Новости
 

Колосков: «Досрочное переизбрание Прядкина — странное решение»

28.01.2020, 15:14

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что в досрочном переизбрании Сергея Прядкина на пост президента РПЛ не было необходимости.

Считаю досрочное переизбрание Прядкина, мягко говоря, странным решением. Не понимаю, какая необходимость была в переизбрании, причем тайном, без повестки. У него срок полномочий до апреля месяца, он на хорошем счету в РПЛ и РФС, вице-президент РФС, куратор национальной команды. Я не вижу никаких причин для того, чтобы устраивать мышиную возню.

Самое главное — клубы не имели право переизбирать Прядкина, не поставив в известность РФС. Есть регламент, где четко предусмотрена процедура выборов и выдвижения кандидатур, в уставе ФИФА четко прописано, что лига — внутренняя организация национальной ассоциации, то есть устав лиги и ее регламент подлежат утверждению РФС. Лига ничего не может сделать без РФС, она действует в рамках полномочий, которыми ее наделил РФС, а РФС ее наделил только одним полномочием — проведением соревнований среди команд Премьер-Лиги. Не знать этого — это то ли наивность, то ли халатность со стороны РПЛ, я не понимаю, в чем и идея, и с чем это связано.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Колосков Вячеслав, Прядкин Сергей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
VIPded
28.01.2020, 15:54
В честь юбилея освобождения Ленинграда, видимо...
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт