Новости
 

Карасёв: «Сложно передать состояние, когда ты находишься на ВАР»

26.01.2020, 14:46

Российский арбитр Сергей Карасёв поделился мнением о системе VAR в современных реалиях футбола. 

Мы хорошо провели кубковые матчи в конце прошлого футбольного года. Подготовка к чемпионату мира 2018 года включала в себя и обучение системе ВАР, так что в целом был хорошо знаком с нововведениями. Другие международные арбитры также владели теоретическими знаниями, но тренировки и игры — разные вещи. Сложно передать состояние, когда ты находишься на ВАР. Это точно не то же самое, что смотреть футбол по телевизору, когда люди в расслабленном состоянии оценивают эпизод. Когда нет ответственности за результат, то все делается быстро и легко. Но если ты ошибешься в очевидном для всех моменте, работая видеоассистентом, страшно представить, что будет с карьерой такого арбитра. До введения ВАР в мировой футбол судье могли простить какие-то огрехи: футбол быстрый, не смог занять правильную позицию, перекрыл игрок... Видеоассистенту не простят.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sportbox.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Карасёв Сергей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
pomor 445
26.01.2020, 18:30
Это он к тому, что видеоассистенту мало платят.
  0
Jeck Denielse
26.01.2020, 16:37
Какая невообразимо-сложная у Карасёва профессия.....
Прям слезу выбил...

Во всём мире ВАР - помощь арбитрам....
Нашим судьям - ВАР - страшные мысли о карьере...
  2
ДСА
26.01.2020, 16:02
За такую работу неплохо платят.
  0
За адекватность
26.01.2020, 15:48
Кто бы что не говорил, но от ВАР пользы больше чем вреда. Но все равно, как минимум на соккере все купленные. Но когда ВАР будет во всех матчах % ошибок спадет Еще позволю за "Зенит" вступиться насчет фармов. Возникает логичный вопрос, если условно "Локо" или "ЦСКА" решает биться за чемпионство, то не фиолетово ли им на "Сочи" и "Оренбург" которые по подбору игроков и финансированию рядом не стояли и их просто вперед ногами уносить нужно.? Как всегда личное субъективное мнение.
  1
МапС
26.01.2020, 15:40
Судьям судить сложно и на поле, и на варе, особенно, когда кому-то обязан финансово...
  2
beefs
26.01.2020, 15:32
Неужели ещё совесть есть...???
  0
Багор
26.01.2020, 15:30
Особенно, когда от фердуна чемоданчик заносят или когда стельмах позвонит.
  0
LOpp
26.01.2020, 15:20
Сложно передать состояние, когда ты находишься на ВАР и постоянно приходят СМСки от Газпромбанка
  2
Байкал-38
26.01.2020, 15:12
Понравились две фразы, я думаю они и характеризуют наших судей.

"Когда нет ответственности за результат, то все делается быстро и легко"
"До введения ВАР в мировой футбол судье могли простить какие-то огрехи"
  0
VAN ARM
26.01.2020, 15:00
что то карась распелся)))) на поле бы был справедлив и без пристрастен !!!!!!!!!!!!!
  0
Footbolista
26.01.2020, 14:52, ред.
Да уж...ставки высоки...

  2
makkie
26.01.2020, 14:50
Мише Вилкову сложнее - замечать "фолы" соперников, закрывать глаза на фолы Зенита.
При том, что вся страна смотрит повторы и чихвостит потом Мишу за ошибки - терпеть надо.
Кремень-мужик!)
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт