Новости
 

Червиченко: «Трансферы „Спартака“ – это такая квинтэссенция непонимания»

29.01.2020, 22:42

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал переход нападающего Александра Соболева из «Крыльев Советов» в стан красно-белых на правах аренды.

Я так понимаю, что Соболева уже протащили по всем клубам, и никто его не захотел приобретать. Начинал же он лихо, хорошо, но не в первый раз видим ситуацию, когда человек не блещет в какой-то период. Но ведь настоящая звезда — она всегда яркая, и игрок продолжает это проявлять на протяжении всей карьеры. Соболев — человек молодой, и до этого он ярко не блистал. Да, был момент, когда он прорвался, закалился, но в последних матчах чемпионата он уже не показывал такой результативности.

«Спартак» на трансферном рынке — это такая квинтэссенция непонимания. Что-то берем, зачем-то берем — зачем не знаем, но берем. Удивительного в этом мало, но я надеюсь, что хоть какая-то логика будет. Я вас уверяю, если вы спросите «зачем они его взяли?», то вряд ли много кто сможет это членораздельно объяснить.

Я не уверен, что Соболев «Спартаку» нужен. «Спартаку» нужно несколько игроков высокого класса, причем как-то связанных между собой. Самая большая проблема «Спартака» в том, что у них есть неплохой набор игроков, но… Знаете, есть разные конструкторы — «лего» детские со всякими винтиками и гаечками. И вот из них собрали лучшее, но несоединимое. Самое главное — собрать в «Спартаке» общий организм, а вот этого не получается. У них все настолько разрозненное, разношерстное, и добавить ко всему этому Соболева… Я не знаю, но какая-то сомнительная сделка. Радует хотя бы то, что какая-то логика есть — берут в аренду, чтобы посмотреть на него хотя бы. Мне просто интересно — если у него не получится в «Спартаке», то что будет дальше?

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Червиченко Андрей, Соболев Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Эльдар Эльдаров
Эльдар Эльдаров
ответ Гавроша (комментарий удален)
30.01.2020, 12:19
Ну ты загнул... Федун капитально вложился в команду летом. Крылья Советов ни разу не конкурент.
  0
Serg_Diamond
30.01.2020, 09:35, ред.
Если у Соболева не получится в Спартаке, а скорее всего так оно и будет, то вероятнее всего Соболев сопьется, потому что ни в ЦСКА ни в Зенит его после свиней уже не возьмут, а в Европе он никому вообще не нужен. Вообще согласен, это очень тонкий ход Спартака - ослабить Крылья чтобы сохранить себе место в РПЛ))
  0
112910415
30.01.2020, 04:57
интересное решение, успех весьма вероятен !
  0
Jeck Denielse
30.01.2020, 01:14
Зря походу "бывший" пессимистничает....
Спартак вообще в данной ситуации ни чем не рискует....Соболев не куплен за бешеные деньги,а всего лишь арендован....да и не единственный нап в клубе...опций обязательного выкупа тоже,как я понимаю нет....
  0
makkie
29.01.2020, 23:33
И это говорит человек, который на полном серьезе советует Спартаку взять Парфенова ГТ.
Иногда кажется, что дух Червиченко витает над Спартаком. Из-за этого такие чёрные периоды у клуба...
  0
Александр Северный
29.01.2020, 23:18
Это стратегия Цорна такая.
  0
Bastardo
29.01.2020, 23:17
Даже девушки столько гадостей не говорят про бывших парней, сколько червь про Спартак
  0
Leha-ha50
29.01.2020, 22:48
А что будет дальше ??? Поедет домой!!!
Немец немца не обидит.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт