Soccer.ru

Тихонов: «Кокорин – украшение чемпионата России. Нельзя его терять»

28 января 2020, 18:48

Бывший капитан «Спартака» Андрей Тихонов прокомментировал ситуацию относительно будущего форварда «Зенита» Александра Кокорина.

Конечно, нельзя терять таких футболистов. Саша Кокорин — украшение нашего чемпионата. У нас и так практически нет российских нападающих, а это отличный футболист. Да, у него был тяжелый год, но надо быстрее возвращать его в футбол, надо помочь ему.

Тут сама позиция неправильная, потому что люди могли бы не выносить на улицу, а просто договориться и поставить Кокорина в известность, узнать, есть ли у него желание. Кокорин — состоявшийся футболист с большим именем, он мог бы играть и в Европе. Неправильно говорить ему: «Иди туда и играй».

Футболисты должны иметь права. Позовите его и скажите: «Саш, мы продлеваем еще на год твой контракт, но какое-то время ты отыграешь в „Сочи“, чтобы ты мог конкурировать и с Дзюбой и Азмуном».

Ранее отчим Кокорина сообщил, что Александр отправится на сборы вместе с «Зенитом-2». 

Все комментарии
виктор ххххх
виктор ххххх ответ Брулин (раскрыть)
29 января 2020 в 01:55
история то не одна...
виктор ххххх
виктор ххххх ответ Сп62 (раскрыть)
29 января 2020 в 01:54
какорин спотыкался всё время, а вы этого просто не замечали, поэтому он к тридцати годам всё еще перспективный.... где и чего он добился кроме загулов?
очнитесь....
виктор ххххх
виктор ххххх ответ dino-hsv (раскрыть)
29 января 2020 в 01:49
да... это и есть какорен ... палец пососать не получилось...
Сергеевич вернулся1
29 января 2020 в 01:34, ред.
Праздники закончились. Ёлку с украшениями убрали))
goalaktika
28 января 2020 в 23:17
Андрюхе хоть и мало толка от этого, но решил по-братски поддержать Кокошку
Zenit_84
28 января 2020 в 22:02
Все верно
Сп62
28 января 2020 в 21:50
Навалились буквально все на споткнувшегося человека. Дайте хоть немного разогнуться. Когда забивал, на руках носили, а ошибся, сразу топить. Нехорошо получается.
dino-hsv
28 января 2020 в 21:34
действительно украшение

Брулин
28 января 2020 в 21:32
Кокорин ни разу за всю карьеру не смог больше 10 мячей забить, так и бы и был лимитным овощем (за исключением пары недолгих отрезков), пока в историю не вляпался
Сергей Саныч
28 января 2020 в 20:58
50 голов за 8 сезонов в Динамо....это украшение?
У нас Велик за два сезона 40 забил.
Вот это бомбардир.
А этот никакой.Ребёнок.
Зачем в Анжи поехал? Зачем в Зенит поехал? Совершенствоваться?
За баблом вонючим. Нет ответственности перед клубом,болелами.
Всё,что с ним случилось...и должно было с ним случиться.
Никакой.Без стержня,без мозгов.
Не украшение,а позор.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
28 января 2020 в 20:54
Поддерживать можно по разному, но в данном случае такая поддержка вредит таким как Кокорин. Его всю его карьеру поддерживали, хвалили, давали авансы на будущее, а он чем ответил на это? Он возомнил из себя невесть что. Да и сейчас он строит из себя великомученика, а потом ещё найдёт виновных, кто загубил ему всю карьеру.
Да, обошлись с ним не очень, но сейчас не время брыкаться, сейчас как раз надо доказывать, что он ещё, что то может. Или он думает в Зените 2 в ПФЛ ему лучше будет? Или он надеется, что его пожурят и вернут в основу Зенита? Думаю руководство Зенита понимает кто они будут если вернут его, так, что дорога обратно ему заказана.
Кокорин уже не раз доказывал, да и по его общению, разговору, поведению видно, парень слегка 56ьненький, да и окружение такое же, особенно отчим-агент.
В Сочи для него был бы комфорт, там фарм клуб Зенита, пол команды оттуда иди доказывай, но ...........
youtomee
28 января 2020 в 20:41
ага, талисман прям...
Aris
28 января 2020 в 20:36
Уголовникам не место на стадионах! Андрей, не нужно терять свое лицо, будь мужиком!
Байкал-38.
28 января 2020 в 20:21
Ладно, руководство Зенита не очень красиво отнеслось к Кокорину и Семаку, это понятно. Но называть Кокорина украшением чемпионата и футболиста с большим именем это согласитесь перебор. Что мы знаем о Кокорине? В период Динамо подающий надежду футболист с большим будущим (как все говорили). Потом был Анжи за огромные бабки, правда не сыграл ни одного матча. Возвращение в Динамо и переход в Зенит, где всё никак не мог заиграть. Кстати болельщики очень негодовали по этому поводу. Потом был один очень приличный сезон 2017/18 где забивал как в ЧР, так и в ЕК.
За сборную выступал на дух турнирах ЧМ14 и ЧЕ16 как все мы знаем провальных. И всё!!!
Да Кокорин знаменит у нас в стране, но эта знаменитость с очень большим знаком минус!
Первое, что всплывает у большинства на ум при вопросе кто такой Кокорин: "А это тот кто в Монте-Карло позор на Евро дорогим шампанским в больших количествах отмечал?!" или "А этот тот, что стулом людей избивает?!". А ещё были скандалы в 2012 году в Майями с очень, даже очень близкими отношениями с Мамаевым, нюханье ствола на свадьбе у Чочиева, футболка с изображением наркобарона Пабло Эскобара. Тюрьма, зона думаете изменили Кокорина? Большой вопрос.
Я думаю Тихонову и всем надо хорошенько думать над своими словами, типа "украшение чемпионата". Украшение нашего чемпионата это Дзюба, Жирков, Азмун, Джикия, Зобнин, Бакаев, Крыховяк, Миранчуки, Баринов, Марио Фернандес, Влашич, Сафонов, Классон, Шапи, Шомуродов, Соболев... да и многие другие, но никак не Кокорин!!!
Землянин
28 января 2020 в 20:20, ред.
в СИЗО болтался около года, потом в тюрьме, полгода набирал форму и так и не набрал, какое украшение - ПОЗОР !? О_о
unoejk
unoejk ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
28 января 2020 в 19:48
Добрый день. Троллинг - не нарушение правил, а скрытие комментария не наказание а скорее мера предосторожности. Тут не столько за что, а для чего. Чтобы не провоцировать других пользователей и не разводить токсичность на ветке.

Кстати, комментарии с коверканьем названий клубов скрываются по умолчанию. "спам" - одно из них.
Alex12357
28 января 2020 в 19:47
Это не нормально ,когда нарушившего закон возвышают ,а тракторист или комбайнёр выполнивший свой добросовестный труд-вот кто ГЕРОЙ,а не уголовник!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Шеф спартака (раскрыть)
28 января 2020 в 19:43
    Шеф спартака
    Шеф спартака ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    28 января 2020 в 19:38
    А чалова с хомутом на загнанной кобыле.
    112910415
    28 января 2020 в 19:26
    остаётся подающим надежды
    и продолжит их подавать
    Vadik
    28 января 2020 в 19:24
    А он и так в клубе остается..... Просто играть за другую команду будет!
    nubom
    nubom ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    28 января 2020 в 19:18
    ...РФС...
    oFANATo
    28 января 2020 в 19:18
    Теперь будет украшать зенит-2.
    ANATOLY KANDAUROV
    28 января 2020 в 19:17
    Если это украшение, то его можно сравнить с цепью, одетой на грязную шею
    pomor 445
    pomor 445 ответ Василий 50 (раскрыть)
    28 января 2020 в 19:17
    Вопрос, конечно, интересный. При любом упоминании Кокоши все сразу в первую очередь называют его околофутбольные похождения с закадычным дружком Мамаевым, а не футбольные заслуги. Ещё более удивительно то, что он как начал подавать надежды в начале карьеры, так и не перестаёт их подавать в последней её четверти, так и не удосужившись вырасти до декларируемых экспертами высот. Так и останется в истории футбола России подающим надежды, но не оправдавшим их, а отличившимся своими околофутбольными похождениями. Тут он явный лидер и Мамаев останется в его тени.
    ermak6848
    28 января 2020 в 19:15
    кто - что сказал не важно а в ссылку отправили...
    ArtemBzdn
    28 января 2020 в 19:13
    Кто еще не высказался???
    МапС
    28 января 2020 в 19:11
    При всём уважении к Тихонову - не соглашусь про "украшение", но всё-таки терять Кокорина не стоит.
    pomor 445
    28 января 2020 в 19:05
    Как-то быстро позабыли, что РФС намеревался вообще убрать его и Мамаева из футбола. Мамаева Галицкий сдал сразу, а этого ренегата Зенит отстоял на свою голову, а попутно сцепкой и Мамаева сохранил в РПЛ.
    Василий 50
    28 января 2020 в 19:02
    И чем он украсил наш футбол?
    Гость