Новости
 

«Челси» продаст Кепу в следующее трансферное окно

22.01.2020, 18:38

Голкипер «Челси» Кепа Аррисабалага теряет доверие тренерского штаба и руководства лондонского клуба.

В стане «синих» рассматривают возможность продажи 25-летнего испанского голкипера летом этого года. Главным кандидатом на замену является вратарь «Бернли» Ник Поуп. Источник отмечает, что «Челси» подпишет Поупа только в случае продажи Кепы.

Напомним, что «Челси» приобрел Кепу у «Атлетика» летом 2018 года за 80 млн евро.

В текущем сезоне Аррисабалага сыграл в 31 матче за «синих» во всех турнирах, пропустив 43 гола, шесть матчей отстоял на ноль. Также отметим, что Кепа является худшим вратарём АПЛ по проценту отражённых ударов в нынешнем сезоне.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи, Англия: трансферные слухи
Команда: Челси
Персона: Аррисабалага Кепа
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Dmitrii Borzunov
22.01.2020, 23:16
Я заметил неприятную особенность Кепы. Обычно он сначала гол пропускает, а потом начинает сэйвы делать.
  0
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin
ответ заDOOMчивый (раскрыть)
22.01.2020, 23:08
Возможно у Кепы низкий процент отбитых мячей, но вчера первый гол это выход один на один, а второй это отличное завершение от Балерина , отличный уходящий удар от кипера, такие удары всегда сложны для киперов.
  0
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
22.01.2020, 22:23
и при всём этом сравнить,где Челси и где Эвертон и Бёрнли. Один косяк у Кепы,это делает обрезки,вроде бы в том году их не было,а сейчас конечно ярко в глаза бросаются. Вот тут ему надо завязывать... и именно он даёт лажёвые передачи... но в игре с Арсеналом не вижу его вины.... тот случай,когда просто не выручил и фортуна повернулась Задом за удаление Луиса,всё таки тот случай,когда можно было его оставлять в поле. Ничья справедливый результат,в отличии от игры с Сороками.
  1
Kirill Erokhin
22.01.2020, 22:00
Понимаю, фанатов Челси, когда покупаешь кипера за 80 млн, ты думаешь, что он будут тащить все. Но у Кепы в этом сезоне не заладилось, хотя весь Челси штормить. Про Поуп тоже нельзя сказать, как он будет стоять в Челси, одно дело Бернли, где нет такого давления другое дело Челси где от кипера ждут, что он будет стоять на воротах, никак не хуже Чеха в свое время. Пикфорд вроде стабильный кипер, но и у него бывают казусы, как в прошлом году в матче с Ливерпулем, а позапрошлом туре, он дважды ошибся, первый раз на выходе, но дефы подстраховали, а затем пытался поймать мяч в девятку, и чуть не упал за линию собственных ворот. Поэтому не все так однозначно.
  1
311
311
22.01.2020, 21:57
Не нашли второго вратаря для мотивации, вот Кепка и расслабился! 38-летний Кабальеро не в счёт!)
  0
заDOOMчивый
22.01.2020, 21:02
Вот вы смеётесь с Кариуса(+Миньоле),а ведь они пропустили столько,сколько и Куртуа по 38 мячей ,а Пикфорд - 58.
  1
заDOOMчивый
22.01.2020, 20:46
Ван дер Сар тоже щуплым был,правда на 10см выше... Соглашусь,что он щуплый и конечно трудно в АПЛе в единоборствах играть,но ведь всё таки тот сезон провёл отлично для дебюта.
Нужен ему психолог и тренер воротник. Когда увидел,я скептично относился к нему.но прошлогодняя игра заставила уважать его. Подлечит нервы, всё пойдёт как по маслу,да и всё равно надо искать защей.
  1
заDOOMчивый
22.01.2020, 20:41
Пикфорд 185, Кепа 186, они практически одного телосложения и ровесники. Эдерсон (МС) 188......
Ник Поуп 191, ДДГея 192, Алисон 193.
Так,что Кепка не такой уж и маленький и хлипкий... почему в том сезоне пропустил 39 мячей,а в этом уже 32?
  1
dzvinka
22.01.2020, 20:36, ред.
Ну скажу так, когда его брали... и я увидел что он такой щюпловатый и не особо высокий... сразу подумалось, что в Англии может быть трудно ему... Так и вышло.
Я вот недавно смотрел игры АтлетикоМ, и смотрел на Облака, и скажу я вам, очень хорошо что мы его не купили - было бы тоже самое что с Кепой у Челси сейчас, или близко этого - мне так кажется.
И тут дело не в том что Кепа не оправдывает 80 лямов. Неважно за сколько его купили... он просто смотрится слабоватым кипером для Челси. Ему будет полезней перебраться обратно в лолигу.
  1
Romeo 777
22.01.2020, 20:16
Кепа к сожалению даже не середняк по меркам АПЛ...защита защитой конечно, но он зачастую просто не берёт то, что должен брать вратарь хорошего уровня. Руки мячом прошивают и мяч залетает в ворота, рост маленький часто не дотягивается элементарно, неоправданные выходы с ворот, и конечно же, примерно через матч при выносе мяча по 1-2 обреза/паса прямо в ноги сопернику, это уже традиция. Поплыл он похоже. Да и статистика где он худший не врёт.
Но не думаю, что летом станут продавать, ну первое - руководство не признает свою ошибку так скоро, что вывалили 80 млн за кипера который не тащит, и второе, за него сейчас и 30-ку мало кто даст.
  2
заDOOMчивый
22.01.2020, 20:08
Медив это эмоции.... Кариус конечно не топчик,но весь сезон отстоял в принципе отлично,а поплыл лишь в финале ЛЧ. Может действительно было сотрясение,может быть что-то замкнуло в таком ответственном матче, мне знать не дано,но он ПРОВАЛИЛ только Финал. Опять же говорю,что хоть я к нему скептично относился.но в принципе он не так уж ужасно отстоял,не являясь топовым.Конечно,если клуб претендует на что то большее,нужны игроки другого класса. Тот же ДДГ был ужасен в МЮ в первый сезон,он после ВАн Дер Сара был привозчиком №1. А вспомни Касильяса, как в плове от Баварке нахапался аж 8 мячей за два матча!!!
Я бы не спешил Кепу списывать со счетов,нужно им хорошо заняться,а нервный он от того,что дефы ваши нулячие,а это всё передаётся. Да и при Сарре игра была ровная,катали мяч туда-сюда,а теперь стиль игры похож на качели,то в одну сторону,то в другую.
  1
заDOOMчивый
22.01.2020, 19:45
прошлый сезон пропущенные мячи МС- 23, ЛИВЕРПУЛЬ- 22. Челси - 39, Шпоры - 39. А вот ДДГея из МЮ пропустил 54 и что-то никто его не продаёт.Эвертон -46(пикфорд_) бёрнли - 68 (поуп).
Кепа пропустил столько же,сколько и чемпион Мира 2018 Льорис.
Кто был в защите: Цесарь, Луис, Алонсо.
  0
Медив
Медив
ответ заDOOMчивый (раскрыть)
22.01.2020, 19:40
При хорошей защите, которая не дает сопернику ударить по воротам и я смогу быть кипером. Кепа же вчера дважды чуть не подплавил дефов своими пасами. Причем были матчи, где он таки привозил на ровном месте такими пасами. Челси пропустил 2/3 голов в свои ворота после ударов головой из пределов штрафной. Это косяки кипера. Потому что у кипера преимущество в штрафной из-за возможности играть руками. Почему Шмейхель, Хендерсон и остальные снимают практически все что летит в штрафную, а Кепа замороженно стоит на линии и ждет удара?
Могу привести немного статистики. Знаешь кто на первом месте в АПЛ по количеству ударов в створ их ворот? Ливерпуль. А знаешь кто на втором? Челси. По воротам Челси бьют меньше, чем по воротам МанСи. Не особо фиговая статистика для дефов. Знаешь кто из киперов сделал меньше всего сейвов в общем количестве из 20 команд? Челси. В процентном соотношении от числа ударов? Челси.
Дефы Челси позволяют бить из убойных позиций? Ну так если ты не выходишь на навес, то любой удар из штрафной будет убойным. Если не умеешь выбирать позицию, то любой удар будет неберущимся. Хороший кипер не тот, кто красиво прыгает. А тот, которому все удары летят прямо в руки.
Если ты приведешь хоть какие то цифры в пользу Кепы, я соглашусь, что виноваты дефы.
Ты же фанат Ливерпуля. Ты сам должен знать, как ошибки фиговых киперов влияют на результаты команды, и как все сразу наладилось стоило пнуть под зaд Миньоле и Кариуса. Так вот, Кепа это вылитый Кариус.
  4
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ Lewa2708 (раскрыть)
22.01.2020, 19:13, ред.
Кепа не виноват,что его купили ДОРОГО! А вот оправдывает ли он свою зарплату - это уже более объективный вопрос. К примеру, Запорожец не виноват,что его купили за миллион баксов,от этого он феррари или Бентли не станет.
Почему же купили запорож по такой цене.спросите? да потому,что человеку надо было срочно попасть из пункта А в пункт Б ,а он "завис" посредине и если он не явится во время,то его убьют. Поэтому он покупает за большие деньги запорожец у проезжающего пенсионера и успевает в пункт Б.
  1
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ Медив (раскрыть)
22.01.2020, 19:11
ну вернуть свои деньги в любом случае н7е получится,потому что изначально покупали по завышенному ценнику. Тут такой вариант продать дешево и купить дорого(в Челси только за дорого продадут) или же усилить защиту и не продавать.
  0
Klaksvikar Itrottarselag
22.01.2020, 19:10
Если только скинут процентов 80-90 от закупочной стоимости.
  0
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
22.01.2020, 19:09
Нормальный кипер, защита - ДНО! Это всё не придаёт уверенности голкиперу. Посмотрите матчи,когда КЕПА именно просто тащил ВСЁ. Скажу честно.когда он пришёл в Челси - я понял что этому парню тут делать нечего,он есть слабое звено. Но вот при Сарри отыграл Сезон нормально.на моё удивление. А теперь почему то "посыпался".... да у вас бы и Алиссон минимум 1-2 мяча за матч пропускал.Назовите хоть одного заща? Цезарь разве что опытный,но ему то не 25 лет! Зума - так это для Борнмута или Норвича игрок,сколько привозов совершил.Кристенсен, Рюдегер и Эмерсон их обыграл мёртвый Арсенал,без Обамы,да и ещё в меньшинстве.Не нра Кепа,поставьте Кабальеро.А что с Томори,вроде бы не плохо играл? в общем надо защиту усиливать - однозначно.
  0
Lewa2708
22.01.2020, 19:00
Если реально уже летом, то запомнится в Челси лишь тем, как самый дорогостоящий вратарь в истории не оправдал себя и наполовину, ну и то как он включил тренера при Сарри
  3
Медив
22.01.2020, 18:41
Будет сложно. Надо найти идиотов, которые не смотрят футбол, но много тратят на футболистов.
  3
ROMA DROGBA
22.01.2020, 18:40
Мда уж. А сколько надежд подавал
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт