Soccer.ru

Дзюба назвал книги, которые нужно обязательно прочитать

19 января 2020, 15:21

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба рассказал о своих предпочтениях в мире литературы.

Сейчас для себя открываю Терри Пратчетта. Сейчас — «Стража! Стража!», «Благие знамения». Я, оказывается, читал их. Читаю, читаю и думаю, что я же читал эту книгу, но давным-давно. Ты читаешь, и у тебя остается послевкусие, но уже со временем ты забываешь, о чём книга. Терри Пратчетта буду осваивать сейчас прям максимально.

Хочу вообще завести, как в «Великом уравнителе», сто книг, обязательных к прочтению. Тоже хочу так сделать. Соберу коллекцию из ста книг, которые нужно обязательно прочитать. В этом году попробую составить её. Я ещё начал собирать сериалы, которые не посмотрел. Сериалы, потом крутые игры настольные я сейчас анализирую, в которые нужно обязательно всем сыграть.

Обязательно надо прочитать «Ведьмака» Сапковского. Это очень круто, у меня как раз лежит книга «Божьи воины», целый том из 3-4 рассказов. Обязательно «Гарри Поттер». Кто не читал, тот думает, что это детское, а это очень-очень круто. Это такие прямо обязательные вещи, азы. «Властелин колец» — сто процентов, «Шантарам» — обе части, хотя вторая чуть похуже, но зато она завершает историю, все расставляет по своим местам. «Дракула», весь Вальтер Скотт, Джек Лондон. Лондон вообще мой любимый. У него всё — «Мартин Иден», «Белый клык». Это моя тематика. Я у него всё прочитал, даже всякие рассказы полярные и северные.

«Код да Винчи» мне не очень, на раз. «Игры престолов» у меня лежат все. Знаю, что ещё одну книгу не выпустили, вот они с тех времен лежат, я все думаю, что Джордж Мартин сейчас выпустит, и я все залпом прочитаю. Вообще, я люблю больше фантастику или приключенческий жанр.

Недавно «Соккер.ру» делал подборку свежих книг о футболе.

Все комментарии
Grey33
Grey33 ответ Питер рулит (комментарий удален) (раскрыть)
20 января 2020 в 12:56
Невозможно писать так, что бы не нашлось никого, кто сказал бы: «я не понимаю, что здесь такого». Люди разные и мир видят по разному. Кто-то даёт Набокову Нобеля, а кто-то считает простым понторезом. Книги и пишут для того, что бы прочитав их можно было поспорить.
Zenit_84
20 января 2020 в 10:17
Слышала бы его учительница литературы)
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Jeck Denielse (раскрыть)
19 января 2020 в 20:44
И нечего тут стесняться. Для футболиста неплохой список. Не все же Френки Лэмпарды, которые учились на отлично в элитной школе.

Да и пожалуй, он не назвал ни одной книги, которая совсем уж "ниочем", скорее, "Гарри Поттер" - все-таки детская книга, несмотря на то, что Дзюба смог в ней найти глубинные ценности, и Майн Рид - писатель для среднего школьного возраста))
Grey33
Grey33 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
19 января 2020 в 20:30
По крайней мере видно, что он честен. Начни он уверять что в восторге от Достоевского или Ремарка, я бы ему не поверил.
Jeck Denielse
19 января 2020 в 19:27
Тренировки...разъезды...сборы...игры...опять тренировки.....

Неудивительно что мужик на 4-м десятке нахваливает и рекомендует к прочтению книги которые образованные обыватели к 15-16-ти годам уж все прочитали.....

Хотя по-честноку....половину из перечисленного Дзюбой списка книг постеснялся бы советовать к прочтению....
Project Pandora
19 января 2020 в 19:19
Ни одной умной книги не названо. "Совпадение? Не думаю".
Бубнин
Бубнин ответ W.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2020 в 19:13
"Братья Миранчуки" Семина или "Преступление без наказания" Вилкова ничем не хуже!
Великолепный
19 января 2020 в 18:23
Дзюба книголюб?
Неожиданно.
nubom
nubom ответ FCSM 38 (раскрыть)
19 января 2020 в 18:10
"Муму" Ивана Сергеевича Тургенева отличается от "Репки", как РПЛ от АПЛ!
oFANATo
19 января 2020 в 18:03
Кокорин:"Посоветую прочитать Уголовный кодекс"
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Tostao (раскрыть)
19 января 2020 в 17:50
Наивный текст.
Но все же обнадеживает, что любимый писатель у него Джек Лондон.
Сергей Саныч
19 января 2020 в 17:44
У него с Кокориным и Мамаевым одна изба читальня.
Сергеевич вернулся1
19 января 2020 в 17:42
Пусть читает, все лучше, чем бубенцы рассматривать у партнёров.
rubinovyi2
19 января 2020 в 17:36
Дзюба:"Я уже прочитал три книги:букварь, вторую и синюю".))
форева
19 января 2020 в 17:30
Интересно, кто Дзюбе этот монолог писал?)
Василий Копатович
19 января 2020 в 17:30
Хз набор книг юноши 15 лет от рождения имхо
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ W.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2020 в 17:24
Нет, это фанфик от одного из ведущих американских ученых в области искусственного интеллекта (весьма объемный). В нем изначально кое-что меняется, его тетя выходит замуж не за слабоумного продавца дрелей, а за профессора математики и лауреата, и, соответственно, Гарри растет гениальным ребенком... А потом прилетает сова, и он попадает в Хоггвартс)
Rattlehead
Rattlehead ответ Tostao (раскрыть)
19 января 2020 в 17:23, ред.
Довольно занятное произведение с марксистской точки зрения)
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ W.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2020 в 17:11
Я в самом начале писал, можно прочитать сначала основного Поттера, а потом "Гарри Поттер и Методы Рационального Мышления", и тогда получить полное удовольствие уже)
Leha-ha50
19 января 2020 в 17:10
Судя по интеллекту , любимая книжка Дзюбы до тридцати годов была - СБЕРЕГАТЕЛЬНАЯ!!!
dimagas2
19 января 2020 в 16:56
А Дзюба в курсе что у Собковоского 7 или 8 книг по Ведьмаку это ему на 3 жизни)))
Шишанутый
Шишанутый ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
19 января 2020 в 16:55
Тупо пиарят его, а как игрок бревно бревном.
Tostao
19 января 2020 в 16:51
Мдааа... "Гарри Потер" - эт канеШна круто!
Какие они на поле, такой и выбор.
FCSM 38
19 января 2020 в 16:46
Ему бы "Муму" с "Репкой" осилить
ЮЗИК
19 января 2020 в 16:42
Каких кумиров нам преподносят, такие и идеалы дурацкие навязывают
дурман
19 января 2020 в 16:36
Зашёл узнать чего не стоит прочитать
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Октябрь 1917 (раскрыть)
19 января 2020 в 16:36
Жена Жиркова вряд ли что-нибудь читает, кроме надписей на упаковках косметики))
nubom
19 января 2020 в 16:34
Настоятельно советую Артему слушать аудио версии книг, при обязательной начитке профессиональными чтецами!
Октябрь 1917
19 января 2020 в 16:19
А что скажет жена Жиркова?
Василий 50
19 января 2020 в 16:17
11 дает советы.
Гость