Новости
 

Семак может покинуть «Зенит» из-за недовольства совета директоров

23.01.2020, 15:07

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак может покинуть команду по окончании текущего сезона.

Совет директоров петербургского клуба не доверяет 43-летнему специалисту, так как считает, что он не способен достигать высоких целей в еврокубках.

Действующее соглашение между сторонами истекает летом.

Ранее Семак выразил недовольство решением отдать нападающего Александра Кокорина в аренду в «Сочи». 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sportsdaily.ru Фото: Анна Нэсси, Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: тренерские слухи
Команда: Зенит
Персона: Семак Сергей, Кокорин Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов
ответ Caniggia (раскрыть)
11.02.2020, 14:41
Ну в данном случае Семака можно сравнить с Валерой в Спаме. Тот тогда тоже был по сути только физруком-мотиватором. Хотя как мотиватор стабильно брал серебро. Но уроки и Спама и второй лиги и испанский вояж Георгича сделали свое дело. Сейчас в Ростове мы видим именно тренерскую работу. Хотя, основу (не состава) развития команды ростовчанам заложил Бикеич, Карпин её развивает.
  0
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов
ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален)
11.02.2020, 14:25
Показать
Ruslan Volkov
24.01.2020, 13:58
Причину нашли, теперь могут слить Семака,а Кокошу ненадо радоватся что он останется в Зените, его любым способом отправят в нижнюю часть таблицы ,но как говорят Фейенорд переходить будет недадут туда ему перейти
  0
ОлегаТэ
ОлегаТэ
ответ Ярославъ Ивановъ (комментарий удален)
24.01.2020, 13:51
Бред какой-то вспоминать матч 2009 года. Я уж не помню, но интереса ради моменты пересмотрю. А вот последнее скандалище на Распил-арене под руководством вилкоффа в поле и мешкоффа на ВАРе пересмотреть рекомендую. Бред несёшь, что Гинер з/п начисляет - эти вещи регламентируются трудовыми соглашениями. А вот вилковых, мешковых и прочих москаленких на матчи с ЦСКА и других прямых конкурентов Зенита назначает совсем не фин.директор РПЛ.
Зенит в этом сезоне опять чемпион. Вот только если в прошлом сезоне он им стал заслуженно, то в этом, по-моему, как минимум гордиться нечем.
  1
SHMEL
SHMEL
ответ mortid (комментарий удален)
23.01.2020, 23:50
Показать
Александр Рябов
23.01.2020, 23:33, ред.
Встегда удивляло что Семак делает в Зените. Пусть переходит в Краснодар и дрючит Зенит на постоянной основе (надеюсь так и произойдёт). ФК Газпром - иммеджевый проект, для внешнего потребления - еврокубки очень важны, и не только результатом, но и красивой обёрткой - именитым главным тренером, звёздными игроками и т.д. Сам по себе российский футбол газпромовских функционеров конечно не интересует, и Семак, по каким-то волшебным обстоятельствам стал главным тренером Зенита. Бежать нужно Сергею Багдановичу от туда самому. Семак - будущее нашего тренерского цеха.
  0
Grey33
Grey33
ответ viking88 (раскрыть)
23.01.2020, 23:24
Как оказалось, мудрецам Дивана виднее. Контракт с Семаком будет продлён на лучших условиях.
  2
зигзаг
зигзаг
ответ kolpankolpan (комментарий удален)
23.01.2020, 22:23
Тогда в чемпе добрее все было и прикольнее. Зенитовский мешок влез и все замутил
  0
yrasikos22
23.01.2020, 22:10, ред.
Совет директоров Зенита решило продлить соглашение с тренером команды «Совет директоров полностью доверяет Семаку как специалисту, решение о продлении контракта уже принято», – сообщила председатель совета директоров «Зенита» Елена Илюхина.

Действующее соглашение 43-летнего тренера рассчитано до лета.

Зарплата Семака по новому контракту по схеме «1+1», как сообщалось, вырастет с 1,2 млн евро до 1,7 млн с учетом бонусов.

Семак тренирует «Зенит» с 2018 года. Под его руководством команда в прошлом сезоне выиграла чемпионата России.

В текущем розыгрыше РПЛ петербуржцы также лидируют в турнирной таблице перед второй частью сезона с 10-очковым отрывом от второго места.
Не надо Смуту наводить.
  0
viking88
viking88
ответ Caniggia (раскрыть)
23.01.2020, 21:15
Показать
viking88
viking88
ответ Grey33 (раскрыть)
23.01.2020, 21:12
а ничего, что уже на нескольких ресурсах есть новость о недовольстве руководства по отношению к главному тренеру? ах да, это все домыслы... Тебе на диване явно виднее, что там происходит)
  1
Grey33
Grey33
ответ viking88 (раскрыть)
23.01.2020, 20:31
Я вообще то имел в виду лето. Вопрос о доверии Семагу сейчас даже не поднимается. Всё остальное домыслы журналистов.
  2
Сп62
23.01.2020, 20:07, ред.
Не пойму из-за чего переполох. В машине в 16-30 по Маяку передали, что контракт с Семаком будет продлён. Можно всем успокоится.
  3
Ravshan878
23.01.2020, 19:55
Руководство очнулась. Давно нужно было гнать.
  4
зигзаг
23.01.2020, 19:40
Клуб с понтами покупающий вечно жребии. Игроки становятся лентяями то бы не пришел и сама атмосфера там фейковая.
Рфпл был крут когда еще Цска и Рубин за чемпионство бились. С приходом зины весь рфпл стал смешным
  0
shlomo
23.01.2020, 19:31
Непонятные решения руководства клуба....что то нужно менять в руководстве....
  0
Caniggia
23.01.2020, 19:30
Если Семак сам не уйдёт, то, наверняка найдут веские причины его "уйти", не дожидаясь начала еврокубков. Команда и без этого тренера возьмёт золото ЧР. А кандидатуру вместо него уже, наверняка, подыскали и договорились. Ведь, положа руку на сердце, стоит признать - Семак отличный мужик, замечательный человек, но это пока лишь физрук для внутреннего пользования. Его уровнем осталась Уфа с 6 местом. Вместо него уже найден топ из Европы. Вангую, что это может быть Аллегри.
  4
ОлегаТэ
23.01.2020, 19:12
Зенит поставил шефом контроля за судейством директора своего интерната, теперь расходы на судейство значительно снизятся - можно пригласить Моуриньо. И на фига тогда Семак?
  3
oFANATo
23.01.2020, 19:07, ред.
Совет директоров петербургского клуба не доверяет 43-летнему специалисту, так как считает, что он не способен достигать высоких целей в еврокубках.
---------------------------------------------------------
миллер с дюковым в РПЛ сделали кабинетное чемпионство, а в Еврокубках облом.))))))
  2
cska1948
cska1948
ответ Расул Манаев (комментарий удален)
23.01.2020, 19:05
Прежде чем писать комменты неплохо бы прочитать и то, что пишут под заголовками.
  0
oFANATo
23.01.2020, 19:04
Семаку надо самому уходить, не место ему в империи зла.
  1
SHMEL
23.01.2020, 18:55
Вторые сутки удивляюсь,как же долго зениту удавалось скрывать всю эту гниль во взаимоотношениях в клубе...
  3
112910415
23.01.2020, 18:54
одного понять не могу -
зачем было тренера обижать, чётко определяя ему роль "шестёрки" : не только без влияния, но даже без информации ...
  2
Project Pandora
Project Pandora
ответ kolpankolpan (комментарий удален)
23.01.2020, 18:51
Я такую дрянную обувь не ношу.
  0
janka bulka
23.01.2020, 18:41
С таким составом и моя бабушка РПЛ выиграет, а в еврокубках так облажаться смог только он.
  0
МапС
23.01.2020, 18:38
Лучшее - враг хорошего. Не стоит гнать Семака.
  1
lobsterdam
23.01.2020, 18:20
В СД Газпрома есть статусные немцы и с их помощью найдут нужного тренера в Зенит из немцев же, да хоть того же Клопа. А что, может клюнет?
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ VV V (комментарий удален)
23.01.2020, 17:47
Показать
Leningrad 84
Leningrad 84
ответ OLESOCC (комментарий удален)
23.01.2020, 17:44
Крутая постановка вопроса...
  0
viking88
viking88
ответ Caniggia (раскрыть)
23.01.2020, 17:29
вот именно! это было понятно еще сначала всей заварушки! а то местные эксперты уже начали скрытый смысл искать... Все как раз на поверхности!
  1
Vadik
23.01.2020, 17:28
Всякое может быть, но скорее всего вброс!
  0
нечитайло
23.01.2020, 17:26
Евро подвели
  0
viking88
viking88
ответ Grey33 (раскрыть)
23.01.2020, 17:25
да включи уже логику! какой смысл менять Семака в декабре и платить ему неустойку? (хотя это и копейки для газпрома, но все же...)Зенит уже мимо еврокубков, а до чемпионства и с Богданычем доковыляют. А летом уже спокойно нового тренера привезут, скорее всего заморского
  1
drug01
23.01.2020, 17:17
Подождём до лета
  0
Grey33
Grey33
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
23.01.2020, 17:12
Так и делаются информационные вбросы. Им главное поднять пену. То, что в совете акционеров (никакого совета директоров Зенита просто нет) половина за Семака, вторая за тренера из эуропы известно было ещё когда его назначали. Решает всё голос Миллера, хотел бы он его заменить на варяга, заменил бы в декабре. Но решил оставить и поставил конкретную задачу на весну. Останется ли СБС тренером Зенита в следующем сезоне будет зависеть от конкретного результата в мае. И даже продление-непродление контракта тут вторично: устроит результат - продлят за пару часов, не устроит - разорвут и заплатят неустойку.
  2
Leningrad 84
23.01.2020, 17:05
Офигенно авторитетный источник информации - спорт день за днем (ночь за ночью, месяц за месяцем, год за годом...)
Лишь бы что-нибудь крякнуть, а Акуличу - тут же продублировать очередную утку на Соккере...
  2
Санчо Панса
23.01.2020, 16:58
Полагаю, что это утка! Надо бы послушать Радио - Зенит.
  1
spartach n1
23.01.2020, 16:51
Физрук и не управлял проектом,и без него хватит домоуправов !
  7
PiterGrad
23.01.2020, 16:51, ред.
а я только ЗА! Смотреть на унылую игру в еврокубках, это не что..аплодировать игрокам когда они выносят мяч от своих штрафной...и по 1 удару в створ соперника за 90 мин наносить ... и играть у себя на стадионе в 5 защитников...ну такое, омно от которого не грех и отазатся)
  3
Риелтор с берегов Невы
23.01.2020, 16:47
Семак гордо уйдёт из Зенита, хотя его никто и не обидел. Чалов, Дзюба и Смолов в Англию по 50 лямов за каждого. Карпина в Реал главным. Бердыева на место Прядкина. Кокорин вместе со Спартаком впобедят в ФНЛ.
Как достали жур31и выпускающие газетные утки пачками.
  0
Против ЦСКА
23.01.2020, 16:34
Его и назначать не стоило.
  2
Caniggia
23.01.2020, 16:34
Всё ясно, они как-бы сами, ссылкой Кокоши в Сочи, подтолкнули Семака к его уходу и, видимо, уже нашли ему замену, но как-бы его не выгоняют сами. Всё хитро и подло (впрочем как всегда) спланировано питерской преступной бандой. А Кокоша - это лишь инструмент, чтобы красиво "уйти" Семака.
  2
СПОРТ СПОРТ
23.01.2020, 16:33
совет директоров разогнать, Семака в Уфу, зенит в ФНЛ!
  3
Сергей Саныч
23.01.2020, 16:30
Надо было воров в законе слушать,а не первоходка Кокорина.
  3
Leha-ha50
23.01.2020, 16:28
А сколько песен хвалебных было спето??? Игроков то не Семак набирал. Мужик только начал разгребать "мусор" , а с него уже требуют результат??? Чемпионом станут, могут и кубок взять. Ну а ЛЧ нашим клубам пока не по зубам!!!
  5
MopkoBHuk
23.01.2020, 16:28
Беги Богданыч.
  0
Project Pandora
Project Pandora
ответ Олег Гутченко 2 (комментарий удален)
23.01.2020, 16:17
"Великий зенит" утка.
  0
ДСА
23.01.2020, 16:14
Все идет к разрыву отношений.
  1
beefs
23.01.2020, 16:14
Во дела, не все прекрасно в газпромовском королевстве...
  1
Project Pandora
23.01.2020, 16:13
Скоро значит увидим, как все поклонники Семака переобуться и будут говорить, что он не тянул ))
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт