Новости
 

«Зенит» продлит контракт с Семаком

27.01.2020, 14:43

«Зенит» решил продлить соглашение с главным тренером команды Сергеем Семаком. Об этом заявил генеральный директор клуба Александр Медведев

Совет директоров принял решение о том, что контракт с Семаком продлевается.

Недавно ходили слухи, что Семак может покинуть «Зенит» из-за недовольства совета директоров. 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru Фото: Антон Зайцев, Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Контракты
Команда: Зенит
Персона: Семак Сергей, Медведев Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Leningrad 84
Leningrad 84
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28.01.2020, 19:11
Анатолий, но ведь кроме финансов и админ ресурса есть же еще и аура тренера, дух футбола, колоссальный опыт как игрока-победителя. Если для меня Семак в Зените очень важен, то что говорить об игроках...
  0
Duke_dp
28.01.2020, 16:20
Это хоть радует.
Но 56ьная сииуация с Кокорюшкой уже начинает раздражать.
Фигню какую то мутят (
  0
вячеслав остапенко
28.01.2020, 07:25
Поздравляю Семака с новым контрактом
  0
PiterGrad
28.01.2020, 00:48
ПЕЧАЛЬ...самый унылый футбол опять будем смотреть. Зенит в мечтах,Уфа на поле.... Я так надеялся что его кикнут...
  0
viv
viv
ответ Свидетели картофельного позора (комментарий удален)
27.01.2020, 23:34
Дырку от бублика им...а не Ганчаренко...
  0
oFANATo
27.01.2020, 23:29
Занятная история, произошедшая на днях, взбудоражила многие околофутбольные личности. Речь идет о переходе скандально известного футболиста Кокорина в питерский фарм-клуб. Событие, казалось бы, ничем не примечательное. Если бы не одно но.

Сергей Богданович позволил себе публично выразить недвусмысленное возмущение в отношении сего трансфера. Тренера возмутила аренда Кокорина в Сочи. Наставник рассчитывал на футболиста и видел его в обойме
Ключевое слово здесь - публично. Кусать руку, которая тебя кормит, на глазах у всей общественности – дело неблагодарное. Для этого нужно иметь прочные позиции и быть уверенным в своей незаменимости. Незаменим ли Семак для зенита? Конечно же, нет.

Вероятно, это самый слабый тренер со времен Петржелы. Многие возмутятся сему заявлению. Мол, как так – чемпионство в первом сезоне и 10-очковый отрыв от ближайших преследователей к зимней паузе во втором. Но с таким административным ресурсом чемпионом можно сделать и спартак. И где тут заслуга тренера?

зенит играет на уровне середнячка – безвкусно. На идейном уровне сборной колхоза – напролом задавить мощью. Благо она имеется. Подбор игроков у клуба с берегов Невы лучший в лиге. Семак выезжает на умениях правильно расставить игроков на поле и загасить конфликты внутри команды. По большой части – он менеджер, а не тренер. В отличии от всех предыдущих наставников команды. Но этого достаточно для внутреннего первенства, но не для международной арены.

Провал в Лиге Европы (вылет от аутсайдера Ла Лиги) сменился оглушительным фиаско в Лиге Чемпионов. Вот главное мерило тренерского класса многоуважаемого Сергей Богдановича. Его европейские успехи. А на полях Старого Света, кроме сокрушительной победы над скромным минским Динамо после позорнейшего гостевого поражения 4-0, текущий наставник зенита ничем похвастаться не может. Ну и зачем он зениту? Чтобы выиграть чемпионат? Уверен, что с этим справится и Тимощук.

Вероятно, боссы петербуржцев уже подыскивают замену наставнику. А история с Кокориным – своеобразный маячок. Чтобы знал свое место. Хотя позиция руководства клуба в этом плане не сильно изменилась со времен предыдущих тренеров. Можно вспомнить Манчини. Тренер незадолго до своего ухода обозначил ключевой фактор в истории своего провала на берегах Невы:

Ему был нужен нападающий, а всучили Антона Заболотного
Очевидно, что верхушка команды не привыкла считаться с мнением тренеров. Кто платит, тот и заказывает музыку – гласит народная мудрость. Последнего, кстати, очень не достает менеджменту клуба. Нелепые трансферы и сомнительные назначения уже стали визитной карточкой "империи зла".

Как бы там ни было, Семак доработает до конца сезона. Слишком много средств было вложено в текущий розыгрыш. Было бы нелепо рисковать чемпионством на финише. Тем не менее, перемены на тренерском мостике возможны уже летом.
  0
legendsofsails
legendsofsails
ответ морозз (раскрыть)
27.01.2020, 23:19
Долго размышлял, чтобы такую фигню ляпнуть? Наверно - с праздников похмелье не выветрилось.
  0
Grey33
Grey33
ответ mortid (комментарий удален)
27.01.2020, 23:10
С каким "таким составом" Зенит может играть без тренера? Из игроков уровня сборной России в Зените только Дзюба, Кузяев, Оздоев и Жирков. Из сборников других стран - Барриос, Иванович и Азмун. Но сборные Колумбии, Сербии и Ирана никак не относятся к категории "Топ". Состав Зенита сегодня на две головы слабее состава трёх-четырёх летней давности. И именно благодаря тренерской работе Семака этот не топовый состав на голову превосходит всех в РПЛ.
  0
Vredinka_online
27.01.2020, 22:09
Ждем успехов на Евро арене!!!
  2
Сп62
27.01.2020, 21:09
Пускай набирается опыта. Поддержка спонсора и состав команды позволяет тренеру делать любые эксперименты на поле. Рано или поздно что нибудь получится.
  3
RicardoQuaresma
27.01.2020, 20:53
Лучше б вернули Спалетти
  0
RicardoQuaresma
27.01.2020, 20:52
Как болельщик Зенита скажу вам одно, ЗРЯ.....!!! За то время пока Семак возглавлял клуб - игры, командной игры так и не прибавилось, о чем свидетельствует результат в ЛЧ! А ЧР с таким составом может выиграть ЛЮБОЙ тренер!
  3
oFANATo
oFANATo
ответ legendsofsails (раскрыть)
27.01.2020, 20:10
Межсезонье ....кругом одна желтуха.
  0
nubom
27.01.2020, 20:10
При Семаке Зенит стал смотреться достойно. Гвардиола с этим составом навряд ли добился бы большего!
  3
Caniggia
27.01.2020, 20:06
Ещё 2 года позорищ и унижений в Европе и "величайших викторий" над Тамбовами, Оренбургами и Сочи!
  1
legendsofsails
legendsofsails
ответ berda2003 (комментарий удален)
27.01.2020, 20:03
Я смотрю - они уже прилетели, нагадили вам на погоны, и так и кружат в головах завистников...
  0
legendsofsails
legendsofsails
ответ ildar_3871 (раскрыть)
27.01.2020, 20:00
расцениваю как Ваше резюме!))
  0
legendsofsails
legendsofsails
ответ oFANATo (раскрыть)
27.01.2020, 19:57
желтухой кормишься
  0
oFANATo
oFANATo
ответ Grey33 (раскрыть)
27.01.2020, 19:33
Понимаю правда глаза колет.
  0
Grey33
Grey33
ответ oFANATo (раскрыть)
27.01.2020, 19:30, ред.
Срамота это ваши вирши. И то, что я спьяну унизился до их комментирования.
  4
oFANATo
oFANATo
ответ Grey33 (раскрыть)
27.01.2020, 19:29
Второе кабинетное золото с помощью судей и питерского Дюкова в РФС. Нашел чем гордиться. Это же СРАМОТА.
  1
oFANATo
oFANATo
ответ Тень Аналитика (комментарий удален)
27.01.2020, 19:27
Появились слухи что зенит могут отстранить от еврокубков на пять лет.

Соответствующий отдел в УЕФА уже занялся проверкой трансферов девяти игроков зенита в Сочи. Последней каплей для УЕФА стала новость о трансфере (аренде) Кокорина в Сочи.
  0
Grey33
Grey33
ответ oFANATo (раскрыть)
27.01.2020, 19:25
"Опять позориться" это взять второе золото подряд и возможно выиграть Кубок России? Все бы так позорились - у нас была бы одна из лучших лиг.
  4
Grey33
Grey33
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
27.01.2020, 19:22
В том-то и дело, что на другой результат рассчитывать было очень даже можно даже с учётом потерь в составе. Ничья в первом тайме была абсолютно закономерным результатом. Но на второй вышли, имея в виду 2:0 Лейпцига. И закономерно облажались. Самое обидное, что счёт 0:1 нас по итогу оставлял с еврокубками. А два мяча мы привезли себе сами на ровном месте благодаря потере концентрации. И тут вина тренера присутствует однозначно. Единственным утешением, на мой взгляд, является то, что Семак умеет извлекать уроки из своих ошибок и пока в их повторении мною замечен не был.
  4
oFANATo
27.01.2020, 19:20, ред.
Жалко Семака, опять будет позориться с проектом. Последние 6:3 покажутся цветочками.
  0
Александр Рябов
27.01.2020, 18:49
В Краснодар Семаку надо!
  0
ildar_3871
27.01.2020, 18:28
Физрук !
  1
нечитайло
27.01.2020, 18:26
Посмотрим
  0
pomor 445
pomor 445
ответ Тень Аналитика (комментарий удален)
27.01.2020, 17:41
Чем тебе не нравится группа Зенита? Не такие топы, как Реал с Барселоной и прочие признанные, но вполне сильная и ровная по составу группа. Зенит в ней вопреки розовым ожиданиям оказался слабее. Пусть и не радикально, но ощутимо слабее. Впрочем, как и любой чемпион РПЛ, как показали последние пять лет, в основном из-за скорости движения и игрового мышления. Ликвидация этого отставания задача не только самого Зенита, но и всей РПЛ.
  1
drug01
27.01.2020, 17:40
Семак держись!
  1
VAN ARM
27.01.2020, 17:26
не факт!!!!!для магнатов он просто очередной!!
  0
ДСА
27.01.2020, 17:20
Ситуацию с Кокориным похоже урегулировали с тренером.
  2
beefs
27.01.2020, 17:15
Для РПЛ пойдёт...
  0
ermak6848
27.01.2020, 17:07
Сергей пока при деле и у него всё Получается...
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Leningrad 84 (раскрыть)
27.01.2020, 17:03
Я кстати тоже не сомневался. А теперь скажи мне, положа руку на сердце. Как ты думаешь, при таких финансах, таком админресурсы так ли важна фамилия тренера? Мне кажется, что как минимум 8 тренеров РПЛ дали бы тот же результат. По моему в РПЛ все тренеры примерно одного среднего уровня. Есть два, три слабых, а остальные одного уровня. Успех зависит от финансов и менеджмента клуба. Нет?
  1
Leningrad 84
27.01.2020, 16:56, ред.
Никто и не сомневался, кроме тарасовских завсегдатаев Соккера..
  5
drug01
27.01.2020, 16:40
Верное решение
  2
LOpp
27.01.2020, 15:47
где Байкал?
он на прошлой недели с пенной у рта доказывал мне, что я в футболе не разбираюсь и Семака скоро уволят))
  3
Zimmer
27.01.2020, 15:23
Других вариантов нет.
  2
Grey33
27.01.2020, 15:22
Вопрос доверия СБС даже не рассматривался во время всей этой санта-барбары с Кокориным. Как всегда, горе-журналюги с жёлтых ресурсов высосали всё из пальца.
  4
За адекватность
За адекватность
ответ particular (раскрыть)
27.01.2020, 15:20
Приветствую уважаемый! Я полагаю, что на успешное выступление в ЛЧ ссылка в контракте имеется (не верю, что "Зенит" падет ниже 3-его места). Так же дико сомневаюсь, что Семак в состоянии что-то в ЕК достичь. Им виднее, мы всего лишь свое мнение можем высказывать. Лучше бы Спаллетти вернули или Вилаш Боаша.
  2
rubinovyi2
27.01.2020, 15:18
Зенит решил продлить....,до лета,что-ли?))
  1
25процентный клоун
27.01.2020, 15:15
Стране на потеху
  0
Hypnoz
27.01.2020, 15:09
Зря ! Семак -физрук !
  0
Doping_87
Doping_87
ответ particular (раскрыть)
27.01.2020, 15:00
Показать
Caniggia
27.01.2020, 14:58, ред.
Семак тряпка было ясно и так.
  2
морозз
27.01.2020, 14:57
Сломали Семака походу, теперь будет ручным и толерантным! Убил в себе бунтаря, потерял личность став одним из многих!
  2
makkie
27.01.2020, 14:53
Примерно так было?

- Хочешь новый контракт?
- Хочу!
- Откажешься от Кокорина?
- Откажусь!
- Оставайся, пёс с тобой...
  6
Footbolista
27.01.2020, 14:51
физрук, верим...
  4
Alprish
27.01.2020, 14:50
Удачи Семаку и Зениту.
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт