 00:52
тут он прав
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Сп62 (раскрыть)
07 февраля 2020 в 21:32
Ну да?!? В чемпионате льготы - переносы матчей, льготы в виде финансов за участие в ЕК, в кубке льготы.....может вообще тогда кубок разыгрывать между командами участвующих в ЕК ???
Сп62
Сп62 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
07 февраля 2020 в 20:34
А я считаю, что Аджоев не прав. Согласен с Ангел .... Команды играющие в ЕК тратят больше и сил, и времени. Поэтому какие то льготы они должны иметь.
Klaksvikar Itrottarselag
07 февраля 2020 в 19:23
Решающий гол в финале-88 даёт право на авторитетное мнение.
Leha-ha50
07 февраля 2020 в 19:10
Аджоев абсолютно прав!!! Все должны быть равны!!!
Ангел неБесГрешен
07 февраля 2020 в 18:57
А когда команды играют лишние матче в Европе он тоже жужжит?
EAGinLE
EAGinLE ответ Jeck Denielse (раскрыть)
07 февраля 2020 в 18:04
Не трогай Арсенал. Более 18000 болел радовались просто факту первого матча в ЛЕ с Нефтчи.
EAGinLE
07 февраля 2020 в 18:03, ред.
Аджоев прав. Не должно быть более равных .
Удачи Арсеналу.
Jeck Denielse
07 февраля 2020 в 17:33
Да и так все равны...
Арсенал,Спартак,Зенит,Краснодар,ЦСКА,Локомотив......с какой бы стадии не начинали в Кубке России - в итоге в Европе 0 команд весной....
Гость