Soccer.ru

Экс-игрок академии «Краснодара» обвинил Галицкого в предвзятости

07 февраля 2020, 10:37

Бывший футболист академии «Краснодара» Дмитрий Бакай рассказал о причинах своего ухода из краснодарского клуба. Сейчас Бакай выступает за «Новосибирск» из зоны «Восток» ПФЛ.

Когда понял, что пора уходить из «Краснодара»? Когда прямым текстом сказали, что не рассчитывают — я не о себе, а обо всех парнях 97-го года рождения. Сидим в актовом зале, нам указывают на стадион: «Посмотрите налево. Думаете, это все для вас? Ошибаетесь».

Для кого? Ну, для ребят 2005 года рождения, может. Вообще, у Галицкого любимчики именно 99-й год — в основной команде из воспитанников только они. А к 97-му отношение предвзятое. Не то что нас для Галицкого вообще не существовало, человек он хороший. Но хоть что говори, а видно, как он к кому относится.

Остальные просто слабее Сафонова, Шапи, Игнатьева и Уткина? Это в командах, которые выигрывали юношеские турниры, чемпионаты России, всегда привозили медали? Если б возвращались отовсюду 16-ми — вопросов нет.

В «Краснодаре» могли бы играть несколько человек 95-го — например, Андрей Батютин. Ладно, свели к тому, что это первый год академии, набрали кого откуда. Дальше 96-й: Жигулев, Ланин. Опять толком не подтягивали к основе, и снова встал вопрос, а правильно ли работает академия.

Чем мы не угодили, не понимаю. Врать не буду, но, по-моему, в «Краснодаре» остался один игрок 97-го года. А были Комличенко, Стас Антипенко, который сейчас в «Шиннике». Даню Фомина я в молодежке считал одним из лучших в стране. Не скажу, что Уткин прям на голову выше его — а почему-то в основу Фому не взяли и отдали «Уфе». Не в обиду Уте, играть-то могли бы оба. У Галицкого же мечта собрать команду из воспитанников — давно уже мог ее осуществить.

Не так давно Галицкий заявлял, что школа «Краснодара» сможет существовать без него. 

Все комментарии
Сп62
07 февраля 2020 в 21:35
Неприятная статейка.
radist_21
07 февраля 2020 в 17:34
Наши пацаны взяли кубок "наше будущее",обыграв миланский Интер,браво,ребята!!!
radist_21
07 февраля 2020 в 16:13
Я что-то и не припомню этого "суперталанта",умеет играть в футбол,или нет,не знаю,но заказухи писать умеет.
mihaluch
07 февраля 2020 в 12:29
Галицкий не лично кого-то выбирает, есть целая система тренеров, футбольных менеджеров.
Klaksvikar Itrottarselag
07 февраля 2020 в 11:53
Интересно это агент ему подсказал выставить себя жалким чтобы вспомнили или сам додумался?
Samuelsen
Samuelsen ответ Виссарионович (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2020 в 11:36
Даже по другому...Если бы сам Бакай был хорошим игрок, то давно бы играл в РПЛ а не во второй лиге, а то даже не ФНЛ...
STVA 1
07 февраля 2020 в 11:27
В пареньке жаба говорит, а мог бы просто спасибо сказать.
Остапчук 67
07 февраля 2020 в 11:19
Его место - ПФЛ.
Сергеевич вернулся1
07 февраля 2020 в 11:17
Чем ближе продолжение чемпа, тем больше будет такой инфы, со стороны обиженных. Притом из пятерки команд, которые претендуют на ЛЧ. Вернее четверки)). Такое происходит не первый год. Именно вот в этот период. Журналюг ,как я думаю ни от чистоты душевной и конечно не безвозмездно, ищут любой компромат на игроков, тренеров, скандалы в коллективе, президентов. Ненавязчиво, но делают, как будто слегка раскачивая лодку. У Локо, Палыч под ударом, у Ростова, время от время слухи о долгах и продаже игроков, Зенит, сам умудрился на огромные грабли наступить, теперь вот Краснодар..). Хто остаётся в тишине?)). Из пятерки?)).
Кто Шапокляк росфутбола??))).
Каждый год такая канитель. Случайность?). Совпадение?)
Не думаю).
beefs
07 февраля 2020 в 11:06
Всем не угодишь, всегда есть обиженный...
sir_Alex
07 февраля 2020 в 11:06
Армянину по*** на его слёзы. И это правильно.
ДСА
07 февраля 2020 в 10:50
Это обида какая-то говорит. Галицкий путевку в футбольную жизнь дал, а дальше доказывай свою состоятельность.
Гость