Новости
 

Игрокам «Машук-КМВ», делавшим ставки на матчи, грозит дисквалификация

17.01.2020, 19:33

Спортивный юрист Юрий Зайцев рассказал, что может грозить игрокам, которые, выступая за клуб ПФЛ «Машук-КМВ», делали ставки на матчи своей команды.

Всем футболистам нужно прописать жирным шрифтом — ставки на футбол делать нельзя. Это прописано в регламенте, а он обязателен для всех: и игроков, и тренеров, и работников федераций. Это касается ставок на любые лиги, ведь у футболистов могут быть друзья в разных клубах. На другие виды спорта этот запрет не распространяется. А самое страшное, что может сделать футболист — поставить на матч своей команды.

Последствия будут определяться степенью вины. Такие нарушения рассматриваются комитетом РФС по этике. А регламент составлен таким образом, что конкретных санкций для каждого нарушения нет. У комитета есть список санкций, они могут сами выбрать подходящую. Вариантов много: предупреждение, штраф, дисквалификация, вплоть до пожизненной. Условно, если футболист делал ставки на чужие команды, а в этих матчах не было никаких странностей, то санкции могут быть незначительными. Конечно, если выяснится, что игроки обладали какой-то информацией и делали ставки на матчи осознанно, то наказание будет серьёзным. Вплоть до дисквалификации. Не думаю, что пожизненной, но на пару лет — точно.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Машук-КМВ
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
EAGinLE
EAGinLE
ответ Нaстасья (комментарий удален)
18.01.2020, 00:55
Мяукай кошечка, Мяукай........ :)
  0
112910415
17.01.2020, 21:39
главных виновников всех бед вычислили быстро !
  0
EAGinLE
17.01.2020, 20:54
Заработали на ставках. Есть на что жить.
  0
ДСА
17.01.2020, 19:50
Нашлась крыса - сдала всех.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт