Soccer.ru

Тихонов: «Был удивлен увольнением Карреры. Хотел, чтобы он работал дальше»

05 февраля 2020, 09:13

Бывший игрок и тренер «Спартака» Андрей Тихонов высказался о экс-наставнике «красно-белых» Массимо Каррере.

Каррера среди большой части болельщиков «Спартака» причислен к лику святых? Вопросов нет. А нас тогда к кому причислять? Нас, кто выигрывал по семь-восемь чемпионств? Кто звездочки «Спартаку» приносил? А футболисты, которые были до нас? Некоторые в интернете сидят, им лишь бы что-то сказать. Мы же звездочки приносили. Каррера принес звездочку? Он всего лишь выиграл одно чемпионство. За это мы все говорим ему спасибо. И я был удивлен, когда его уволили. Я тоже хотел, чтобы он работал дальше.

Отметим, что ранее о Каррере высказался вратарь «Спартака» Артем Ребров.

Все комментарии
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов ответ 25процентный клоун (раскрыть)
28 февраля 2020 в 13:16
ага, ага, Бавария в Германии, Реал и Барса в Испании, при практически отсутствующей конкуренции других клубов (в виду их бедности) почти каждый год чемпионами становятся. Так же как и ваш Спам в 90-е, когда ни у кого кроме него и чуть позже у Локо, денег не было. Да это разговоры в пользу бедных, но если смотреть со спортивной точки зрения, то это как в боксе поставить легковеса против супертяжа и ждать, что легковес выиграет.
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28 февраля 2020 в 13:08
Це здравая мысль, про 90-е. При этом, при всем моему уважении к Тихонову как футболисту, данный индивид Спаму звездочки не приносил. так же как и большинство его одноклубников. Последнюю звездочку свиньям нарисовали, когда они нытьем выбили уменьшения числа чемпионств в 2 раза, с 10 до 5.
А вот по поводу КАМАЗа... вот я почему не люблю Рубин? Правильно, потому, что из-за сего середняка второй лиги Шаймиев КАМАЗ утопил, запретив всем в республике его финансировать. А так-то, пока мал-мала деньги у клуба были и Спартаку в Челнах несладко приходилось. Они даже Роберта Евдокимова к себе перетащили (причем на лавку под Тихонова), дабы ослабить КАМАЗ. А скольких они в те годы переманили к себе из бедных клубов?
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Jeck Denielse (раскрыть)
05 февраля 2020 в 21:48
Джек, ну вот мимо ты вставил пять копеек, это чемпионат. Ливер тоже Сити проиграл год назад и профукал чемпионство. В чемпионате надо брать очки и ждать осечек конкурентов, ни какой речи о сильных и слабых идти не может, это для фанатов, а Каррера берет очки. Рвать он будет сильных когда команду под себя построит
МапС
05 февраля 2020 в 18:22
В руководстве Спартака все малахольные!
Jeck Denielse
05 февраля 2020 в 16:02, ред.
Тихонов как может принижает успех итальянца..."Каррера принес звездочку? Он всего лишь выиграл одно чемпионство."....

Но наверно одно чемпионство среди сильных Зенитов-Локомотивов-ЦСКА-Краснодаров значимей и показательней чем все 57 чемпионств среди камышинских Текстильщиков и КАМАЗов....В те давние годы когда Спартак по сути был сборной всех талантов с территории бывшего СССР.....
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ 25процентный клоун (раскрыть)
05 февраля 2020 в 12:41, ред.
Да никого он там "не рвёт"........
Команды типа "Волосы" и "Ларисы" АЕК и без Карреры обыгрывал...))...а в недавних матчах с командами выше себя в таблице не одержал ни одной победы....ничья с Олимпиакосом и поражение от ПАОКа........
Ангел неБесГрешен
05 февраля 2020 в 11:32
Не верю, что его до сих пор спрашивают про Карреру. Зачем мусолить вью многолетней давности?
25процентный клоун
05 февраля 2020 в 11:21
Каррера рвет всех в Греции со своим Аеком, не то что слуцкий или бульбаш с семаком
Байкал-38.
05 февраля 2020 в 10:48
Каррера средний тренер защитников, чемпионство было случайным, там много чего сложилось.
А вот оставить его можно было, результат был бы ещё смешнее чем у Кононова!
mat73
05 февраля 2020 в 10:25
Тихонов Андрюха тоже чтото разговорился в последнее время))) Раньше за ним такого не наблюдалось
makkie
05 февраля 2020 в 10:22
Каррера сделал то, чего ждали миллионы спартаковских болельщиков - выиграл чемпионат спустя 16 лет федунского мрака. За это его и ценят! И это нормально. Выиграй титул условный Якин или Аленичев - их тоже бы ценили и помнили добрым словом.

Однако после ухода Массимо всё вернулост на круги своя(
Федуну не нужен результат - ему нужна шумиха и скандалы.
ermak6848
05 февраля 2020 в 10:18
так надо видимо было...
Caniggia
05 февраля 2020 в 10:02
Так и прёт наружу зависть к чужой славе у большинства спартаковских пенсов! Каррера уникален тем, что после 16 лет позора выиграл, вот и всё объяснение "лика святых"!
mihaluch
05 февраля 2020 в 09:52
Хорошо сделали что уволили, не дали опозориться не международном уровне.
VIPded
05 февраля 2020 в 09:48, ред.
На каждый юбилей Каррер не напасёшься... Федуну верим!!!))
cska1948
05 февраля 2020 в 09:24
Так Федун и уволил Карреру за то, что золото выиграл! И когда в Тарасовке это поймут?
Гость