Новости
 

Б. Игнатьев: «Я против расширения РПЛ»

21.01.2020, 09:26

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал возможное расширение РПЛ до 18 команд.

Отрицательно отношусь к инициативе руководителей клубов по расширению Российской Премьер-лиги (РПЛ) с 16 до 18 команд. Мне не совсем понятно, какие задачи можно будет решить, если число участников чемпионата увеличится. Нам явно и сейчас не хватает времени, чтобы вписать игровые туры с учетом погодных условий. В связи с этим у нас очень мало развивающих микроциклов, которые давали бы возможность футболистам прибавлять в плане игрового умения и функциональной готовности. Работа в основном идет только в поддерживающем режиме. В том числе и из-за этого молодежь не растет и не прогрессирует.

Также надо понимать, что у нас просто не хватает квалифицированных футболистов, чтобы заполнить нишу из 18 команд. Все, кто пробивается в РПЛ из ФНЛ, чаще всего следуют в обратном направлении. Всего нескольким коллективам удалось освоиться в элитном дивизионе и удержаться. А тот же клуб «Сочи», который только в этом сезоне попал в Премьер-лигу, сейчас находится в самом низу турнирной таблицы и борется за выживание.

Не понятно, где у претендентов в РПЛ те возможности, которые отвечали бы требованиям высшего дивизиона. Давайте посмотрим на лидеров текущего сезона ФНЛ. Есть волгоградский «Ротор», играющий на одной из арен чемпионата мира 2018 года, но у него явно не хватает денег. Идем дальше: «Торпедо» — его арена закрыта на реконструкцию. «Химкам» также не хватает финансирования. «Чертаново» — нет ни стадиона, ни соответствующих средств.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: iz.ru Фото: Дмитрий Пукалик, Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Сочи, Ротор, Химки, Торпедо М, Чертаново
Персона: Игнатьев Борис
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ЮЗИК
21.01.2020, 18:36
Он знает о чем говорит
  0
Sunchees
21.01.2020, 17:04
Каждый год одна (а то и больше) из 16-ти команд заканчивает чемпионат зимой, всем понятно, что она вылетит (в этом году, возможно, такого не будет, но не ясно - межсезонье еще не закончилось). Давайте еще парочку поставщиков очков добавим, да. Нам же мало условных СКА, Томи и иже с ними.
  0
VAN ARM
VAN ARM
ответ ФорвардЪ (комментарий удален)
21.01.2020, 14:49
думаю 10-12 предел нашего чемпионата
  0
beefs
21.01.2020, 14:19
Кто бы Вас слушал - у Их другие мысли и о другом...
  0
Юрниекс
21.01.2020, 14:02
И я против..тока не спрсят,ни тебя ни меня..
  1
шацк
21.01.2020, 12:26
Расширят и никого не волнуют, что чего то где то не хватает. Вопрос уже решен...
  0
sir_Alex
21.01.2020, 12:20
Я тоже!
  9
112910415
21.01.2020, 11:57
кто-то сильно старался получить для страны ЧМ
кто-то приказал выделить средства на новые стадионы
кто-то обещал, что новые арены будут полезно заняты
кто-то огорчился, что не все стадионы принимают матчи ПЛ
кто-то поморщился и велел по-быстрому решить вопрос, а не то ...

"кто-то" шутить не любит,
поэтому ПЛ будет срочно
расширяться ... или юлой
вертеться ... или танцевать
на проволоке ... как прикажут !
  1
makkie
21.01.2020, 10:55
Мне кажется, любой здравомыслящий человек против расширения Лиги.
Условия создать не могут, с календарём беда - зато хотят 18 команд в РПЛ.
Дурдом!
  2
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ LOpp (раскрыть)
21.01.2020, 10:38
Прощаю, сам такой, народных дело не к делу вспоминаю ;)
  2
mihaluch
21.01.2020, 10:31
Всё должно быть по средствам.
  0
LOpp
LOpp
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
21.01.2020, 10:30
не могу я написать комент и не вставить туда Зенит.
уж простите))
  1
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ LOpp (раскрыть)
21.01.2020, 10:18
Ответили одновременно, ход мыслей похож.
Только что не так с Зенитом? Он реально сильнее всех в этом сезоне. По всем показателям.
АПсолютно по всем...
  1
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Алексей Еськов (комментарий удален)
21.01.2020, 10:14
Ага, и те периодически банкротятся. Взять Тосно, Амкар, Анжи, щас Ростов (команда зоны еврокубков!) посыпется. Ну добавятся полунищие Томь, Чертаново , Нефтехимик.
Что это даст?
Вытаскивать команды со стадионами ЧМ-18? Где будет спортивный принцип?
Короче, я решительно против...
  2
LOpp
21.01.2020, 10:14
разберитесь со стадионами (чтобы Тамбов не играл в Саранске)
разберитесь с финансирование (чтобы не было новых Анжи, Амкар, Тосно)
разберитесь с посещаемостью (7 тысяч для 12-миллионного города на матчах цска это позор)
разберитесь с календарем, с лимитом, с судьями, с Зенитом, с пивом, с ценами на билеты и т.д. и потом уже расширяете РПЛ
  3
shlomo
21.01.2020, 09:55
Кто бы был бы против, а я не буду...:))))
  0
Ангел неБесГрешен
21.01.2020, 09:55, ред.
Согласен.
От себя добавлю. У нас нет столько качественных команд с хорошими стадионами.
Много команд создадут болотце с 7-8 го по 14 место, когда командам ничего не нужно и можно торгануть очками.
Опять же, с ФНЛа клубы будут отказываться выходить в вышку, и начнётся возня типа кого оставить - условного Спартака с 14 места или условную же Балтику с 6 места ФНЛа (ОСТАЛЬНЫЕ ОТКАЗАЛИСЬ).
Ну и про Фаберже на морозе тоже все помнят...
  2
КЭТиК
21.01.2020, 09:40
Страна большая - нужно больше команд.
  0
ermak6848
21.01.2020, 09:37
Борис - ты не прав...
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт