Новости
 

Колосков: «В РПЛ подумали, что они независимые»

24.01.2020, 21:55

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал информацию о том, что РФС обязал РПЛ провести новые выборы президента.

Когда Прядкина переизбрали, то я был крайне удивлен. Потому что я стоял у истоков профессиональной футбольной лиги, я понимаю, что это такое. Они перепутали два понятия. Первое — это независимость. Подумали, что они независимые. А второе понятие — это автономность. Автономная организация, которая действует в рамках тех полномочий, которые определены головной организацией. Такой организацией является РФС. В уставе это четко прописано.

Устав регламента подлежит утверждению национальной ассоциацией. В нашем случае это РФС. Эти принципы устава ФИФА были нарушены. Они, видимо, возомнили себя крутыми, которые могут делать все без согласия РФС. Это неправильно.

Тут нет никакого давления со стороны РФС, ни в коем случае! Лига — это член РФС, они должны подчиняться. Оставят ли Прядкина? Не знаю, у меня нет к нему претензий.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru Фото: Антон Зайцев, Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Организация: РПЛ
Персона: Колосков Вячеслав, Прядкин Сергей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Чист
Чист
ответ 112910415 (раскрыть)
05.02.2020, 13:34
и всё будет в ажуре
  0
Чист
05.02.2020, 13:33
Если кишка тонка не надо начинать -претензий нет что тогда строчишь
  0
dok66
25.01.2020, 14:34
Гуру Колосков знает что говорит , и знал это до выборов . А у Прядкина видимо плохие юристы или просто подкормленные
  0
За адекватность
25.01.2020, 14:05
Простым болельщикам по большей части фиолетово кто будет, Прядкин, Колосков или кто другой ( разве что прилепить к симпатиям к какому-то клубу могут, но то такое). А вот за такое бездарное выступление в ЕК наших клубов полагаю не мне одному обидно. Да только что Прядкину, что другим будет глубоко до п..... , власть имущие казну делят, а футбол у них далеко не на первом плане. Вот пиво разрешили, сейчас расширение РФПЛ протянут абсолютно необоснованное (или пива больше продать можно?) Как обычно субъективное мнение.
  1
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Zivs (раскрыть)
25.01.2020, 11:43
Да ! Раздел бабла прошёл без них ! ))
  1
Zivs
25.01.2020, 10:29
кто что-нибудь понял?:-)
  2
lobsterdam
25.01.2020, 09:31
После переизбрания прядкина колосков был сильно удивлен, но претензий к нему у него нет... О чем это и достойно ли это нашего слуха? Тайны мадридского двора или борьба нанайских мальчиков под ковром.
  1
Василий 50
25.01.2020, 07:40
Интриги скотного двора.
  5
112910415
25.01.2020, 05:48
делиться надо
  2
ЮЗИК
25.01.2020, 03:26
Кто же такой жирный кусок отдаст
  1
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov
ответ морозз (раскрыть)
25.01.2020, 00:51
Вместо Прядкина будет Гинер
  1
морозз
25.01.2020, 00:46
Прядкину походу край, его суета была проигнорированна РФС. Готовится замена и это понятно по всяческим заявлениям почётных и не почётных президентов РФС!
  0
Caniggia
25.01.2020, 00:43
Видимо, маловато Прядкин делился с кем надо, да и на лево много ушло. Есть ощущение, что у верхов возникло сомнение на счёт РПЛ, которую они хотят разогнать и пересажать и создать вместо РПЛ и РФС единую ОППГ (Организованную Питерскую Преступную Группировку).
  2
mihaluch
25.01.2020, 00:03
Если бы хотели оставить Прядкина, такую бучу не затеяли бы.
  1
Владимир_Спартак
24.01.2020, 23:21
Должны быть вся и все с питера... 😁 Точка.
  2
ermak6848
24.01.2020, 23:12
Гуру Колосков - знает, о чём говорить...
  0
Leha-ha50
24.01.2020, 22:55
Дюков явно своего хочет посадить.
  3
ildar_3871
24.01.2020, 22:41
Кого дед поставит тот и будет !
  1
nubom
24.01.2020, 22:26
Боюсь, что такое бурное межсезонье окончательно опустошит трибуны!
  3
particular
24.01.2020, 22:13
Мудрый Слава знает как варить щи на футбольной кухне, - побольше специй для устранения вседозволенности и щепотку соли, - что бы не было сладкой жизни..:))
  13
Трезвый повар
24.01.2020, 22:11
Пока Миллер с Ротенбергом уговаривали Кокорина перейти в Сочи, РПЛ тихо и без шума провела выборы президента. Потом Миллеры-Дюковы опомнились и решили что нельзя признавать такие выборы. На всех важных постах должны быть свои люди
  9
Footbolista